Менеджер ключей,мастер-ключи и пр.ключи

  • Вообще то ты прав ,просто некоторые эму берут ключи из softcamkey, некоторые с файлов via seca ird и так далее

  • Тогда все очень просто качай каждый день или когда тебе нужно, свежий софткамкей ,они на каждом аплоаде бывают, и укажи путь для эму и все

  • купил Дрим, залил новый рудрим, ЭМУ, softcam.key. Прочитал FAQ, просмотрел архивы форума, но так и не понял,
    откуда можно загрузить файлы и папки с ключами - такие как \SCCE, \ROMS , autoroll.key, MK.Key , conax , irdeto ,
    nagra , seca , via. Наверное один из вариантов - загрузить какой-нибудь имидж с ЭМУ и ключами,
    вытащить их оттуда и потом скопировать куда надо. Вопрос такой - реально ли эту операцию провести
    на компе, не загружая имидж в сам Дрим ? Есть ли еще какие варианты ?

  • здесь это инфо уже было, один чел даже выкладывал свою папку scce перерой все темы на первых трех разворотах - по любому найдешь...

  • есть плугин для распаковки имиджа на винт без установки - скачай там же где эму качал- и вперед- SF последний- выдрал- прибил- счатлив (советую всем начинать с этого)

  • Цитата

    По словам пользователя AlexBg ...
    здесь это инфо уже было, один чел даже выкладывал свою папку scce перерой все темы на первых трех разворотах - по любому найдешь...


    да, я видел файлик scee. Спасибо этому челу. Но мой вопрос был глобальным - допустим , нет добрых людей, которые смогли бы поделиться своими ключиками. А есть Дрим и Инет. И хотелось бы иметь универсальный способ нахождения этих самых ключиков и файлов для них. получается, что выдирать из других имиджей - это единственный способ.

  • Цитата

    По словам пользователя tuskan ...
    есть плугин для распаковки имиджа на винт без установки - скачай там же где эму качал- и вперед- SF последний- выдрал- прибил- счатлив (советую всем начинать с этого)



    ты имеешь ввиду винт в Дриме. А я имел ввиду винт в компе.

  • Привет от Нара из 62 военной базы в Грузии всем дримерам!У меня последнний RUDREAM на компе 2 сетевухи,1 wifi dlink 520+ другая обычная Через обычную сетевуху + hub выхожу на dream через ftp не могу сделать досту к интернету общим XP выыдаёе ошибку ///не удаётся разрешить общий доступ к подключению иртернета. подключение по локаль ной сети уже настроено на использование IP адреса,который распределяется аитоматически///при вкючении обычной сетевухи для связи с дримом интернет через wifi проподает ещё незнаю какие данные вам нужны чтобы разрешить мою проблему...? СПАСИБО создателям и ВСЕМ КТО ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ ФОРУМУ ?(

  • на моём компе стоит dwl 520+(pci wifi плата от dlink) за 1500 метров от меня точка доступа (dwl 1000+)от неё и есть у меня интернет но не могу сделать его общим Настройки dwl 520+ в рисунках чтобы не ошибиться. Со второй сетевухи через HUB связь с дримом есть. имидж стоит майский RUDREAM, как ни крути наши лучше хотя я почти ни хрена не понимаю в дриме по сравнгению со многими здешними. вообщем помогите кто как может буду рад обменяться мнениями о нашем DREAMBOX

  • Вот и поставь в свойствах беспроводки - разрешать другим клиентам сети использовать это интернет соединение. Ну или как там в русской версии это правильно называется.

  • ТАК ВОТ НЕ ДАЁТ XP-ха ЭТО СДЕЛАТЬ ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В АРХИВЕ 2 СКРИНШОТА ,ЁЩЁ КАКОЙ IP АДРЕС ,ШЛЮЗ,DNSы ДАТЬ 2 СЕТЕВУХЕ .IP ДРИМА, СЕРВЕР ИМЕНИ,ШЛЮЗ ЧТО ТУДА ПИСАТЬ ?

  • Попробуй для начала, если конфиг твоего доступа позволяет, изменить айпи беспроводной карты на 192.168.0.1 (вторая сетевуха должна при этом попробуй закинуть в другую подсеть - сделай к примеру ее 192.168.1.2, статически, без динамики, если возможно)
    Этот айпи (...0.1) - одно из условий шаринга инета.


    Если не поможет, запускай мастера настройки сети - выберешь свой вариант, винда поставит мостик, и все пойдет.

  • Через нихочу расшарил подключение(делал разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компютера почему-то вдруг получилось)поставил emu_mgcamd.tar для пробы ,задействовал залез за ключами ДРИМ написал что они обновились через инет подскажите как для себя уточнить вылазит ДРИМ в инет или нет,можно ли поставить какой нибудь Explorer в дрим пускай даже самый не удобный или вообще посоветуйте чего я пока очень зелёный в этих делах

  • зайди телнетом в бокс


    В винде "Пуск-Выполнить-cmd" enter
    в открывшемся дос-боксе делай
    telnet IPдрима


    пользователь root
    пассворд dreambox (вводимые символы пассворда отображаться не будут, так что набирай внимательно)


    ну и делаешь потом
    ping Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    к примеру.
    Если не пройдет пинг по имени - попробуй по айпи, если айпи пингуется, а имя - нет, проверяй настройки DNS на боксе.

  • Сталкивался со следующим.
    Когда дрим имеет шлюзом винду ХР то у меня с дрима в мир только пинги ходили.Остальное нет.
    Решилось просто.


    На дриме - telnet - ifconfig - смотрим размер пакета.
    По дефолту там mtu 1500
    Говорим ifconfig eth0 mtu 512, проверяем получилось ли.
    Можно вставить это в стартовый шкрипт.

  • Привет!Прошу помочь разобраться с этим пунктом.В майском руДриме(да и в других,вообще тоже),есть пункт:
    Конвертор файлов ключей
    Менеджер ключей
    mgcamd>gbox
    ---------->scce
    ---------->evocamd
    ---------->newcamd
    ----------camd3
    gbox>mgcamd
    scce>mgcamd
    newcamd>mgcamd
    camd3>mgcamd
    xcamd>mgcamd
    gbox>scce
    scce>gbox
    All systems
    Inite key for mode:
    appened only irdeto
    --------------- via
    -------------seca
    ------------ nagra
    так вот хотел бы получить сведения о правильном его использовании.Ключи обновляю через Инет(с кардмании).По моему оттуда берётся СофтКамКей.Как мне подсказали,СофтКамКей читаем только Радегастом или МГкамдом,поэтому необходимо конвертация,чтобы другие Ему могли "читать".
    Кто бы мог осветить эт вопрос поточнее!Особенно эту часть:
    All systems
    Inite key for mode:
    appened only irdeto
    --------------- via
    -------------seca
    ------------ nagra
    Благодарю ответивших!!!

  • как тебе такое предложение - ты устанавливаешь mgcamd и смотришь на Дриме все, что пока возможно на нем смотреть. При этом никаких конвертаций делать не надо, а только регулярно обновляешь софткам