Ethernet 20 m ?

  • Привет


    Купил себе в Ebay "Ethernet" кабел 20 метров.Подклучил его к двум компутерам, он а не работает.
    Все вроде сделал правилно. Может дело лежит в кабеле и в его длене ?

  • Цитата

    По словам пользователя Abraam ...
    Привет


    Купил себе в Ebay "Ethernet" кабел 20 метров.Подклучил его к двум компутерам, он а не работает.
    Все вроде сделал правилно. Может дело лежит в кабеле и в его длене ?


    Посмотри, нормальный это кабель (патчкабель ) или кроссовер (gekeruzt). Темеб нужен кроссовер.

  • Вот линк от кабеля.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ---------------------------------------------
    Beschreibung


    Ethernet-Patchkabel zur Verbindung PC/Server zu Hubs/Switches.
    ----------------------------------------------
    Я так думаю, что комментарии излишни?

  • Цитата

    По словам пользователя Al_DeRus ...


    напрямую от одного компа к другому- нет, через хаб или свитч можно.



    Новые Гигабитные карты кстати сами распознают где какой кабель и соответсвенно его "кройцуют" так что если новая
    motherboard со встроенной гигабитной картой то как ни странно но такие компы можно и кабелем один к одному
    или crossover кабелем соединять оба работают
    я помню сам удивился когда пришла новая партия компов и я
    случайно вместо crossover воткнул кабель один к одному
    и компы друг друга увидели поменял кабель на crossover
    все равно видят друг друга потом я уже прочитал что эта такая новая фича теперь у Гигабитных карт


    Good Luck

  • Привет еше один раз


    Что делает Hуб или Свитчер ?



    Кокие гигабайтние карты советуете купит ?



  • Если тебе только для того чтоб два компа соединить
    то возьми crossover кабель он будет работать с любыми картами
    а HUB или SWITCH тебе нужны только если ты собираешься
    несколько компьютеров(например больше чем 2) вместе в одну сетку связать но тогда тебе для подключения к хабу или свичу нужны будут патч кабеля имеющие распайку один к одному типа такого кабеля на которого ты ссылку на эбэй давал

  • Гигабайтных карт ещё не встречал. А гигабитные есть такие :))
    Работаю в основном с Intel 1000 & Broadcom. Но это всё для серверов. Для домашнего пользования, как из пушки по воробьям с такими картами хотя на шару бы не отказался :D

  • PCI != PCI


    Если ты имееш в виду старые PCI с 33 МГц то они естессно не смогут а вот 66 или 133 очень даже смогут, da ещё если и в сладкой парочке с ServerWorks chipset

  • Цитата

    По словам пользователя free-x ...
    PCI != PCI


    Если ты имееш в виду старые PCI с 33 МГц то они естессно не смогут а вот 66 или 133 очень даже смогут, da ещё если и в сладкой парочке с ServerWorks chipset



    сдесь речь о нормальном компе а не сервере, я не видел пока простой борд с [PCI 66, PCI-X]