Проблема после установки linvdr-0.5

  • Цитата

    Monkey = Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ету страницу можна сказать што выучыл уже на память ;)
    Я поставил linvdr-0.5, а кокой монкеу для неьо лутше подходит я установил
    версию 0.5.1.tar.gz а есть ищо 0.5.1-diff.tar.gz какая разница между ними. ?(
    Щас слетаю в conrad нада новый вентилятор для процесора а то етот старый рычыт как трактор ;)

  • Цитата

    Может ети наводки от тово што я снял с блока питания на VDR металическую обшывку ?(


    Это вряд-ли.
    1. По картинке похоже что плохая "земля" ( соедени проводом корпус блока питания VDR с массой телевизора)
    2. Поставь скайстар в другое PCI гнездо подальше от видеокарты (может от нее "фонит")
    3. Беда в самом видеокодере скайстара ( у меня до этого ДВД был похожие полосы по черному экрану бегали)
    4. Ты точно пробовал включить телик на AV не подключая ничего к нему ? ( может просто от куда нибудь наводки например микроволновая печь за стеной)

    Цитата

    версию 0.5.1.tar.gz а есть ищо 0.5.1-diff.tar.gz какая разница между ними


    внимательно читай форум тут уже ВСЕ есть ..
    ты не первый чайник на этом форуме ;)

  • Обычно нет.
    Как уже сказал, не соединяя видеокабелем, просто кускам провода седини массы обеих апаратов, и посмотри на экран, потом дальше.
    Попробуй через D-Box, в него вход с VDR, выход в телевизор, и D-Box в StandBy, выключив с пульта.

  • Цитата

    По словам пользователя ровно ...
    [QUOTE]версию 0.5.1.тар.гз а есть ищо 0.5.1-дифф.тар.гз какая разница между ними. ?(


    Да ты вообще приколист. Вчера снял все версии обезьяны какие только там лежали. Жадность фраера погубит :D


    Есть 2 версии АКТУАЛьНОЙ обезьяны. Одна полная для тех кто ставит в первый раз и есть diff для тех кто уже имеет предыдущую версию

  • Цитата

    Попробуй через D-Box, в него вход с VDR, выход в телевизор, и D-Box в StandBy, выключив с пульта.


    Ето только што попробовал не помогло.

    Цитата

    Как уже сказал, не соединяя видеокабелем, просто кускам провода седини массы обеих апаратов, и посмотри на экран, потом дальше.


    Ето попробую чуть попоже посля тово как с сонрада вернусь.
    Ищо заметил когда подключу антенный кабель с ризетки то начынает фонить как ты в другом топике писал, нада будет ставить тот фильтер на нево.

  • Цитата

    Да ты вообще приколист. Вчера снял все версии обезьяны какие только там лежали. Жадность фраера погубит


    Извеняй, потому што не знал какую мне точно нада.

  • Цитата

    4. Ты точно пробовал включить телик на AV не подключая ничего к нему ? ( может просто от куда нибудь наводки например микроволновая печь за стеной)


    Если всьо отключу то он чорный и никаких помех не заметно.

    Цитата

    2. Поставь скайстар в другое PCI гнездо подальше от видеокарты (может от нее "фонит")


    Щас в другое гнездо не могу поставить из за тово што в корпусе нада сначала пилить стенку. А видео карта на материнке вместе с музыкальной и сетевой.

  • Люблю я в сонрад ходить, решыл спросить их на щот помехи и видать я не первый с такой проблемой там :D
    Проблема с помехами на телику решена ;) С помощю новово кабеля
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    В который раз убеждаюсь дешовая рыбка плохая юшка :))

  • Спасибо всем за помощ :))
    Получылось и с monkey всьо кажет :))
    Но появилась какаято детская болезнь посля установки monkey.
    Я использую оригинальный пульт от карты (новой модели) и щас когда нажымаю на кнопку на пульте штоб выключыть VDR в верху на телике выскакует полоска где пишет (Aufzeichnungen + чысло и время актуальное)и не выключает, до етово работало.
    Когда в Меню + Einstellungen + Neustart нажымаю появляется снизу полоска на доли секунды (Выклиш ное стартет ?) и не выключает.
    Выключыть могу только с помощю putty или кропкой на VDR.
    Можна ищо както ето исправить ?

  • Цитата

    По словам пользователя free-x ...
    Пользуешь ли ты remote plugin?



    Таково даже не знаю и в меню зетуп тоже не видел ?(
    Там где IR выставлять на 1 вопрос ответил да на 2 нет

  • Для использования пульта от карты Nexus-s используется плагин remote. Ты должен ответить в setup что пользуешь родной приемник, а не Homebrew LIRC TSOP. И активировать remote. Он должен быть там. Желаю успеха

  • В сетуп я выставил так как на картинке синим маркировано
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    В сетуп я етово плагин remote не нашол мож я чото не так там поставил взгляни на картинку и подскажы какой номер нада ищо активировать а какой может де активировать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • ОК. Он автоматически подгружается когда USE_INTERNAL_IR="yes" стоит.


    Тогда сделай копию /etc/vdr/remote.conf чтобы была возможность откатится. Затем выкинь из этого file все строчки которые начинаются на remote-event. Сохрани. И снова стартани VDR. Тогда при старте ты попадеш в "обучаемый модус". дальше требуется верный глаз и быстрая рука