XMLTV

  • Цитата

    Со слов пользователя Array


    +++ интересовали очень мало, поскольку от нас они не видны ;(


    тут я так понимаю интерисуют не столько плюсы, сколько сама возможность переноса например Inter c 5.0E на 75.0E

  • Имеется следующяя проблемка:
    При запуске RusEPG TvGrabRu
    xmltv2vdr.pl -v -a -60 -c /etc/vdr/channels.conf.rusepg -x /etc/vdr/tvgrabru.xml
    выходит сообщение:
    timeout at /usr/bin/xmltv2vdr.pl line 322, <SOCK> line 127


    в /var/log/messages прописывается
    Dec 24 21:46:39 arvdr vdr: [2988] connect from 127.0.0.1, port 57883 - accepted
    Dec 24 21:51:38 arvdr vdr: [2988] lost connection to SVDRP client
    Dec 24 21:51:38 arvdr vdr: [2988] closing SVDRP connection


    на комманду svdrpsend.pl LSTE отзывается как положено
    функция xmltv2vdr.pl -a +60 -c /etc/vdr/channels.conf.rusepg -x /etc/vdr/vsetv.xml работает исправно
    Прошу помощи.

  • У меня тоже иногда было нечто похожее. Я убрал просто из списка (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) все каналы со спутника Eutelsat W4 36.0° E.

  • Появилась новая версия xmltv2vdr-1.0.7

    Цитата

    2007-04-13: Version 1.0.7


    - Code updates and speed improvements, with thanks to Sebastien Lucas


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Настроил я значит грабилку (tv_grab_de_prisma) для немецких каналов. Заганяю как обычно скриптом xmltv2vdr, телегид на месте, а вот телегид русских каналов сразу пропадает. ОК, запускаю обновление телегида русских каналов, всё на месте, но теперь исчезли немецкие.
    В логах пусто, кроме соединений svdrp ничего не всплывает.
    Было такое у кого?

  • естественно было....
    в xmltv2vdr стоит очищение EPG

    Исходный код
    SVDRPsend("CLRE");
    SVDRPreceive(250);


    пути есть 2.
    или этот пассаж выкинуть но последствия могут быть самыми непредсказуемые
    или перед засовыванием обьединить оба xmltv файла в один с помощью tv_cat

  • Спасибо, объединять файлы получается только, если они в одной и той же кодировке ... в гугле искал что-то вроде конвертирования, но не нашел ....

  • Пробывал уже ....

    Исходный код
    # iconv -f=ISO-8859-1 -t=UTF-8 < tvprogramm.xml > TV.utf8.xml
    sh-2.05b# tv_cat --output ru.test_tv.xml TV.utf8.xml ru_tv.xml
    TV.utf8.xml: this file's encoding ISO-8859-1 differs from others' UTF-8 - aborting


    Скорее всего считывается инфа с самого файла:

    XML
    <?xml version="1.0" encoding="ISO-8859-1"?>
  • Короче добил я это дело. Кроме конвертирования в UTF-8 нужно было ещё заменить в первой строке немецкой программы название кодировки ISO-8859-1 на UTF-8:

    Bash
    #!/bin/sh
    tv_grab_de_prisma --days 9 --output /etc/vdr/xmltv/tvprogramm_de.xml
    sed s/ISO-8859-1/UTF-8/ /etc/vdr/xmltv/tvprogramm_de.xml > /tmp/TEMP_programm_de.xml
    iconv -f ISO-8859-1 -t utf-8 /tmp/TEMP_programm_de.xml > /etc/vdr/xmltv/tvprogramm_de_utf.xml
    wget http://www.free-x.de/vdr/tvgrabru.xml -O /etc/vdr/xmltv/tvgrabru.xml
    tv_cat --output /etc/vdr/xmltv/de_ru_utf.xml /etc/vdr/xmltv/tvgrabru.xml /etc/vdr/xmltv/tvprogramm_de_utf.xml
    xmltv2vdr.pl -c /etc/vdr/channels.conf.rusepg -x /etc/vdr/xmltv/de_ru_utf.xml


    Также пришлось обновить пакеты xmltv на

    Исходный код
    xmltv_0.5.45-2_all.deb
    xmltv-gui_0.5.45-2_all.deb
    xmltv-util_0.5.45-2_all.deb

    , так как tv_cat склеивал файлы так коряво, что в меню Ведра была только немецкая программа.



    Кстати в программе tv_grab_ru появилась ошибка:


    Администраторам сайта я уже письмо отправил.

  • У меня не получилось заменить символ $ на С. Использовал sed но опыта маловата, может кто подскажет как можно заменить?

  • Так, с наскоку не получилось заменить этот занак на С, так как для седа $ означает конец строки, вот туда он потом и загоняет всё это дело :)

    Исходный код
    sed s/\$/C/g /etc/vdr/xmltv/tvgrabru.xml > /tmp/TEMP_tvgrabru.xml


    Исходный код
    <programme start="20070516233000 +0000" stop="20070517001500 +0000" channel="rtr-planeta.com">C
        <title lang="ru">$ериал "Ангел-хранитель".</title>C


    Кто подскажет как выделить именно этот символ?!

  • Теперь работает =)

    Bash
    #!/bin/sh
    wget http://www.free-x.de/vdr/tvgrabru.xml -O /etc/vdr/ru_tv.xml
    sed -i '-e s/\$/C/g' /etc/vdr/xmltv/tvgrabru.xml
    xmltv2vdr.pl -c /etc/vdr/channels.conf.rusepg -x /etc/vdr/ru_tv.xml

  • Тут надо было выставить больший временной интервал. По умолчанию стоит 5 минут, если записей много то скрипт не успевает обработать файл за это время. Поэтому спасет параметр -t 600 Т.е. вы д.б. вызвать скрипт так:


    Исходный код
    xmltv2vdr.pl -t 600 -v -a -60 -c /etc/vdr/channels.conf.rusepg -x /etc/vdr/tvgrabru.xml


    Параметр увеличивает время выполнения скрипта до 10 минут (600 сек) Если и это не поможет то можно еще увеличить время.
    ===========================================
    Теперь второй вопрос:


    Цитата

    я так понимаю, это общая корректировка, а если необходимо только некоторые каналы. Например есть ТНТ и есть ТНТ+7ч


    На этот вопрос я не нашел ответа на форуме. Для меня он очень актуальный. Может кто-нибудь подскажет как его можно решить. На сегодня я предполагаю такой вариант:
    Получать xml файлы таких каналов при чем для каждого канала свой отдельный файл. При получении в нем смещение отсутствует. Далее завести на каждый канал со смещением свой конфиг (например tnt7.conf.rusepg) в котором прописать строчку из channels.conf для канала ТНТ+7ч, а в качестве id канала использовать идентификатор канала ТНТ. После чего скриптом xmltv2vdr.pl давать команду со сдвигом времени на 7 часов (для ТНТ+7). И так для каждого сдвига по времени и канала. Причем при последующих добавления не стирать данные ЕПГ введенные ранее, т.е. подредактировать скрипт xmltv2vdr.pl, удалив из него

    Исходный код
    SVDRPsend("CLRE");  
    SVDRPreceive(250);


    и дать скрипту имя add_xmltv2vdr.pl
    После чего скриптом xmltv2vdr.pl будем добавлять все каналы без смещения, а add_xmltv2vdr.pl каналы со смещением.
    Все это очень мудрено, но другого варианта мне на ум не приходит. Может кто-нибудь подскажет другой более простой вариант?

  • Все сделал как описал выше. Для этого потребовалось поставить xmltv и кучу других пакетов. Если кого интересует могу выложить получаемые на отдельные каналы программы передач и скриптик который все это генерирует.

  • Цитата

    Со слов пользователя andrsen
    Все сделал как описал выше. Для этого потребовалось поставить xmltv и кучу других пакетов. Если кого интересует могу выложить получаемые на отдельные каналы программы передач и скриптик который все это генерирует.


    будь так любезен и выложи, мне он сейчас мог бы понадобиться.
    ua4ever@gmx.net