Kто может объяснить ?

  • Пожалуйста помогите с етими вопросами !


    1.Ein Baum steht in der Sonne,du siehst ihn.Wo kommt das Licht her?Was geschieht physikalisch, wenn du den Baum siehst?






    2.Ein Auto steht nachts unter einer Strassenlaterne.Du siehst es. Was geschieht physikalisch,wenn du das Auto siehst?



    Оринтация из области ImpulsePhysik



    Спасибо!


    аккерманец

  • чего незнаю того не знаю.
    Ис последних исследований доказано что свет распространяется двумя способами, через частицы и ещё чаго-то.

  • Цитата

    По словам пользователя tomsk45 ...
    чего незнаю того не знаю.
    Ис последних исследований доказано что свет распространяется двумя способами, через частицы и ещё чаго-то.


    Вот и я сижу и думаю ,ето Дочке в Гимназии задали ,8 класс .



    аккерманец

  • свет eсть фотоны + волновоe излучениe.


    каждое излучение подвержено отражению, мы видим отражениe света исходящее от предметов. тоесть отраженныe от предметов лучи попадают к нам на сетчатку глаза. цвета и есть не что иное как абсорбция определенной части спектра белого цвета


    (было написано по памяти так что не пинать)

  • Цитата

    По словам пользователя CyborgRD ...
    свет eсть фотоны + волновоe излучениe.


    каждое излучение подвержено отражению, мы видим отражениe света исходящее от предметов. тоесть отраженныe от предметов лучи попадают к нам на сетчатку глаза. цвета и есть не что иное как абсорбция определенной части спектра белого цвета


    (было написано по памяти так что не пинать)



    Да Правильно , тоже пошёл книгу откопал и пришлось в 8 класс вернуться.


    Короче как там написано (Was geschieht physikalisch)
    Свет от Солнца или Уличной Лампы светит на Дерево ,Машину и отражаясь попадает нам в Глаза поетому мы видим предмет.


    Если бы Предмет не отражал Свет , например Ночью то мы бы его не видели-бы, если бы он сам не светился .



    Уф решил .


    Всем Спасибо!




    аккерманец

  • если бы мне задали такую задачу, то первое что я бы попросил учителя: объяснить что такое свет и как он распространяетса. если он ето может -> нобелевская премия, в противном случае: нечево такие задачи задавать. ето мне напоминает прошлый год. наш математик дал нам задачу, которую никто нерешил. на следуюший день, мы с интересом идем к математику, чтобы он нам показал решение. не тут то было. он решения тоже незнал. на вопрос, почему он тогда такие задачи задает, он ответил: чтобы вы подумали :)


    к задачам:
    я нехочу никово обидеть. ответ CyborgRD правильный но только на уровне 8 класса :)


    ter

  • как это не знают? физика давно изучила и описала свойства света. И фотоны это далеко не кварки. Волновую эмиссию фотонов описал Бор в своём постулате благодаря чему у нас есть даже свет не существующий в природе= лазер

  • да не не до конца еше изучили недавно какуюто новую теорию читал не запомнил правда точно там три страници было но факт то что свет ето пока еше вопрос спорный
    а насчет остальново все правильно мы видим не сами предметы а свет который они отражают

  • вся информация о свете в основном теоретические недоказаные размышления. когда физики поняли, что свет неотноситса к классической физике, они создали Quantenphysik и всеравно есть очень много противoречий.


    ter

  • согласен на 100% может коекакие аспекты и не ясны но общьая природа света как такогого уже обьяснима


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. очень интерессная тема

  • было бы интересно узнат у учителя про ету же задачку только немного в измененном ввиде:


    сушествует ли дерево, если ево никто невидет?


    ter

  • Цитата

    По словам пользователя ter ...
    было бы интересно узнат у учителя про ету же задачку только немного в измененном ввиде:


    сушествует ли дерево, если ево никто невидет?


    ter



    Да ,но унас есть другие качества, Дерево можно потрогать, получается для Слепых мир не существует(в цмысле предметы) ?




    аккерманец