Менеджер ключей,мастер-ключи и пр.ключи

  • Цитата

    По словам пользователя al99 ...
    такое предложение-хорошо!Но хотелось бы разобраться,всё же!!!


    А почитать слабо ?
    ruDreamMate - учебник по дреамбокс от А до Я
    ruDreamMate-сбор данных
    Kross пишит собирает повсюду,а вы за сваио :D

  • А почитать слабо ?
    ruDreamMate - учебник по дреамбокс от А до Я
    ruDreamMate-сбор данных
    Kross пишит собирает повсюду,а вы за сваио :D

    Привет liutas.
    А ты сам читал ruDreamMate? По этому вопросу я инфы там не нашёл.может плохо искал,если не трудно выложи нам ссылочку с ruDreamMate.Ждёмс с нетерпением от тебя.
    удачи.

  • Н да
    Договорилса,точна нету
    Снимаю шляпу перед вами


    Здесь всио ясно


    Менеджер ключей
    mgcamd>gbox
    ---------->scce
    ---------->evocamd
    ---------->newcamd
    ----------camd3
    gbox>mgcamd
    scce>mgcamd
    newcamd>mgcamd
    camd3>mgcamd
    xcamd>mgcamd
    gbox>scce
    scce>gbox
    All systems
    Inite key for mode:
    appened only irdeto
    --------------- via
    -------------seca
    ------------ nagra
    Но есть возможность переносить по одному ключю
    Толька даваите завтра

  • Цитата

    По словам пользователя al99 ...
    Лиутас привет!Ну и что ж,всё очень просто!Так поделись!Обещался ведь!!!


    Так што вам точнее обеснить,потму што нюансов там мнго есть

  • Liutas,а ты не стесняйся!Да объясни со всеми нюансами,думаю будет полезно для многих.Ты спрашиваешь,что конкретно,....да всё!Прочти вновь вопрос.
    СПАСИБО!

  • 1 Если у вас на newcamd показывает а на mgcamd нет, то станте с пультом на такую натпись newcamd>mgcamd и переконвертируите ключи
    из newcamd>mgcamd
    2 Как проверить переконвертировались и соxранились ли было описано уже на форуме.ТОЧНО :D:D
    3 Keys wizard с ним можна переносить по одному ключю
    так как на севодня на тикетаx мои золотои неработает
    так описать небуду потому што проверить несмогу,если интересует поробуите сами поиграть
    Удачи

  • Цитата

    По словам пользователя liutas ...
    1 Если у вас на newcamd показывает а на mgcamd нет, то станте с пультом на такую натпись newcamd>mgcamd и переконвертируите ключи
    из newcamd>mgcamd


    Если сделать так то в итоге окажется ,что в папке var/keys и var/tmp не окажется того softcama который вы загрузили ,а это не желательно

  • Цитата

    По словам пользователя Goga777 ...
    как тебе такое предложение - ты устанавливаешь mgcamd и смотришь на Дриме все, что пока возможно на нем смотреть. При этом никаких конвертаций делать не надо, а только регулярно обновляешь софткам



    И текилы...? ;)

  • Цитата

    По словам пользователя Dottore ...



    И текилы...? ;)



    mgcamd текилы неподсилу он неприспасоблен работать с таблицами ключеи от текилы,и вопще mgcamd какта стал медлено работать с полсатом
    Вывод он нам ненужен

  • Цитата

    По словам пользователя al99 ...
    такое предложение-хорошо!Но хотелось бы разобраться,всё же!!!


    тогда почитай вначале файлик /var/doc/keymanager/readme.txt

  • Разработчики припишите к имиджу что нибудь что бы с пульта можно было бы клчи вводить.
    Спасибо

  • al99


    полностью поддерживаю актуальность вопроса...


    а "гуру" этого форума, если не могут ответить (не хотят или не знают) начинают умничать и изворачиваться всячески. Так, господа, форум же создавался для обмена информацией, а не для выеживания друг перед другом... типа "а у меня это идет, а у меня то открывается без проблем..." и т.д. Так, если ничего толкового сказать не можете по какому-то вопросу, то лучше не засоряйте форум всякой фигней и бестолковщиной. Если знаете и можете объяснить, то объясните доходчиво и по-русски или дайте нормальный линк (конкретный, а не на весь форум в целом). А умничать много не надо... тут и так все умные ;)


    Было бы не плохо, если бы кто-то разъяснил по какому принципу происходит конвертация ключей, какие ключи перед этим желатьно сохранить, чтобы не затерлись... неохота "пальцев в небо тыкать и смотреть, что из этого получается" Время жалко...


    Заранее всем спасибо!

  • Не согласитесь ли вы со мной ? Лучше б вместо этих конвертаций туда-сюда был обычный ввод ключей с пульта и юзер сам бы вводил на какое эму ему нужно. Намного же проще и удобнее

  • согласен, что ввод с пульта удобная вещь, НО только как дополнение к уже имеющимся возможностям. Кстати в последнем руДриме такая возможность, по-моему, имеется

  • Кстати почему все текстовые файлы из папки DOC на английском?я пробовал их перевести,но на экране все равно вражеские языки или вообще кракозябры :D


    Даже help на английском :rolleyes:


  • попробую..
    1)каждый эмулятор работает со своим файлом ключей..
    софткам.кей содержит ТОЛЬКО оперативные ключи,поэтому при переводе из mgcamd>gbox получим файлы ключей для эмулятор ГБокс(виа,награ,ирдето,сека),содержащие только оперативные ключи и никакого АУ у нас не будет.
    если происходит конвертация ключей из эмуляторов с АУ (mgcamd,gbox,evocamd,newcamd..) в такие же эмуляторы (тоже с АУ),то получаем файлы,содержащие оперативные и мастер-ключи.
    пример:при переводе из newcamd в scce: оперативные ключи,содержащиеся в файле /var/scce/keylist и мастер-ключи,находяшиеся в файле /var/scce/ppua получаем файлы с ключами,которые находятся в var/keys/seca;/var/keys/nagra;/var/keys/irdeto;/var/keys/viaключи можно переводить целиком,а можно только для одной кодировки:appened only irdeto..