XMLTV

  • Уважать, конечно, надо. Но VDR для меня всегда был альтернативой к Дриму. И поэтому сравнить не помешает. А на такие вопросы можно отвечать: пока нет. VDR, кстати, тоже пока не всё может, что может Дрим (обращают ли дримоводы на это внимание, не знаю).


    Вот латиница в EPG глаза жжёт. Сделал запрос по этому поводу в соответствующей теме.

  • А мне глаза не режет.
    Самое интересное начнется если конечно русифицированым окажется EPG -> программирование таймера -> отсюда название файлов в кирилице на диске ..... ну и т.д. Мне такой геморрой не нужен...
    Если есть интерес я тебе сброшу весь пакет а ты можеш попробовать

  • Ещё одна попытка автоматизировать загрузку.
    1. Активируем Plugin Console.
    2. В /etc/vdr/plugins/ Создаём файл под именем commands.conf
    3. Вписываем туда команду 1 RusEPG : /usr/local/bin/rusepg.sh
    4. При помощи пульта стартуем консоль, давим на зелёную кнопку, выбираем нашу команду, и жмём ОК. Всё, следим за выполнением.


    Кто проверит?

  • Цитата

    По словам пользователя Array ...
    ... Создаём файл под именем commands.com


    Кто проверит?



    Я не проверял, но сразу видно: ты слишком долго под DOS-ом сидел :)


    (правильно commands.conf)

  • Однако брошу я это дело, на работе постить, совсем зарапортовался.....да, долго сидел. И сейчас приходиться....

  • Ну значит незря день прожит.
    Спасибо Dipl.-Ing ispodvala, он идею подал своим переводом установки DVD резака, ещё раз в документацию носом ткнул, а там уже давно всё есть, только внимательно читать нужно.


    ps.
    хотел было не постить в рабочее время, неполучается, хуже наркомана уже стал, так что извиняйте за ошибки, если что.

  • Я пробовал разбираться, почему не работает из нормального command.com :D. Явно есть заморочка с STDOUT & STDERR ... :(
    Будем дальше разбиратся

  • Цитата

    По словам пользователя Array ...
    Ну значит незря день прожит.
    Спасибо Dipl.-Ing ispodvala, он идею подал своим переводом установки DVD резака, ещё раз в документацию носом ткнул, а там уже давно всё есть, только внимательно читать нужно.


    ps.
    хотел было не постить в рабочее время, неполучается, хуже наркомана уже стал, так что извиняйте за ошибки, если что.



    Если бы я не сказал форуму "нет" во время дипломной, то всё ещё был бы студент, а не Dipl.-Ing. :))


    Man muß Prioritäten setzen.


    Ты работай, семью корми, а VDR подождёт.

  • А я и работаю, 10 - 12 часов в день, делая иногда перерывы на общение в форуме. Не он бы, всё, давно загнулся бы наверное. Так что мы ещё повоюем. В ближайшее время возьмём на фирму новую машину, вот надо покропеть будет, как ни как 5 Axen, программы для неё писать не два пальца..... В трёхмерном пространстве я легко ориентируюсь, но пять! Так что какое то время буду не так активен на форуме, но останусь с вами.
    Ладно, ушли от темы, прекращаем дискусии.

  • А мне понравилось!
    Вписываем в нашь новый commands.conf ещё одну строчку, например:


    2. Backup : tar -cvzf /Video0/backup/backup_etc.tar /etc


    и нажатим на зелёную, получаем копию всех настроек, в моём случае на второй плате, поскольку она у меня подмонтирована как video0, возможны варианты, которую потом можно даже через samba копирнуть куда угодно.

  • Привет.


    Решил попробовать ... с VDR 1.3.7


    Проблема 1:
    Стирает она www адреса в channels.conf


    Решение:
    Создал копию channels.conf внес www адреса к каналам и
    указал его при старте xmlем2vdr.pl


    Проблема 2:
    Не удобно читать латиницей.
    (а VDR поддерживает русский язык)


    Решение:
    Взял EPG на русском ялыке с
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и подправил (переделал sub ProcessEpg) xmltv2vdr.pl
    что-бы он не xml файл разбирал,
    а напрямую файл с "коммуналки" (аля ListTV формат).
    При этом понадобилось дополнительно создать файл
    связи каналов VDR и каналов ListTV в формате:
    <VDR channel name>:<ListTV channel name>


    P.S.
    Я не специалист по PERLу, так-что может и коряво написал
    разборку ListTV, может Free-X это сделает лучше ...

  • Мне в принципе не составляет никакой проблемы работать и с кодировкой ISO8859-5. Ето только 2 строчки в моём парсере изменить. Проблемы пойдут потом...Когда будет генерироваться имя файла в который будет записыватся поток. Как тогда?
    Я злоумышленно работаю с латом
    1. 1.2.6 Не руссифицирован
    2. Считаю что до тех пор пока vdr не перейдёт на нормальную кодировку UTF-8, нет смысла даже залазить в такие дебри
    Прикольно смотрится русский OSD и немецкий EPG. И наоборот


    Кстати о 1.3.7 ;) Вчера уже вышел 1.3.8 :D


    Выкладывай а я посмотрю. Мне тоже интересно как у других

  • При записи имя идет в формате #nnn#nnn и так далее.
    В списке записанных программ - стоит по русски.
    OSD и EPG смотрится очень даже хорошо.


    Script куда выложить ?

  • Чуть ошибся... директория состоит из #xx#xx
    где xx - шестнадцатеричное число.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().