Способы борьбы с деревьями

  • Otveti kak vsegda vpechatlyaet: Brosit kyrit!!! Pereexat na drygyu kvartiry i tp...
    Snachit nikto s takoi problemoi nestalkivalsya, ochen jalko shto nikto tak i nenapisal po dely.!!!

  • У меня сосед просто пожаловался
    Что света в квартире нехватает и ПЛЕСЕНЬ всю квартиру покрыла
    на следующий день половину вырубили
    Есть такие нормы в германии

  • что говорит по этому поводу закон, если скажем спилить верхушку так сказать постричь? ведь оболванить можно очень сильно. есть какие нибудь нормы в процентах и и.т.п. нужно ли для этого брать разрешение в амте?

  • Да пацаны, так я и не понял что дельного советоватуете в этом случае? Я сам тоже сталкнулся с этой проблемой, только вот на счёт поиска другого жилья мне не очень подходит, только как 2 месяца как въехал. :no:

  • Шутки шутками, но можно и серьезно.
    Не каждое дерево можно подстригать :no:
    Есть деревья, которые стрижки не переваривают, и пострижка равносильна убийству.
    Если дерево не подлежит стрижке, значит нужно выяснить с кем следует вести дискусии по поводу этого вредоносного дерева.
    Т.е. на чьей земле оно произростает.
    Если земля частная, то и дискутимровать следует с частником.
    Если земля городская, значит там и находится самый главный для этого дерева человек.


    В первом случае хозяин дерева скорее всего и есть сдатчик жилья.
    Он не заинтересован ссориться со своими жильцами и договориться будет несложно.
    Во втором варианте нужно обратиться в городскую управу.
    Вначале например в Ordnugsamt.
    Сказать, что это непорядок, что дерево мешает вам жить, солнце прикрывает, листва и пыльца летит.
    Немешало-бы ему в размерах по-убавится, или вообще удалиться
    -------
    Если причина для жалобы важная, то они обязаны реагировать.
    Возможно они переправят вас в другое ответственное в вашей земле за это дерево ведомство или комнату.
    ------------
    Возможны некоторые нюансы о которых я писал выше.
    Но всего не предусмотришь :no:
    Я начинал-бы именно так :))

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    По словам пользователя Baden-Baden ...
    ну или как крайний вариант, сдвинуть спутник и повесить его над северным полюсом. Там по идее центробежных сил нет :D:D:D


    интересное умозаключение.

  • Для того чтобы избавится от дерева: купи в русском магазине пачку соли ( по моему 500 г ) или две-три. Ранней весной, когда дерево начинает пускать сок посыпь корням эту соль ( чтобы не видно было убери лопатой верхний слой, потом обратно накроеш ). И шдать.... (дерево должо засохнуть)
    Сам делал, правда дерево не очень болшое было.. (hat funktioniert)

  • у меня прям перед балконом стоит сухое дерево. наверно не выдержало какой-то морозной зимы. оно загараживает часть спутников, но их можно принять если поставить 2 тарелки на обоих концах балкона. и другое дерево, оно далеко, тоже сухое может загародит 12.5° и 15°. интересно можно спиливать сухие деревья??

  • я соседу предложил другой вариант и он его успешно осуществил в жизнь :D.
    У нас тут оранжевой краской метят деревья которые подлежат удалению. Вот я ему предложил ночью отметить так же деревья, а через неделю спилить деревья. Только не самому, так как все соседи знают его в лицо, а хорошим знакомым. Только они должны быть в спецодежде от любой строительной фирмы. Знакомый сам работает в строительной фирме, организовал пару маскарадных костюмов. В один прекрасный день подьехали, внагляк спили деревья. Аккуратно распилили и забрали к одному из исполнителей для камина домой. Вот и получилось: один смотрит русское телевидение, другой возле камина греется. Да и соседи обрадовались, стали больше солнечных лучей ловить. :D А Vermieter по прошествии года даже и не заметил отсутсвия парочки деревьев.
    Это не инструкция по удалению деревьев, а просто еденичный случай, как говорится на свой страх и риск.
    Другой знакомый сделал ещё проще, ему правда пришлось немного подождать. Осенью метили оранжевой краской деревья надлежащие удалению, у нас часто делают такую профилактику окультуривания зелени. Так вот он подкрасил не угодное ему дерево, а зимой приехала фирма и за общую компанию забрило это дерево. :D
    Так, что приглядитесь, может и у Вас в округе окультуривают деревья таким способом.

  • Сверлишь в дереве три наклонных отверстия примерно по 10мм и в глубину порядка 30см, засыпаешь туда порошок для прочистки труб типа "крот", закрываешь отверстие предварительно снятой корой, ждёшь... Очень дешево и сердито =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ФИО2 ().

  • Берёш ведро 10 литров, насыпаешь полное соли (для дорог) ,растворяеш горячей водой и полеваеш дерево .


    Очень просто.

  • Цитата

    Со слов пользователя vjatka
    Проблема стоит очень актуально. Давно читаю : МЕДНЫЙ ГВОЗДЬ...МЕДНЫЙ ГВОЗДЬ, а кто лично с этим сталкивался? Oтветьте; проблема в том, что три ствола растукт из ОДНОГО корня. За последните три года тарелка передвинута на самый край балкона, как говорится отступакть некуда-позади........ Квартира в 5 этажном доме, ВЫКУПЛЕНА, соседи пнсионеры -местные-но, отношения с ними не плохие. ДИЛЕМА:
    1путь-через амт и соседей официально добиваться спила шансы ????? соответственно и 2путь-закрыт.
    2путь-отрава или медный гвоздь или химия( какая? )или биологи ( насекомые), дерево берёза.




    крутой расствор соли в россии даже выводил клёны которые рассли ВЕЗДЕ

  • А давайте будем всё сносить,нам не привыкать.Только что - после нас останется ? Я считаю надо найти алтернативное решение.Чтобы дерево выросло, надо десятки лет ждать,а квартиру меняют как перчатки.(Маленький принц.)

  • Просто дерево надо полить соляркой,оно начнёт вянуть и сохнуть---потом его просто спилят и всё =)---проверено----на бензовозе работал

  • Ну вот. А в российской думе недоумевают, почему остаётся всё меньше лесов и горюче-смазочных веществ... :D :D :D Это шутка, а не флуд. ;)

  • дерево ето ничево, вот у меня ДОМ мешает, тут толко динамит помошет.


    ставлу тарелку левее сириус и амос не ловит ставлу провее ехпресс неловит да и по середине толком нихрена неt.


    вот тепер думаю или Динамит или вторую Тарелку ставит буду, но наверно всотаки динамит :P интересны фоерверк будет на новы год


    :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Triplex-xxx ().

  • сегодня с соседом"конкретно"деревья "подстригли" хаусмастер увидел возмущался теперь будем ждать результат
    ну а для дела есть рецепт
    свинной помёт любое дерево убьёт
    немного слабее действует куринный

  • Тут у одного мужика была ель, большая, не срубишь.


    Так он спилил всё, что было не толще придельного размера.


    Остался голый ствол. ;( ;( ;(


    Ну у лиственных ещё будут толстые, но голые ветки.


    Катит только на своих участках, зато без амтов. ;)

  • таже проблема :(
    Ну так кто и что осуществил в реальностьи? про медные гвозди я много слышел но прочитав тут понял туфта это все.. Про амты различные тоже ходил я туда и они приходили смотрели сказали что такие деревя не стрегут! если пилить то только под корень! а пилить не хотят так как находятся на теретории шпильхауса для детей !.. вот и не знаю что делать..