Измена...что делать?

  • Цитата

    По словам пользователя слава1 ...
    А может надо объясниться с супругом. Узнать чего ему не хватает.
    Если постоянно гуляет, значит ищет чего-то чего дома нет.



    в этом то и весь ужас, что разговоры ни к чему не привели.


    и конечно же ищет то, что дома не получает.

  • Цитата

    По словам пользователя Свечка ...
    Мне это знакомо. Могу только одно сказать... страдают все. Моя знакомая, кототрая посвятила меня в тайну, живет именно в таком положении. Мда... история кажеться из области фантастики, но видно, что ситуация не единичная.
    Я не очень поняла вопрос.. тебе только интересно, знакома ли кому такая ситация в реале? да мне знакома...или же тебя волнует почему "жена знает, но молчит"?



    не молчит, а терпит. я так думаю иz страxа остаться без того уровня жизни к котором привыкла, из боязни остаться одной итд.


    es ist schlim genug, wenn einer sich überhaupt keine mühe gibt, den anderen zu verstehen. ich frage mich, wozu heiraten solche menschen überhaupt? ?(?( :( :(

  • Цитата

    По словам пользователя мичелм ...
    Если знает и молчит, честь и хвала - это проявление мудрости и благоразумия !
    Естественно, всё при условии, что это не наносит всё-таки вред семье и личным отношениям партнёров... Молчит -> любит и уважает интересы и слабости любимого... Это ведь и есть любовь => желание счастья любимому человеку, пусть и с другой(другим)...



    то что сор не выносит - да умная. а насчёт слабостей - не знаю, какая эта любовь?


    как это может не приносить вред семье только не понимаю. или это значит надо публике демонстрировать ах какая у нас хорошая семья, а на самом деле каждый живёт в своём мире?

  • Расводиться трудно, по себе знаю, зато сейчас думаю надо было ещё раньше это зделать, а нетерять 8 лет молодой жизни и от алкоголизма бы лечится не пришлось.

  • Цитата

    По словам пользователя liebling301 ...



    не молчит, а терпит. я так думаю иz страxа остаться без того уровня жизни к котором привыкла, из боязни остаться одной итд.


    es ist schlim genug, wenn einer sich überhaupt keine mühe gibt, den anderen zu verstehen. ich frage mich, wozu heiraten solche menschen überhaupt? ?(?( :( :(


    меня тоже это удивляет, сначала женяться, потом заводят любовниц, чем осложняют жизнь себе, своим женам, любовницам и детям...

  • Цитата

    По словам пользователя Svechka ...


    меня тоже это удивляет, сначала женяться, потом заводят любовниц, чем осложняют жизнь себе, своим женам, любовницам и детям...


    Ты считаешь,что заводя любовницу человек осложняет жизнь себе и/или близкому?Что-то я этого не заметил :)
    И потом,а как же "шведские" семьи? ;)

    seitensprung-это измена чтоль?

  • Strannik, мы тут одну конкретную ситуацию обсуждаем... и именно в этой ситуации все страдают, даже сам изменщик... и жена и любовница пилят :lol: одновременно. Он (счастливчик, имея жену и любовницу) тяжело вздыхает: "ох и надоели же эти бабы" ;)

  • Цитата

    По словам пользователя Svechka ...
    Strannyk, мы тут одну конкретную ситуацию обсуждаем... и именно в этой ситуации все страдают, даже сам изменщик... и жена и любовница пилят :lol: одновременно. Он (счастливчик, имея жену и любовницу) тяжело вздыхает: "ох и надоели же эти бабы" ;)


    Будешь коверкать мой ник,будешь.... :))


    P.S.
    Кстати интересное дело-обсуждать чьи-то любовные похождения на форуме.
    А можно с подробностями:как пилят.чем пилят? ;)



  • извини, Strannyk


    мы тут ни чьи-то похождения обсуждаем, а ситуацию где: муж, жена, любовница. Жена знает, и годами молчит, терпит не пытаясь что либо изменить. Вот.

  • Не, ребятки мы тут не дочего не договоримся. Решать всёравно не нам, а тем двоим. Нравится им так жить пусть живут. Я бы не смог.

  • Цитата


    Ты считаешь,что заводя любовницу человек осложняет жизнь себе и/или близкому?Что-то я этого не заметил :)
    И потом,а как же "шведские" семьи? ;)

    сеитенспрунг-это измена чтоль?



    что ты подразумеваешь под "шведские" семьи? ?(?(

  • Моё отношение к этому однозначное.
    . Если это была ошибка, - и чувства ешё живут, или есть надежда, что они "оживут", то нужен разговор. И может быть конкретный. Как уже [Strannyk] заметил, вероятно это и приведёт к разрыву. Но в таком случае (если не хочешь дать ему/ей шанс), можно рвать.
    . Если это не ошибка, а закономерность, и дело идёт только о том, что бы повеселиться на стороне и при этом еми/ей абсолютно всё равно, что испытывает партнёр (зная об этом), то стоит ли портить себе жизнь?
    И думаю наши отношения в семье, с друзьями, окружающими намного важнее каких-то благ.


    Дело конечно личное, - можно жить а можно проживать.
    В первом случае, сама жизнь может показатся сначала не малиной (если к благам привык/-ла). Ну а потом всё станет на свои места, и человека можно наити, который радость тебе дарить будет. Поддержку, надёжный тыл.
    Во втором случае, - только ведение жизни, которая не даёт радости. Можно конечно и тут выход найти. Например наити себе любовника/-зу. И положение не изменится, - и моральное удовлетворение/разнообразие.


    Кстати, пока я это писал, - пришла мне в голову мысль, что как раз с этого можно и начать. Ведь если в семье отношения уже = 0, почему бы не сделать то же самое?
    Закончиться это может всё равно разводом, а попробовать найти себе будущую половинку уже предворительно можно. Опасно всё это только тем, что и тут ошибится легко.

  • есть женщины, которые ЖЕНЩИНЫ - и есть женщины, которые должны стоять на куxне - вот и всё... - то бишь, если она (насколько я поняла, речь идёт о женщине) готова терпеть такое унижение только ради того, чтобы рядом с ней xотябы формально, но значился мужик - то почему бы не быть мужику, который всем этим будет пользоваться? - в конце концов, бесплатная домработница - тозе вариант не из последниh...


    а по поводу "узнаю - убью" - если мне моя вторая половина когда-нибудь такое заявит, то 1. я его просто перестану уважать, 2. - точно наставлю ему рога (уже чисто из принципа) - и после этого перестану уважать его ещё больше - потому что он сам спровацировал мою измену - ну и в результате отношения на этом будут окончены.


    это сейчас было просто к тому, чтобы дорогие мужчины не думали, что запугиванием можно чего-то добиться. если в отношенияx всё на месте, то никто никуда не побежит. научно доказано.

  • Цитата

    По словам пользователя isis ...



    что ты подразумеваешь под "шведские" семьи? ?(?(


    Ну например 4 человека в семье:2 женщины и 2 мужчины: все и всё-общее.


    Кстати семья,как институт общества-обречена....

  • Цитата

    По словам пользователя standart 69 ...
    есть женщины, которые ЖЕНЩИНЫ - и есть женщины, которые должны стоять на куxне - вот и всё... - то бишь, если она (насколько я поняла, речь идёт о женщине) готова терпеть такое унижение только ради того, чтобы рядом с ней xотябы формально, но значился мужик - то почему бы не быть мужику, который всем этим будет пользоваться? - в конце концов, бесплатная домработница - тозе вариант не из последниh...


    а по поводу "узнаю - убью" - если мне моя вторая половина когда-нибудь такое заявит, то 1. я его просто перестану уважать, 2. - точно наставлю ему рога (уже чисто из принципа) - и после этого перестану уважать его ещё больше - потому что он сам спровацировал мою измену - ну и в результате отношения на этом будут окончены.


    это сейчас было просто к тому, чтобы дорогие мужчины не думали, что запугиванием можно чего-то добиться. если в отношенияx всё на месте, то никто никуда не побежит. научно доказано.



    ...круто! ;)

  • Цитата

    По словам пользователя стандарт 69 ...
    есть женщины, которые ЖЕНЩИНЫ - и есть женщины, которые должны стоять на кухне - вот и всё...


    К этим словам вспомнилось одно выражение (не помню честно, но кто-то выражал своё мнение, а у меня оно засело в памяти): "Жена, - должна быть на кухне и всегда беременная"
    :lol:
    Но засело, не потому что я так считаю, а как раз наоборот. Мне прежде всего нужен человек, а не домороботница..., хотя я тоже не люблю оставаться голодным. :D Т. е. только ЖЕНЩИНА - как женщина и ничего больше, мне не нужна (в экстремальном смысле).


    В качестве упрощения, - варианты:
    1. Домохозяйка и МУЖЧИНА,
    2. Женшина и Мужчина,
    3. ЖЕНЩИНА и осёл.
    4. Домохозяйка и осёл (встречается очень редко) :lol: .


    Как понятно, я за второй вариант.


    Если отношения опускаются до "исполнения объязанностей", то чувства уходят на второй план, третий, и так всё дальше и дальше...


    Стандарт69, права, - пугать не стоит (хотя может некоторых и надо). Мне к примеру сказали - "простить не смогу". И насколько я её знаю, - не сможет. Всё. К чему разговоры.
    А потом есть такое понятие как совесть...

  • Цитата

    По словам пользователя юрко ...
    А потом есть такое понятие как совесть...


    не у всех... но есть - и с верой в это жить на свете становится веселее... 8)



    и ещё кое-что по поводу измен - если женщина/мужчина захочет изменить так, чтобы вы об этом не узнали - он(а) изменит, а вы не узнаете... просто зачем изменять - когда можно уйти, если тебя что-то не устраивает?