Ремонт хардов

  • Всем Привет !
    Ищу инфу по Ремонту хардов !
    Недавно у меня полетел хард с важной для меня инф. - IBM IC35L 82GB.
    Бутаться не желает, мёртвый совсем, даже не клацает ,перепробывал пркатический весь софт -НОЛЬ-


    Купил новый такой же, поменял электронику --- Начал клацать ,но увидеть хард не возможно .


    Спасибо всем зарание за советы и ссылки



  • Круууто.
    Ты только электронику менял, или диски переставлял? А то смотри, их в чистых комнатах собирают - пылинка на диске для гововки, что бревно на автобане. Так говорят, но я бы тоже пробовал. А вообще таким фирмы занимаются, большие деньги берут и секреты свои не выдают (как пять лет назад тарелку установить :) )
    По мягкому пути могу ещё посоветовать прогу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - можешь сектора по байтам просматривать. Если данные твои были текстовыми файлами, то шансы есть.


    Докладывай.

  • Менял только электронику, с дисками буду играться в последнюю очередь


    Пропал у меня фотоальбом .
    Совпадение или троян.... ? Наконунуе качал филмы с FTP после 3х-5ти рестартов Хард сдох.
    Да... он был SLAVE

  • у меня тоже была проблемка с дисками: у родственника Wechselramen для жестких дисков был деффектный(сам штеккер что вставляется в диск). Я пришел, засунул от свою WD восьмидесятку- биос не нашел,вторую свою 80 от Hitachi вставил - глухо. Напрямую "прикурил" - не работают. Дома поглядет - оба диска убиты что аж в биосе не распознаются. Восьмидесятка от Hitachi была совсем мёртвая - не шумет движок. Замена электроники привела к тому, что была убила электроника замены, но движок остался тихим. От WD диск шумел, замена электроники вместо работоспособности привела к сильному "клацанью".Оба диска удалост поменять по гарантии. 110 гигабайт данных канули в нирвану. На самое важное был бэкап, но всёравно жаль потери. Зато место поначалу столько было, что сердце радовалось... ;););):D:D

  • У тебя винт посыпался. Думаю его даже за 25000 восстанавливать не станут(рублей конечно).

  • Цитата

    По словам пользователя Ранма ...
    У тебя винт посыпался. Думаю его даже за 25000 восстанавливать не станут(рублей конечно).



    Поясни, как посыпался?

  • У меня есть программа PC3000v12 на русском языке, профессиональная для ремонта и диагностики жестких дисков, и эмулятор стенда, с ней можно попробывать восстановить, или хотя-бы узнать в чем причина.
    Что она может почитай в приложеном тексте, я его конвертировал из pdf , читай то что получилось :D:D

  • У нас на сервере сдохло уже 8 ИБМ плат, у меня дома две 40 и 120 ГБ. ИБМ или теперь Hитачи для меня умерли.
    Могу сказать одно если и после Hitachi Drive Fitnes Test 3.73 не можешь на плату цуграифен то тебе уже никто и ни что ( я имею ввиду замену електроники) не поможет. :no:
    И ещо добавлю, ИБМ фестплаты (лаут ИБМ) расчитаны на махимално 8 часов работы в день и температыры на выше 40 градусов, иначе они выходят из строя.