Freenet DSL

  • Цитата

    Со слов пользователя eiche
    и звонить в Казахстан бесплатно (только надо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. коды набирать, чтобы бетамакс думал что звонок идёт в Россию) ?


    Позвонил в Казахстан по старому коду(SparVoip)-тоже пролезло на халяву. :ok:

  • Цитата

    Со слов пользователя Sat_philips


    Позвонил в Казахстан по старому коду(SparVoip)-тоже пролезло на халяву.


    Остаётся только надеяться что сотрудники Бетамакса здесь нечастые гости. :)

  • что то с воип 12 не все получается вчера заплатил, а деньги все равно за разговор сняли. и потом говорят что код изменился и нужно набирать 7 вместо 3 вот так вот. это про казахстан

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Цитата

    Со слов пользователя tuhran
    уважаемые,а можно как нибудь узнать эти старые коды от бетамакс
    страничка не открывается.


    Не знаю, у меня например открывается, ну а если нет, то просто можно набрать в гугле Старые коды Казахстана :)

  • Цитата

    Со слов пользователя туhран
    уважаемые,а можно как нибудь узнать эти старые коды от бетамакс
    страничка не открывается.


    Ага, спроси у них! S. Тогда они всем перекроут! =)

  • Блин, вот уже как 2 часа сижу и нимогу настроить Fritz Box 7113 от Freenet. Всё работает, интернет и я могу звонить. Но есть одно большое НО, ко мне никто не может звонить. Звонки не доходят до моего телефона, отвечает автомат мол что этот номер в настоящий момент не работает. до сегодняшнего дня у меня был Freenet 2000 с интернет флетом и телефон флетом. Пару недель назад я согласился на FreenetKomplett, получил новый модем фритц бох 7113. Сегодня был шалттермин, вроде всё подсоидинил как было написано, но что то не так. Как я уже писал никто не может до меня дозвонитса. ?.

  • Народ может кто поможет, вот уже второй день никто не может до нас дозванитса. Если званят через интернет номер то всё океу, а через фест. номер не идёт. ?.

  • Всем отбой, заработала пташка S. Всё настроил , всё теперь работает, для этого надо было пол интернета перерыть S.

  • Хочу компетентный ответ(по возможности конечно).


    Я клиент у фринета с 2004го. Сегодня позвонили и предложили перейти на Freenet Komplett. Я не против, условия договора неплохие, но одна непонятка со скоростью.
    Девушка из фринет утверждает, что будет скорость до 16000 kbit/s.
    А проверка линии на телекомовском сайте даёт только до 3072 kbit/s?!
    Хмм, как может фринет обещать 16000 бит, если т.комовская линия только до 3072 бита позволяет. Линию ведь новую тянуть не будут!
    У кого была подобная ситуёвина?
    Просветите пжлст.

  • многое, но не всё зависит от физических параметров линии. таких как затухание (Leitungsdаеmpfung) и соотношение сигнал/шум (Signal/Rauschabstand). Ещё очень многое зависит от загруженности порта (мультиплексора). Т.е если например первыми названные параметры линии тебе и провайдеру изменить практически не возможно (не прокладывая новую линию), то второй параметр вполне может влиять на возможную скорость подключения.

  • ну так ведь так и говорят ДО 16000 и не гарантируют что будет именно 16000 .ты согласишся перейдёш с надеждой на чюдо а чюдес не бывает примерно так и скажут вот как линию обновят и скорость сразу увеличится.

  • @ Samodelka
    Хмм, всё равно подозрительно.
    Почему тогда т.ком 16000 не предлогает?
    Ведь такой у них пакет есть!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Basawur ().

  • Цитата

    Со слов пользователя SlawaP
    ну так ведь так и говорят ДО 16000 и не гарантируют что будет именно 16000 .ты согласишся перейдёш с надеждой на чюдо а чюдес не бывает примерно так и скажут вот как линию обновят и скорость сразу увеличится.


    Я не согласился ;) =).
    Попросил завтра перезвонить.
    Интересно, а можно их попросить в качестве доказательства открыть порты на всю на часок? Если всё пучком, то и можно договор заключать =) S..

  • потому–что это ихние деньги: чем больше они посадят на один свой порт, тем больше они "вытянут" из используемого железа "пользы". С юридической стороны они защитились приставкой "до". Даже перейдя к другому провайдеру тебе ни кто не будет гарантировать ту скорость, которую ты может быть будешь иметь на момент подключения. Будут подтягиваться новые клиенты, будет падать скорость.


    каждый провайдер администрирует свой порт самостоятельно, от сюда и разница в скорости.

  • @ Samodelka
    Понятно.
    Коротко и ясно. Благодарю Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Тогда наверно лучше переходить к Kabel BW. У коллеги пакет "всё в одном" и скорость 32000. Доволен как слон =).

  • Цитата

    Со слов пользователя Basawur
    @ Samodelka
    Понятно.
    Коротко и ясно. Благодарю Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Тогда наверно лучше переходить к Kabel BW. У коллеги пакет "всё в одном" и скорость 32000. Доволен как слон =).


    Ну 32000 за 50 евро я бы не брал,а вот 16000 за 30 евро могу только порекомендовать...Если уж так сильно нужен второй телефонный ляйтунг,то возьми тогда за 5 евро ещё ИЗДН функцию...
    Единственный плюс у 32000,это пакет каналов,если так и так заказывать хочешь,то стоит 32000 заказать...А если каналов и так хватает,то самый оптимальный вариант это 16000...
    Да и ещё на сэкономленные 20 евро можно например покет-веб за 10 евро взять,если без инета ломки начинаются... S.

  • Цитата

    Со слов пользователя wasy
    Всем отбой, заработала пташка S. Всё настроил , всё теперь работает, для этого надо было пол интернета перерыть S.


    ПРИВЕТ! Может подскажешь,что ты сделал? Сегодня подключили
    Фреенет комплет из дома звоню нормально ,а домой дозвониться не получается. Отвечает Аутоатветчик.
    У меня Fritz7170

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем @alex@ ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Alex@


    ПРИВЕТ! Может подскажешь,что ты сделал? Сегодня подключили
    Фреенет комплет из дома звоню нормально ,а домой дозвониться не получается. Отвечает Аутоатветчик.
    У меня Fritz7170


    Привет , извени что только сейчас отвечаю я в этой теме давненько небыл. У меня проблемы были в настройке FritzBox 7113 а не с 7170.