Debian Woody + Laptop Gericom Help

  • Когда начинаю инсталляцию прописываю ему


    bf24 VGA=791 тогда он стартует инсталляцию нормально и экран не белеет, после-же инсталлации и перезапуска экран снова белеет ?(


    Как мне прописать(пожаилуста подробнее)ему в lilo.conf или в кернел (до перезагрузки) что-бы by booten небыло этих мрокобязин X(

  • Может не стоит слишком много требовать с debian? Я сколько не парился, а на лаптоп его поставить не смог.
    SuSE встала с_пол_пинка, а deb увы. Debian хорош на простом железе, а экзотику и лаптопы увы не всегда.

  • Есть корявые лептопы (дешевка) , а есть нормальные типа Compaq, Fujitsu, IBM. Имею опыт установли именно на ети 3 модели. Пока всё заводилось кроме winmodem, но он и на фиг не нужен был....
    Под Debian просто может быть придется немножко ручками поработать и длилось немного дольше
    Хорошая база по проблематике находится тута
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • @ free-х


    Агромное спасибо за быстрое спасение от этих мракобязин:appl

    @ВОРОH


    У меня на нём уже стоял (вернее я сам устанавливал)Дебиан Sarge и так как в Воскресенье будет новое КДЕ 3.2
    то решил съехать после Testing на Stable


    PS Наши руки не для скуки ;)

  • Если руки не для скуки, то зачем съезжать с Sarge на Stable? Тем более что KDE для testing/unstable уже давным давно 3.2.3, а для woody пакеты были битые-перебитые и сносили пол дистра на раз

  • Да так не зачем просто интересно посмотреть попробывать,
    посмотреть как работает это и то, в общем процес Обучения.

  • Я пару раз уже пробовал перейти со stable на unstable via apt. Но всегда мордой об асфальт -:))
    Так и сижу на stable))