Субтитры и телетекст на Дриме (drtic, tuxtext, ...)

  • Цитата

    Со слов пользователя Ариус
    вот..........tuxtxt.ttf----------share/fonts


    спасиб , вечером попробую. Тогда надо инструкцию на сайте менять для Дрима.


    TuxTxt can be installed as a plugin by extracting the ZIP file supplied on the download locations below, and by putting tuxtxt.so and tuxtxt.cfg in /var/tuxbox/plugins and tuxtxt.ttf in /var/tuxtxt.

  • ----специально поставил рудреам на усб
    .....проверил.........действует..........текст появился
    .......но там уже есть lib/tuxbox/plugins/ файлы tuxtxt.cfg , tuxtxt.so
    .....только закинь один файл tuxtxt.ttf в папку share/fonts/
    ...............правда версия будет телетекста 1.76
    .......пробовал подменять файлы более новыми ...не получается
    ...........пробовал на имидже ru108,2-2711.img

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ариус ().

  • Послали меня с моими проблеммами СЮДА

    С недавнего времени на канале TV5 идут русскиу собтитры.
    Как их увидеть - помогите.
    А то у меня ничего не получается!! :sport:


    ===========================================
    DmSegei
    Не послали,а направили :)
    Моднратор

  • ------------во народ пошел....... тыкай их откуда читать
    pusha написал
    Русские субтитры на Дримбоксе!!!


    По этой ссылке прекрасно ставятся и прекрасно работают.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Огромное спасибо 7еva за документацию и Камню за детальные разъяснения.
    ..............этого нельзя прчитать?
    ..........или открывай телетекст на канале тв 5 и ищи страницу где транслируют субтитры...........когда найдешь то нажмешь на неё....появятся субтитры .........но это года они транслирую их

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ариус ().


  • или читаем FAQ
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Вы шо ребята меня дураком выставляете!!!
    8o 8o
    Вопервых на TV5 нет телетекста - субтитры вшиты в поток и идут вместе с ним


    Вовторых Drtic у меня давно стоит - но это же другая история !!!


    Интерес вызывает просмотр субтитров идущих в потоке и ещё к томуже на русском языке . =)

  • DmSegei
    Я читал твои посты и понял о чем ты. Только ответа не знаю. Да на Рудриме нет телетекста.А значит и субтитры он может не поддерживать. Но и на других имиджах
    они тоже не идут. Я пробовал на Гидре и на Джемини. А ты с чего взял, что они должны идти? Например на Джемини сейчас идет фильм на французском и титры на нем же.Никакой другой язык титров запустить не дает.

  • давай тогда так -


    1. ты имеешь ввиду DVB субтитры или телетекстовые ?
    2. с какого спутника вещает TV5 ?


    dvb субтитры вызываются кнопкой audio на пульте, для телетекстовых - надо знать страницу, на которой они идут. И должен быть установлен плагин tuxtext (про него я спрашивал 2 дня назад в этом топе)

  • Цитата

    Со слов пользователя pusha
    DmSegei
    Да на Рудриме нет телетекста.А значит и субтитры он может не поддерживать. Но и на других имиджах
    они тоже не идут


    на Рудриме есть телетекст - плагин tuxtext отвечает за это. только его установить надобно. И в случае, если данный канал передает субтитры на одной из страниц телетекста, ты с помощью его можешь увидеть их (опробовано на МУльтивизион - франц. язык)


    но есть также и поддержка DVB субтитров (например на BBC Prime с Хотберда) и на скандинавских каналах они идут, удобнее, чем телетекстовые. Вообще с самого начала этого топа мы разбирались, что и как.

  • Цитата

    Со слов пользователя Azov
    Как установить телетекст?
    В какую папку вставлять файлы?


    на предыдущей странице я расписал как, только ошибся с фонтами. Меня поправили. Так что читай и пробуй.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    давай тогда так -


    1. ты имеешь ввиду DVB субтитры или телетекстовые ?
    2. с какого спутника вещает TV5 ?


    dvb субтитры вызываются кнопкой audio на пульте, для телетекстовых - надо знать страницу, на которой они идут. И должен быть установлен плагин tuxtext (про него я спрашивал 2 дня назад в этом топе)


    Я имею ввиду TV5 - французкий канал на 36.1 НТВ+
    Мне прислали бумагу с NTV+ что мол теперь я могу наслождаться русскими субтитрами
    Вот я и пытаюсь
    Я так понял там идут DVB русские субтитры ( потому как телетекстом на этом канале и не пахнет )
    Пробовал поставить bullz_text -- но там нет выбора русских субтитров !!!

  • Да я это тоже пробовал, их нет. Надо проверить на обычном ресивере, а не на Дриме. А те ослы напишут что угодно, лишь бы влындить свою карту.


  • в Рудриме уже встроена возможность просмотра DVB субтитров. (сам проверял пару дней назад на BBC Prime с хотберда) Еще раз - вызываются они кнопокй audio , если они присутствуют в потоке увидишь под аудиопидами табличку - No subtitles, кнопками вправо сможешь выбрать необходимый язык. DVB субтитры передаются
    не всегда, названия и время передач с DVB субтитрами увидишь в телетекстовой программе передач от BBC Prime. На Хотберде BBCPrime идет с 3 транспондеров, DVB субтитры идут только с одного (УВЫ, не помню с какого)

  • -----------во ,хоть разобрались чего хотят
    ........TV5 Europe на астре 19° или на хотбирде 13° одно и тоже или нет?
    ......а то у меня нет возможности принимать 36.1 НТВ+
    .........тогда бы выяснил ситуацию

  • ----------------так что имею
    ...........на хотбирде TV5 Europe телетекст есть
    ..........нажал кнопку audio внизу появилась табличка
    .........там стоит .....дания и русский
    ...........переключил на русский
    ............но сейчас идут новости ............так что ничего не отражается
    ..........я думаю когда начнется фильм тогда будет ясно
    ............значит на этой телеканале есть DVB субтитры

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ариус ().

  • Цитата

    Со слов пользователя DmSegei
    Вот вот только что проверил
    TV5 с 13 -- табличка " субтитры" есть
    TV5 с 36.1 -- табличка " субтитры" НЕТ


    ПАРАДОКС ?(?(


    А что тут парадоксального? На 13Е Аджара тв идет без EPG, а на 10Е - EPG на сутки. На 16 Е Диема+ идет с одними ключиками, а на 1W с другими. таких примеров- тысячи.