Развод (faq)

  • Не каждый хочет обсуждать свои личные проблемы в обществе.. Тут необходимо доверие..., - понятно.


    Я попробовал бы тоже посоветовать (да и не из-за денег)..., но не зная ситуации, характеров и причин... - не имею на это даже никаких прав..


    Знаешь, если ты достаточно мудрая (а в этом слове действительно скрыто то качество, которое необходимо в таких ситуациях), - поразмысли о том, почему вы "гавкаетесь" и не легче-ли перейти на дисскуссию. Найди причину... Может попробовать понять человека.. Может попытаться найти способ поговорить..


    Ну если уже двое детей, то вы вместе не первый год, и знаете друг-друга...
    Я знаю что это тяжело, если один (и самый близкий) тебя не понимает...
    И знаю как тяжело обьяснить другому это в такой ситуации...


    Я это уже пережил один раз. Тогда, это было необходимо... (считаю что есть и такое). И всё-таки всё зависит от вас двоих...

  • Девушка советов по поводу "как устроить личную жизнь" не просила. Что в душу лезть, и так хреново... Люди взрослые, если уж решились, значит по другому никак.. не наше дело.

  • Цитата

    Со слов пользователя Свечка
    Девушка советов по поводу "как устроить личную жизнь" не просила. Что в душу лезть, и так хреново... Люди взрослые, если уж решились, значит по другому никак.. не наше дело.


    О материальной помощи я вроде не читал... ?(


    А я пока думал о детях... Человек сам строит свою жизнь...
    Иногда стоит и подумать. Понятно, что ситуация не из весёлых...


    А если кому-то советы уже не нужны, то пусть просто их не читает...

  • Давайте эту тему поближе к реальностям.
    1. Похоже, что основная причина взаимонепонимания-материальная неустроенность.
    2. Если дело не в этом, то всётаки нужно использовать все возможности для достижения какой то возможности уравновешенной жизни.Мой совет- поменьше личных амбиций.Попытаться разобраться со взглядом партнёра на ваше положение.
    3.У тебя есть приятель и ты надеешься, что в этот раз получится любовь.Мда, в лотерею бывает и выигрывают...Но твои шансы здесь.... :rolleyes: Приятель в любое время может просто сказать:
    прошла любовь, завяли помидоры, прощай дорогая... И может вдруг оказаться, (сейчас ты этого не допускаешь), что сегодняшняя жизнь покажется тебе раем, но поезд ушёл и прошлого ещё ни кому не удалось вернуть. Я здесь не обсуждаю будущее твоих детей. Нищета их удел и никаких перспектив в будущем. :nono:

  • Я со своей первой женой 8 лет из за детей прожил, сейчас жалею об этом. Сколько мне нервов эта ... вымотала, да и теперь иной раз мотает. Дети этого никогда не отценят. Теперь мне очень даже хорошо живётся, и жена у меня теперь настоящая и люблю я её.


    Самоеглавное разeхаться, иначе суд может не защитать, что вы раздельно живёте. Я из-за этого пол года потерял, пока квартиру искал.

  • Цитата

    Со слов пользователя Валды
    Давайте эту тему поближе к реальностям.
    1. Похоже, что основная причина взаимонепонимания-материальная неустроенность.
    2. Если дело не в этом, то всётаки нужно использовать все возможности для достижения какой то возможности уравновешенной жизни.Мой совет- поменьше личных амбиций.Попытаться разобраться со взглядом партнёра на ваше положение.
    3.У тебя есть приятель и ты надеешься, что в этот раз получится любовь.Мда, в лотерею бывает и выигрывают...Но твои шансы здесь.... :роллеыес: Приятель в любое время может просто сказать:
    прошла любовь, завяли помидоры, прощай дорогая... И может вдруг оказаться, (сейчас ты этого не допускаешь), что сегодняшняя жизнь покажется тебе раем, но поезд ушёл и прошлого ещё ни кому не удалось вернуть. Я здесь не обсуждаю будущее твоих детей. Нищета их удел и никаких перспектив в будущем. :ноно:


    А это тут к чему, помоему совета психолога никто не спрашивал

  • Цитата

    О материальной помощи я вроде не читал...


    эта фраза из фильма "Москва слезам не верит".. просто так на ум пришлось...

  • А ведь вопрос-то конкретный был :


    Цитата

    У меня встала проблема развода с мужем. Подскажите пожалуйста кто прошел через этот неприятный процесс или знает как это делается. Насколько я знаю, надо оформить раздельное проживание и прожить так год. С чего начеть?? Я пока нормальной работы не нашла и получаю социальную помощь. Конто у меня общее с мужем. Надо начать с раздела конто?? А как быть с постоянными платежами? Их переадресуют на новое конто??

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Да я замужем уже 13 лет. И проблемы совсем не материального характера. Я не страдаю жадностью.Ну да конечно, если б муж читал на диване газетку а деткам было нечего кушать, то я б не задумываясь рассталась, но это не тот случай.


    Сохранять брак только ради детей.. не думаю что это правильно. Дети вырастут, и заведут свои семьи, а родители остаются у разбитого корыта.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    А ведь вопрос-то конкретный был :


    Да , мне действительно трудно решить с чего начать, и к проблеме психологического плана добавляется и эта, чисто практическая. Мой муж , как я понимаю, этой проблемой заниматься не собирается. Посему придется мне, или это протянется на годы.

  • Цитата

    Со слов пользователя Waldy
    Я здесь не обсуждаю будущее твоих детей. Нищета их удел и никаких перспектив в будущем. :nono:


    Нищета это понятие относительное. Для кого-то отсутствие двухэтажного дома- нищета.
    Голодать мои дети не будут

  • Цитата

    Со слов пользователя Солнышко ясное
    Сохранять брак только ради детей.. не думаю что это правильно. Дети вырастут, и заведут свои семьи, а родители остаются у разбитого корыта.


    Я с брательником уже давно вырос и имеем своюсемью, свой дом. А вот если теперь мои родители разведутся, то теперь МЫ - ИХ ДЕТИ будем делить своих родителей и решать кто у кого будет жить. А разведись они 25 лет назад ну что я смог бы сделать!? Разорваться между ними? Так я их обоих любил, правда тогда маму чуть больше. Зато сейчас отца.

  • Цитата

    Со слов пользователя барсук


    Я с брательником уже давно вырос и имеем своюсемью, свой дом. А вот если теперь мои родители разведутся, то теперь МЫ - ИХ ДЕТИ будем делить своих родителей и решать кто у кого будет жить. А разведись они 25 лет назад ну что я смог бы сделать!? Разорваться между ними? Так я их обоих любил, правда тогда маму чуть больше. Зато сейчас отца.


    Разве можно всех и вся по себе судить, люди то все разные. Я вот сам маму уговаривал чтобы она с отцом развелась.

    Солнышко не слушай ты никого, раз уже невмоготу разводись. И не надо ни перед кем оправдываться. Жизнь одна и она твоя.
    "И прожить её нужно так, чтобы небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы....". Это мы все ещё в школе зубрили. Я смысл этих строчек только с годами начал понимать.

  • Цитата

    Жизнь одна и она твоя.
    "И прожить её нужно так, чтобы небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы....". Это мы все ещё в школе зубрили. Я смысл этих строчек только с годами начал понимать.


    Нихрена ты смысл этих строк не понял. Даже с Годами =).
    В данной ситуации, здесь это не катит. В ситуации когда идет выбор между или с тем остаться или с тем попробовать скорее всего подходит: "Знал бы прикуп жил бы в Сочи" или "Знал бы где упасть - соломки подстелил" Все это в сослогательном склонении. Все мы чешем репу и думаем а как бы было если бы я послушал маму и стал врачем а не учителем. Или если бы женился вместо Дуськи на Нюське.


    А фраза приведенная тобой имеет отношение внутреннему эго человека. И неважно кем он был всю свою жизнь Дворником или Президентом. Главное чтобы на похоронах кто-то тихонько не подумал про покойника: "Ну вот. Одним козлом меньше."

  • оооо.... ну раздули тему..... Человек не спрашивает разводиться ему или нет...Этот вопрос уже решён. Поздно пить боржоми когда отваливаются почки.... Ей сейчас инфа нужна как это проходит, а не лезть в душу с советами и предложениями...

  • Эту инфу в развернутом виде она уже получила во 2м посте. Насчет боржоми - еще ничего не поздно. Поздно когда развод из дефакто перейдет в деюро.

  • Может вам действительно просто пожить раздельно? Суть барсука я понял ,да и я её поддерживаю.Можно было бы вам пожить раздельно? Тоесть реально ,как при разводе? Муж хоть знает то что тут намечается? Ну а так как вы обе без финанцев то друг от друга помощи небудет.Муж ведь тоже может просто сесть на социал и никто ничего получать небудет ,так как у него "ничего"нет.....Отдахнули бы вы от друг друга .А время покажет . Это моё мнение . Советы довать никто неможет , так как у каждого своё.......Желаю самого наилудшего .ПС , тут югенд амт дурной смотрите ,можно под всякое попасть, и невинных тоже трогают.

  • Молодец барсук, очень хорошо и грамотно пишешь. В 80 % разводов инициаторами являються женшины, т.к. они принимают решения не головой, а другими местами, тем самым ломая жызнь не только себе, но и детям, мужу, бабушкам и дедушкам, ставя етим в неловкое положение друзей и родственников, которые не знают потом как к вам по отдельности относиться. Как правило в 70% в последствии жалеют об етом, но или место уже занято, или лжывая гордость не позволяет признать и исправить ошыбку. Как выше уже писали, ты выбираеш "лёгкий" путь, ( развестись и всё бросить может каждый дурак, для етого много ума не надо.., Адвокат тебе с удовольствием поможет), а вот прожыть до золотой свадьбы да ешё и счастливо для етого нужно иметь терпение и мудрость.
    П.с. ничего личного.. , я только высказал своё мнение по етому вопросы.

  • Люди ,у нас не спрашивали совета жить ей с мужем или нет,а попросили чисто технический вопрос как оформить развод.
    Зачем же лезть в душу человека?
    Или многие из вас такие спецы по семейной и личной жизни?

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Robin
    Люди ,у нас не спрашивали совета жить ей с мужем или нет,а попросили чисто технический вопрос как оформить развод.
    Зачем же лезть в душу человека?
    Или многие из вас такие спецы по семейной и личной жизни?


    Ну а если это будем делать не мы, то кто? Твоя позиция - это позиция равнодушного человека. Мне "смаковать" эту историю - большой радости не достовляет. Человек идет охотно на контакт, так почему не разобраться в причинах и следствии, подтолкнувшего человека на этот шаг.
    А ты тот, кто кричит человеку, стоящеу на краю крышы:"прыгай, прыгай! Я хочу посмотреть на мозги на асфальте" Или будешь со зднанием дела советовать отчаявшемуся человеку способы суицида.