"Ахиллесовы пяты" Дрима (глюки Дрима)

  • Kross , за все время что я имею дрим я заменил штук 5 дайсеков , вот этот последний уже больше года не глючит , хотя все остальные работают на других ресиверах тоже нормально ,даже бывало что одной и той же фирмы для дрима имели разницу
    Просто предлагаю перепробовать несколько штук , с одним из них он наверняка поладит =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Nels
    Kross , за все время что я имею дрим я заменил штук 5 дайсеков , вот этот последний уже больше года не глючит , хотя все остальные работают на других ресиверах тоже нормально ,даже бывало что одной и той же фирмы для дрима имели разницу
    Просто предлагаю перепробовать несколько штук , с одним из них он наверняка поладит =)


    Ты имеешь в виду дайсик моторы или переключатели?

  • Здравствуйте, помогите с решением проблемы у Dream'a в меню > настройки > расширенные настройки пропала закладка Software Upgrade!
    Кроме того, в настройках сети кроме Лан нет ни модема ни ВАН(ПППоЕ)
    Переустановка прошивки не дала результатов, устанавливал прошивку с офсайта Дрима - dreambox-image-dreambox-20050212003459.nfi, заливал через компорт прогой DreamUp v.. 1.0.2.6 После Factory Erase проблема не исчезла. минут на 10 выключал не помогло.
    Может и не баг а у меня ручки кривые, но буду рад любой помощи.

  • Цитата

    Со слов пользователя Strannyk
    А что пиды постоянно приходиться корректировать-это тоже ахилесова пята Дрима,или как-то лечиться?


    Подробнее можно!


    Зачем и как ті єто делаешь? Я смотрю что проблемма с Сервис не найден начинает переростать в єпидемию...........

  • Цитата

    Со слов пользователя LaVR


    Подробнее можно!


    Зачем и как ті єто делаешь? Я смотрю что проблемма с Сервис не найден начинает переростать в єпидемию...........


    в последних бетах пиды можно редактировать , по моему в manual transponder scan. Но лично я ни разу не использовал эту возможность. Странник, зачем эта фича тебе нужна, объясни, please.


    2Lavr - проблема "сервис не найден" (имхо) - не связана с редактированием пидов.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777


    в последних бетах пиды можно редактировать , по моему в manual transponder scan. Но лично я ни разу не использовал эту возможность. Странник, зачем эта фича тебе нужна, объясни, please.


    2Lavr - проблема "сервис не найден" (имхо) - не связана с редактированием пидов.


    АА с чем связана проблема "сервис ненайден":
    Дисек,голвки и пр. проверялись на других ресиверах(в т.ч. и тормознутых) и только Дрим сераис ненаходит (в течении нкотрого времени :) )
    А еще он сам любитель частоты и скорость променять.
    Прописал канал,черещ ненкоторое время смотриш инфу о канале,а там например не 27500,а 27502 :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Strannyk
    АА с чем связана проблема "сервис ненайден":


    вот мы и разбираеися с этой проблемой, однозначного ответа - нет. То ли в железе проблема, то ли в софте....


    Цитата

    Со слов пользователя Strannyk
    А еще он сам любитель частоты и скорость променять.
    Прописал канал,черещ ненкоторое время смотриш инфу о канале,а там например не 27500,а 27502 :)


    это нормально, драйвера дрима сами подстраиваются под реальные (по их мнению) значения.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777


    это нормально, драйвера дрима сами подстраиваются под реальные (по их мнению) значения.


    Можно даже сказать больше - определение частоты железом настолько глючное, что на уровне драйверов реализована подстройка под реальную частоту - что одному тюнеру 12389, то другому 12405 - а иначе на половине каналов было бы "нет сигнала"

  • Цитата

    Со слов пользователя tuskan


    Можно даже сказать больше - определение частоты железом настолько глючное, что на уровне драйверов реализована подстройка под реальную частоту - что одному тюнеру 12389, то другому 12405 - а иначе на половине каналов было бы "нет сигнала"


    Интересно за разработку Дрима кто-нить премии получил? :)
    Или в Германии се непредусмотрено?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Выход "LOOP OUT". DM- криворукие или так нужно?
    Автор vadalp


    "Испорченный" HUMAXами долгое время не мог разобраться с логикой работы выхода LNB в тюнере (особенно она раздражала при моих опытах по проверке чувствительности).


    К чему я привык :
    - к выходу OUT можно подцепить дополнительный ресивер и наслаждаться просмотром каналов, расположенных в том же диапазоне и одинаковой поляризацией (13/18v + 22kHz). Управление выбором диапазона и поляризации осуществляется основным тюнером, т.е. к которому подключена антенная система.
    - при отключении питания основного ресивера, управление передается на подключенный к выходу (LNB OUT, LOOP OUT и т.д.).


    Что имеется в Дриме:
    - при подключении к выходу LOOP дополнительного ресивера Дрим отдает ему все управление, при этом свое питание 13/18в отключает.
    Делает он это не только при выключени, но и при включенном состоянии!!! ИДИОТИЗМ, ИМХО...
    - при отключении дополнительного ресивера (питание или просто кабель открутить) Дрим включает свое напряжение управления и питания,но часто это сделать "забывает", иногда сек. через 10 включает, иногда нет.


    Изучение нутра показало, Гении из DMM не поставили реле на коммутацию напряжения питания LNB - "свое" или от "LOOP" (как в тех тюнерах, что я разбирал), а пошли своим путем: через два диода их сложили... Поскольку в таком подключении тюнер с большим напряжением управления будет всегда доминировать, они завели сигнал управления (типа "включен дополнительный ресивер на выход") на фронт ATMega8 - 22нога (ADC7).При появлении там сигнала, что происходит при подключении дополнительного включенного ресивера, гасят стабилизатор напряжения LNB, собранный на LM2941CS (вторая слева нога, если смотреть на "личико, ножки снизу").
    Это можно было бы назвать извращенной идеей, но если бы потом ATMega включала всегда питание назад! А может (и скорее всего!), написание на AVR для DMM тоже проблема, такие глупые глюки надо вылавливать...


    Может я и зря наехал на их логику работы, может так и удобней?
    Для себя применил следующее решение: вход 22 Меги нахрен закоротил на землю (проще под модулем тюнера резюк с емкостью перемкнуть), удалил диод, по которому питание идет от LNB OUT (или LOOP, забыл...) и вместо него поставил ключ на Р-полевике IRF9Z34. Управление затвором взято от выхода питания 13/18в внутри ящика.
    Теперь все работает "как задумано природой", т.е. так, к чему я так привык! А что еще надо...


    Vadalp
    03.10.2004 14:06

  • У меня такая вот проблема с 7000:
    На Хотбёрде на частоте 12713 (скай италия) – дрим дает уровень приблизительно 52%, ну и соответственно ничего не прописывает. Но по Хумаксу этот транспондер принимается где-то процентов на 35-40, то есть абсолютно свободно. Чувствительность у обоих ресиверов почти одинаковая (у Хумакса получше, но не на много) – поэтому её разницей можно пренебречь. Я это знаю точно и лично проверял на Астре на разных частотах.
    Может быть кто имеет опыт приема супер лучей с ХБ, ибо ситуация тупиковая и я не знаю что можно сделать для нормального приема (кроме как поменять ресивер).

  • Цитата

    Со слов пользователя s007
    У меня такая вот проблема с 7000:
    На Хотбёрде на частоте 12713 (скай италия) – дрим дает уровень приблизительно 52%, ну и соответственно ничего не прописывает. Но по Хумаксу этот транспондер принимается где-то процентов на 35-40, то есть абсолютно свободно. Чувствительность у обоих ресиверов почти одинаковая (у Хумакса получше, но не на много) – поэтому её разницей можно пренебречь. Я это знаю точно и лично проверял на Астре на разных частотах.
    Может быть кто имеет опыт приема супер лучей с ХБ, ибо ситуация тупиковая и я не знаю что можно сделать для нормального приема (кроме как поменять ресивер).


    вы пытаетесь оспаривать устоявшееся мнение о низкой чувствительности Дримбокса. Думаю, что проблема как раз в этом -в низкой чувствительности Дрима по сравнению с Хумаксом.

  • и я пожалуй буду оспаривать. не могу я сказать, что что то у меня не показывает такое, что шло с другими аппаратами

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777


    вы пытаетесь оспаривать устоявшееся мнение о низкой чувствительности Дримбокса. Думаю, что проблема как раз в этом -в низкой чувствительности Дрима по сравнению с Хумаксом.


    Я не оспариваю это. Дело в другом (Вы читали вообще сообщение?). Для любого аппарата сигнала с этого транспондера (12713) будет достаточно, а дрим не видит ничего. А чувствительность у него хуже чем у Хумакса, но не в 4 раза ведь!!!

  • Ребятки, вот такая беда, пытался поставить Гемини 1.08 во внутренний флеш,поверх Посейдона Гидры,Флешвизардом ПРО5.0, и она повисла, пробую Дримапом версия 2.12бета, и этим новым универсальным версия 1.0.2.6, и не фига, перва прога когда жму коннект вообще молчит, вторая пишет, invalid PC-IP select valid one, хотя адреса и дрима и компа прописаны правильно, кто подскажет что делать я в полном нокауте, боюсь как бы не подпортил Дрим, а на нем только надпись DREAM MULTIMEDIA

  • вот еще глючок хочу описать.
    Часто бывает, когда одиночное нажатие кнопки ОК на пульте Дримом воспринимается как двойное нажатие (скорее всего пульт генерирует 2 посылки вместо одной).
    При этом, если должно было выскочить какое-либо сообщение - то его не будет видно, т.к. генерация 2-го нажатия это сообщение автоматичксеки убирает с экрана.
    Кто-нибудь имеет успешный опыт лечения этого глюка, связанного с генерацией 2-го нажатия кнопки ОК ?

  • Цитата

    Со слов пользователя eugene
    Ребятки, вот такая беда, пытался поставить Гемини 1.08 во внутренний флеш,поверх Посейдона Гидры,Флешвизардом ПРО5.0, и она повисла, пробую Дримапом версия 2.12бета, и этим новым универсальным версия 1.0.2.6, и не фига, перва прога когда жму коннект вообще молчит, вторая пишет, invalid PC-IP select valid one, хотя адреса и дрима и компа прописаны правильно, кто подскажет что делать я в полном нокауте, боюсь как бы не подпортил Дрим, а на нем только надпись DREAM MULTIMEDIA


    Ты же я так понял по ком порту шить пытался - при чем тут ip?


    Сними галку Use Network!