Постоянное отключение компа

  • Всем привет!!!


    У меня есть такая проблемма:


    Когда-то на компе быд один Cd-rom b and eine Festplatte. Потом когда поставили новый Netzteil на 200 W, закинули еще ein Brenner, eine Festplatte, Netzkarte und TV-Karte. Полгода спустя появляется проблемма: на компе был XP and Win98. После работы под XP т.е. после команды выклюить комп, компьютер не выключался, а делал что навроде перезагрузки, только что он не мог вообще запуститься. Винт издвал звуки стучанияб такие же звуки каторые он, к примеру при загрузки Windowsa издает. Скрепение, что такое.
    Если попытаться его выключить, то только с помощью перерключателя на Netzteil. После 5 секунд Netzteil опять включают и включают Комп. Но он и не хочет включатся, а если и включится то наченает опять скрепетьб bis zum geht nicht mehr. Только если подождав 5 минут, комп включается.
    После, когда форматнули Festplatte поставили только Win98, и там такаяже эта же проблеммаю


    1 Вопрос: есть ли вирус который мог бы сбрасывть комп из Wondows?


    2 Вопрос: что является причиной этой постоянной перезагрузки, после которой комп не может стартануть?


    Может ли быть Netzteil виновным? У Netzteil всего 200W, может не 4 Laufwerka 350 W надо.


    Заранее спасибо!!!!

  • Может я совсем не туда но
    скрепение я знаю толко от Фестплятты особенно если есть дефекные сектора.
    А проблемы с нетцтаилем говорят что он не в порядке.
    Вирус, не думаю.
    А если комп без причины перезагружается то может быть что шпайхер таймингс в биос (CAS LATENCY) сильно быстро настроены.

  • А проблемы с нетцтаилем говорят что он не в порядке.
    Кто, он не в поряке?
    Что ты имеещ в виду с этим предолжением?

  • Я был недопонял, но прочитав ещё раз понял что ты комп просто включаешь нетцтаилем.
    Но скажу так если пол года после встройки всех новых ляуфверков всё было нормально а теперь нет тогда не думаю что дело в мощности нетцтаиля.

  • Проверить нецтайл просто.
    обесточь для начала пару лауфверков.
    Если комп без проблем стартонет то беги за более мощным в магазин

  • Значит по совету von tomska, я оталкючаю главный провод питания.Выдергеваю все провода питания от всех 4 Laufwerkow (кроме TV-Karte, Netzkarte und Modem), и оставляю только Dissketenlaufwerk. Подключаю кабель к компу, втыкаю его в розетку и нажимаю кнопку включения. "0" - нуль реакции. Хоть донажимайся все равно не включается. Выдергеваю кабель из розетки, втыкаю его обратно и жду 1,5 минут. Комп включается и грузиться со старт дискеты(обычная Windows startdisk). Все прошло без проблемм. Я понабирал всякие команды(типо fdisk, dir usw) и потом перезагружаю комп (mit Strg+Alt+Entf), комп удачно грузится, я опять командую и вдруг комп сбрасывется и больше не грузится. Причем лампочка на напротив которой целиндр изображен (не знаю я за что она отвечает) но во всяком случяю она мигает все время после сбрасывания!!
    Вот все что я пока сделал.
    P.S.
    может быть ОЗУ не в порядке, я недавно Linux поставить хотел и сделал сперва Memory Test, так он мне после 4 часов ошибок 15 показал. Если все в ОЗУ как можно это проверить???\
    Спасибо заранее!!!

  • Цитата

    Подключаю кабель к компу, втыкаю его в розетку и нажимаю кнопку включения. "0" - нуль реакции. Хоть донажимайся все равно не включается.


    Если такое не единичный случай а повторяется - воспроизводимо, то похоже или на маму или на БП напряжения (или ток) не в порядке, заменой БП могут все проблемы решиться.


    То что дальше по тексту идёт может быть связано с БП а может и не быть, но такой эффект может быть вызван плохой памятью, перегревом процессора, мамой, да всем чем хочешь.


    Главное что все провода питания от Laufwerk были отключены?!

  • Так вот, когда он вот в состоянии, типо стартануть, находиться я пробовал кнопку Reset нажать, так при этом винтелятор в БП(это Netzteil?) вертелся быстрее когда я кнопку Reset держал, а когда отпускал, вертелся по прежнему.


    Так что посоветуеш делать, как можно ОЗУ проверить и как ты смотришь на это "может быть ОЗУ не в порядке, я недавно Linux поставить хотел и сделал сперва Memory Test, так он мне после 4 часов ошибок 15 показал."???

  • Я бы начал с замены БП, но перед этим возьми у друга память и воткни посмотри как с ней так как это проще всего сделать.

  • Один вопрос?
    У тебя случайно мама не ECS стоит. Примерно пол года
    назад имел точно такие же проблемы,дело было в
    конденсаторе на маме.