Хочу учиться в Германии

  • Немец всегда гордится тем, что он Немец!!! (если ему больше нечем гордится). А насчет образования - не знаю что и делать. Сын заканчивает гимназию в Германии и я не знаю возьмут ли его в какой нибудь ВУЗ в России, и потянет ли его 13 классов и отличный абитур хотя бы на незаконченное среднее там.

  • Цитата

    По словам пользователя matmok ...
    Здравствуйте. Я учусь в Алматы в Казахстанско-Немецком универе. Закончил 1 курс. После 2-го планирую переехать в Hamburg для продолжения образования. Есть такие вопросы:
    1. Есть ди сдесь университеты, в которых я могу хотя бы первые два года получать образование на английском(Toefl - 523) - с немецким у меня пока не сильно.
    2. Надо ли мне сейчас ийти в какой-нибудь универ или лучше идти в следующим году, когда я буду уже лучше знать английский и немец.
    Спасибо


    Привет земляк!
    не знаю помогу ли тебеб но проверь информацию вдруг подтвердится. По моим данным в Алма-Ате есть представительство Гёте института. Они помоему имеют право принять экзамен DAF-узнай и попробуй там - очень может быть что сдашь. По крайней мере китайцы сдают у себя в китае будучи не в зуб ногой и едут сюда толпами.


    а самое реально недорогое - конечно же это по обмену.


    в принципе в германии имеет право учиться любой. но для этого надо приехать и подать документы в вуз(ы) при этом надо справку о языковом тесте DAF или DSH стоят первый 130 второй 70, но его всего 2 раза можно сдавать в жизни. Справку о абитуре (это как бы 12-13 классы для поступления в вузы)- дают после окончания полных 2 курсов нашего
    универа и очень большую роль играют оценки - хоть прямо таки покупай их - потому как выводят здесь средний бал, моей жене вывели 1.2 а у неё красный диплом ВКТУ. В реальности такой бал получить здесь на абитуре почти невозможно.


    ну и приезжай в гости!

  • забыл! это конечно незначительно по сравнению с предыдущим, но нужна справка о прошождении практик там , а то здесь придётся искать практику, а это всё так плохо увязывается с получением визы. потому как тебе надо предварительно навести все справки, вступить в контакт с вузом, они по электронке все работают, потом только получив от вуза бумагу ты подашь на визу - съездишь, вернёшься, получишь решение о зачислении и только потом получишь студенческую визу.


    Что бы учиться надо иметь доход не ниже 650 евро в месяц. Можешь любую справку взять от любого предприятия, что тебе будет платиться такая стипендия - чтобы зачислили. Потом работу здесь найдёшь. до 90 дней в году студентам разрешено работать официально или по 2 часа в день весь год


    ну и на первое время бабок надо. например за квартиру сразу надо 2- 3 платы заплатить залог - до 1000 евро, на первое время пока подработку найдёшь.


    кроме того в германии около 2000 всевозможных фондов в которых даже иностранцы могуть попросить стипендию - писать просто надо во все концы.


    на счёт английского - не верь никому что он здесь не нужен. Есть вузы с отделениями с английским языком обучения. да и вообще практически каждый студент в совершенстве владеет английским - если он только не из союза приехал - и по крайней мере проблем с общением не будет.



    я сейчас практику на фирме прохожу где вообще вся документация на английском - а я его не учил никогда. Спасает то что раньше компьютеры только по английски разговаривать умели.


    есть 2 вуза в готорых можно учить языки на основе русского - то есть первый язык - русский - а остальные учишь


    на счёт что не любят нас - это м б на востоке и в небольших городах. Я пока такого не замечал ни разу, может потому что живу в очень многонациональном и по нем меркам большом городе.


    поставь цель и двигайся к ней



    Удачи!

  • Предыдущие два постинга были полезной информацией. Если я повторюсь - сорри, я не дочитал их до конца - времени в натяг.


    Ты можешь подать документы на курс немецкого языка в универе в Германии. Все вопросы с визой были рассмотрены выше. Тогда ты можешь приеhать сюда для обучения на курсах немецкого языка. Когда сдашь DSH - можешь учится на выбранную специальность.


    Только не все универы предлагают курсы немецкого для начинаюжиx. Некоторые ведут отбор и принимают только на 2-3 степень. Так что аккуратно выбирай универ.


    В данный момент я бы попробовал лучше в Москву, чем в Геманию. НО: потому-что я уже в Германии, а хотелось бы попробовать еще и другого (Москву). А если бы не знал Германии - то ориентировалйса бы, конечно-же, чем-то другим.