SkyStar1 Video-out не очень работает

  • Вот установил LinVDR. Правда просто всё.
    Обезьяну ещё не пробовал, другие проблемы есть.
    Мой СкайСтар1 что-то из зимней спячки проснуться не может:
    выход видео не работает. Ни в LinVDR, ни в виндосе с родными прогами. На телевизоре темно совсем, пробовал к видео-входу от графиккарты подсоединять - показывает, только надо яркость на всю прибавить и качество совсем плохое.


    Это известная проблема, или осциллографом вооружаться надо?

  • Проблема неизвестна, хотя есть подозрение что твоя карта гавкнулась. Очень не хочется в это верить.
    У моего одного знакомого карта год гоняла в холостую в компе а когда кинулся так оказалось что тюнер 13/18 В не выдавал. Ну он мужик боевой, каким то макаром починил. Но у него тоже темноват экран. Есть у тебя ещё RGB?

  • Цитата

    По словам пользователя free-x ...
    Есть у тебя ещё RGB?



    Спасибо за идею. Пойду J2-скарт-адаптер паять (всё равно там качество лучше должно быть).

  • 13/18 решить просто если соответствующее управление ноль и единичка осталось то собрать раз плюнуть.


    ispodvala есди у тебя есть ossi то не стесняйся его включать. :P


    И нам расскажешь вдруг кому ну вы поняли.



    off я вот всё мечтаю взять себе хороший Tektronix этак 2 канада до 300МГц цветной, но больно дёшевы они.
    Привезённый с россии с1-96 отдал богу душу.

  • Цитата

    По словам пользователя tomsk45 ...
    off я вот всё мечтаю взять себе хороший Tektronix этак 2 канада до 300МГц цветной, но больно дёшевы они.
    Привезённый с россии с1-96 отдал богу душу.



    далее офф: мой Русский 100МГц из E-Bay через три часа работы тоже ушёл в рай :( Но доступ есть (правда не очень удобный).

  • Цитата

    По словам пользователя free-x ...
    Как поживает j2?



    scart-buchse не нашёл вчера. хотел сразу чтоб чисто было - в свободный слот поставить гнёзда scart и spdif. Время будет попробую так, тяп-ляп.

  • Ну вот, спаял адаптер.


    Тоже не очень работает: сигнал идёт, но он не синхронизован, т.е. диагональные полосы быстро пробегают на экране.
    Выходы и стандарты (PAL/NTSC) пробовал в ProgDVB переключать по разному - ни в какую. Видимо карте хана.


    Жаль, что FrameBuffer 640х480 не поддерживает (или кто-то другой), а то ведь у меня ещё scart-выход на материнке (параллельно с монитором). А при 800х600 только правый верхний угол на телевизоре показывает.


    ----------------Правка--------------------------------------
    Заработал video-out. При исследовании карты в рабочем состоянии нечаянно замкнул ножку выхода на J2 (Pin 1) с напряжением +5V (Pin 2) и заработало. Вот вам и неакуратность. Всё-равно интересно что это я там зарезетил.
    RGB по старому вне синхронизации (вроде адаптер правильно спаял).

  • Цитата

    Во как! "Метод проммышленного тыка" называется, иногда и вправду помогает.


    Я бы не искажал фразу - "метод НАУЧНОГО тыка"


    Кстати действительно помогает часто... В низковольтной аппаратуре я на "ходу" пальзем вожу по дорожкам платы и почти 80% нахожу нерабочую деталь. По крайней мере p-n-p переход палец иммитирует легко ! Ну а уж там резистор или конденсатор и тем паче :P

  • ..ето Точно [Balaganoff]!!


    Научного тыка.. у меня часто так бывало ..
    потрогаеш.. и заработало.. (но ето не то чо вы подумали.. ;) )
    ..вот помню лет 5 назад было ауторадио выташили а кода не было.. путем простого шупания.. заработало! ;)


    правда етот больше не удалось повторить.. :(

  • Цитата

    По словам пользователя Balaganoff ...


    Я бы не искажал фразу - "метод НАУЧНОГО тыка"


    Ну это смотря где работать!
    В мои времена работы на одном из крупнейших нефтеперегонных заводов нашей необъятной родины, это называлось промышленного...


    Цитата


    Кстати действительно помогает часто... В низковольтной аппаратуре я на "ходу" пальзем вожу по дорожкам платы и почти 80% нахожу нерабочую деталь. По крайней мере p-n-p переход палец иммитирует легко ! Ну а уж там резистор или конденсатор и тем паче :P


    Согласен, эх где те времена наших старых добрых телевизоров марки Горизонт....Весь набор мастера и составлял пару пакетов россыпю из кондеров сопрух да транзисторов, плюс цешка, в 99 случаях найдёш неисправность, и детальку подбарёш из пакетика. А сейчас? не дай боже где пальцем тронуть, всё труба дело, статика понимаете ли! Вчера вот только пришлось менять модуль в блоке управления, Simatic S7, хрен его знает, чего там, и никакой метод не помогает.