Помогите пжлста "чайнику"

  • Привет коллеги!


    Вот и моя очередь наступила учится на FiSi. Первая неделя позади, за которую мы уже успели написать 3 небольших теста... Еще не хватает немецкого для свободного общения, а через полторы недели уже сдавать презентацию 8o



    Thema: Browser


    In Ihrer Firma wünscht die Geschäftsleitung eine Vereinheitlichung der Software am Arbeitsplatz.
    Gegenwärtig werden an 54 Arbeitsplätzen Standart-PC Windows 2000, Word 2000,Exel 2000 sowie eine Brachenanwendung eingesetzt.
    Das Kommunikationssystem basiert auf Outlook/Exchange. Alle Computer sind mit TCP/IP vernetzt. Die Konstruktionsabteilung
    setzt außerdem 6 Hochleistungs-PC mit Solaris und Linux und einem CAD-System ein.
    Eingesetzt werden gegenwärtig alle Browser frei nach dem Geschmack der Mitarbeiter.


    1) Sie sollen auf einer Vorstandssitzung zum Thema "internetbrowser" informieren.
    Im Kern geht es um die alternative Nutzung des Internet Explorer und des Netscape Navigators.
    Neben Ihnen werden auch externe Beraterteams zur Entscheidung herangezogen. Folgende Bereiche
    soll die Unformation mindestens umfassen:
    a) Funktionsumfang
    b) Sicherheit
    c) Kosten, wobei auch die kommenden 3 Jahre berücksichtigt werden sollen.


    Вот собственно и пару вопросов к профи:
    1) Какой браузер может работать под Линухом при этом умеет коммуницировать с виндовозными Outlook/Exchange (я так понимаю что под Солярисом он тоже будет работать?)
    2) Что имеется ввиду в пункте с) задания. Что то я не могу понять, каким образом браузер может себя оправдать в финансовом плане через 3 года?
    Не плохо было бы с учетом безопасности браузера все мне это сделать...
    Спасибо!!!


    З.Ы. Как варинт можно и другие браузеры рассматривать типа Оперы, Мозилы... (что еще может быть совместимое) Если есть у кого нибудь линки, буду премного благодарен.

  • Да, я не думал что после однои недели такие задания Х(


    У нас и после месяца такого нет. Если у вас такие задания , то наверное вы это все изучали????У меня нет слов.Когда мне надо было делатъ презентацию,то я все нашел в Интернете.
    Я не думаю что тебе кто-то сможет здесь ответить.начинай тихонько сам все делать-лучше немецкий начнешь понимать :лол:


    А вообше за одну неделю 3 теста---- :роллеыес: где это такие издевательства???


    Моё мнение-- так это тебе надо просто сделать информацию по всем на сегодня знакомым [Browser](найти сравнение в Интернете не очень сложно) и описать все степени
    [a) Funktionsumfang
    b) Sicherheit
    c) Kosten, wobei auch die kommenden 3 Jahre berücksichtigt werden sollen.]
    по каждому [Browser]. и в конце на основании всех данных "предложить"[alle Browser frei nach dem Geschmack der Mitarbeiter].


    Вобшем если совсем ничего не наидешь то пиши ,хотя я не всегда смотрю форум но может попаду сюда и постараюсь более подробно ответить.
    Мой совет постарайся сначала сам все найти- в далнейшем будет легче 8)

  • Цитата

    Какой браузер может работать под Линухом при этом умеет коммуницировать с виндовозными Outlook/Exchange


    не путайте Browser и "мыл" программы, это две разные вещи, а Outlook - большой брат младшего вообще не причём, чего то они всё в кучу.


    Kaufmann писал сразу видно, до....

  • По пункту 1 твоего вопроса ,скажу, что интернетброузер не имеет ничего общего с Outlook/Exchange (так, как это Groupware- организация терминов, майлов, контактинфы..).


    Я бы сделал так:
    a)Сравнение нескольких броузеров(в основном Опера, IE, Mozilla,Konqueror).При этом распространённость, поддержка (чистая или в извращенном виде)стандартов, юзабельность, функции, плюсы и минусы.


    b)Установки безопасности при серфинге в инете,"дырявость", фильтр контента,работа с куки и др..


    c)Стоимость броузера на протяжении 3-х лет (так, как не все бесплатны.. к примеру Опера).Стоимость доступа для апдейта не всёт. Это как немцы его называют Kostengegenueburstellung-


    Впрочем если появятся вопросы- пиши сюда, чем можем,тем поможем. Тоже когда-то учились.. ;)

  • Спасибо!
    Не ожидал так много ответов, за несколько часов! Респект!
    Собираю инфу уже часика три, кое что интересное уже нашел.
    Только вот этот пункт пугает "Das Kommunikationssystem basiert auf Outlook/Exchange" Никак не могу понять, что они этим хотят сказать? Может ли вообще коммуницировать Solaris & Linux и мелкософтовым Outlook/Exchange? Это хоть в жизни реально?
    Спасибо огромное за помощь!!!

  • Цитата

    По словам пользователя tomsk45 ...


    не путайте Browser и "мыл" программы, это две разные вещи, а Outlook - большой брат младшего вообще не причём, чего то они всё в кучу.


    Kaufmann писал сразу видно, до....



    Я прекрасно понимаю, что это разные вещи. Но зачем то, этот пункт стоит в задании, не я ж это придумал.

  • Das Kommunikationssystem basiert auf Outlook/Exchange"


    ето имеется ввиду что , есть в сети Outlook/Exchange Сервер, скоторым народ будет комуницыровать с помошью Веб Бровзера.


    По детски что такое Outlook/Exchange ето Outlook для всех.


    Тоесть не надо на каждом Компе инсталлировать Outlook , достаточно поставить Outlook/Exchange Сервер и все Юзеры с помощью Веб Бровзеров не зависимо от Операционой Системы смогут Отсылать Маил,Читать Свой Маил, Термины ,Задания , Календер (ну вообщем всё что имеет Outlook) .




    аккерманец

  • Цитата

    По словам пользователя krist ...


    Только вот этот пункт пугает "Das Kommunikationssystem basiert auf Outlook/Exchange" Никак не могу понять, что они этим хотят сказать? Может ли вообще коммуницировать Solaris & Linux и мелкософтовым Outlook/Exchange? Это хоть в жизни реально?
    Спасибо огромное за помощь!!!


    не пугайся этого пункта, это просто раздули текст задачи. Что тебе требуется, так это операционные системы где и сколько работают. :)).А остальное на выбор броузера не влияет.. :no:


    Про коммуникацию Exchange c Линуксом, не знаю... Хотя клиенты должны быть..Подобие Оутлука под линуксом - Evolution. ,Но насколько занаю с Exchange не работает..

  • "Может ли вообще коммуницировать Solaris & Linux и мелкософтовым Outlook/Exchange? "


    Сможет любая Операционая Система которая имеет Веб Бровзер или же другую любую програму с поддержкой HTTP Протокола.






    аккерманец

  • Для маленького понятия что такое Outlook/Exchange


    Представляю тебе к обозрению


    Linux Openexchange Server


    Где ты можешь наглядно посматреть и понять!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Login : reg
    Password: system





    аккерманец

  • Цитата

    ето имеется ввиду что , есть в сети Outlook/Exchange Сервер, скоторым народ будет комуницыровать с помошью Веб Бровзера.


    По русски это называется Web Access это доп. модуль у Exchange сервера позволяющий всё то что делаешь в локальной сети на Outlook делать через инет.
    Использовать как Web Browser можно любой.


    Но эту сторону я бы вообще не брал так как задача очень увеличивается.

  • Цитата

    По словам пользователя krist ...



    1) Sie sollen auf einer Vorstandssitzung zum Thema "internetbrowser" informieren.
    Im Kern geht es um die alternative Nutzung des Internet Explorer und des Netscape Navigators.
    Neben Ihnen werden auch externe Beraterteams zur Entscheidung herangezogen.


    В постановке задачи стоит освещение броузеров (сторона клиента), а сторону сервера Outlook/Exchange можно и не смотреть..как уже говорил можно сразу прочитав забыть - серверная сторона также не существенна ,как и упомининие о CAD-System.

  • Спасибо всем!
    Успокоили... :))
    Уже вроде инфы нарыл достаточно буду собирать все в кучу.
    Кстати интересный линк нашел про Н Навигатор, шпионят гады. На презентации наверное и будет пункт "типа шпионят рассматривать их даже не стоит"
    линк Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Что скажете? Вроде источник не относится к "желтой прессе"...

  • Привет!


    Вот вроде и собрал все в кучу. Вот только еще один вопросец возник: для более совершенной безопасности решили добавить файрволл, какой лучше, хардверный или софтверный? ....для сети из 54 компов с Виндой 2000 и 6 компами с Солярисом и Линухом.
    Спасибо!

  • Ну для начала нужно сказать, Was darf es kosten? ответьте а потом видно будет, платный или свободный, в принципе хватит и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А кто-то только за Checkpoint себя хорошо чуствует.


    По хорошему понятия Soft и Hard к Firewall не применимо.

  • Цитата

    По словам пользователя Al_DeRus ...


    не пугайся этого пункта, это просто раздули текст задачи. Что тебе требуется, так это операционные системы где и сколько работают. :)).А остальное на выбор броузера не влияет.. :no:


    Про коммуникацию Exchange c Линуксом, не знаю... Хотя клиенты должны быть..Подобие Оутлука под линуксом - Evolution. ,Но насколько занаю с Exchange не работает..



    есть уже коннектор от новел подробности
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всем привет!


    Спасибо огромное за помощь и за поддержку!!!
    Сдал эту презентацию вчера, хух.... Получил первую оценку 2 ;):D даже и не предполагал, что закие вещи еще и оценки ставят.


    Спасибо!!!