Анонс 0.5.2

  • Расслабились? А я только собираюсь. Оторвусь по полной программе смотря на моём VDR чемпионат Европы :))
    Изменения:


    1. sc-0.3.12
    Свеженький....Подчистка кода, а также новый кардклиент. Теперь можно подключаться как клиент к Редегаст серверу (обратите внимание на /etc/vdr/plugins/cardclient.conf


    2. femon-0.0.5
    Backport из ветки для VDR-develop


    3. dvd-0.3.4-rc12b
    Наконец то всё снова сдвинулось с мертвой точки


    4. graphlcd-0.1.0
    Очень много изменений в том числе и в дровах


    5. image-0.0.9-rc2
    6. newsticker-0.0.3
    Бегущая строка новостей из Интернет


    7. tvonscreen-0.5.1
    Чистка кода


    Итак ставим и делимся впечатлениями

  • Поставил на скорую руку, удалось ещё сегодня.
    SC запустил, при переключении на каналы Seca, падает VDR, в остальном работет, СardClient тоже.
    Image картинки некажет, вот что в logread:



    Jun 8 22:55:01 linvdr cron.notice crond[73]: USER root pid 2308 cmd convert.pl -q -s
    Jun 8 22:55:01 linvdr user.err vdr[2227]: ERROR: Read converted file image.mpg failed. (2) No such file or directory


    На чат к сожалению нет времени........

  • CardClient работает значительно стабильней, кто пользует, настоятельно рекомендую. При переключении на каналы, если конечно карта в локальной сети, незаметна разница в скорости переключеня, отсутствуют замирания картинки после переключения, короче нормалёк!


    femon-0.0.5 - очень неплохо. Много полезной информации.


    Только вот мечта о моих фотографиях с сервера.....никак не сбывается.

  • У кого есть бегающий Редегаст сервер? ( я так понимаю это у тех у кого есть dreambox) , А то очень руки чешутся попробовать. И ввобще какие кодировки идут с этим Редегаст? Хто знает?

  • Цитата

    По словам пользователя free-x ...
    --------
    А то очень руки чешутся попробовать. И ввобще какие кодировки идут с этим Редегаст? Хто знает?


    про редегаст сейчас вспомнил писал Kross в нашей вики , неплохо обьяснено...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я радегаст тестировать буду сегодня, если получится или точно завтра. Человека с сервером уже нашёл, договорился для тестов...

  • Спешу поделиться своей радостью. Наш мягкотелый с радегастом работает просто супер. Уже смотрю всю приму, за исключением директа и детской эротики :lol:


    Есть доступ к Цифре и Канал+... но об этом завтра. Надо ещё прописать все эти каналы в список...
    Но я так понимаю, что более двух кодировок одновременно смотреть нельзя? Я буду очень рад, если я ошибаюсь...

  • dvd-0.3.4-rc12b что то не хочет у меня работать. Откатился назад, копирнув старый plugin обратно, всё встало на круги своя....
    Кстати, интирестная вещь в глаза бросилась.
    Если DVD воспроизвожу через DVD-plugin, всё пучком, а вот когда пробую через mplayer vob прокрутить, тормозит безбожно, как и на DivX, так что можно сделать вывод, что дело тут не в нехватке мощности проца, а в "корявости" самого mplaer.

  • Цитата

    По словам пользователя Array ...
    Image картинки некажет, вот что в logread:



    Jun 8 22:55:01 linvdr cron.notice crond[73]: USER root pid 2308 cmd convert.pl -q -s
    Jun 8 22:55:01 linvdr user.err vdr[2227]: ERROR: Read converted file image.mpg failed. (2) No such file or directory



    Ршается просто заменой файлика usr/bin/convert - он должен быть больше 3 мегабайт а там какой-то маленький. Взял из VDR 0.5. Все кажет.


  • А где ето всьо лежыт в какой папке ?(

  • Цитата

    По словам пользователя rowno ...


    А где ето всьо лежыт в какой папке ?(


    срочно телеграфируй free-x тчк

  • Цитата

    По словам пользователя Балаганофф ...
    Ршается просто заменой файлика convert - он должен быть больше 3 мегабайт а там какой-то маленький. Взял из ВДР 0.5. Все кажет.


    Оригинальный convert выложил на сайте


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.