Программа передач на дриме (plugin MultiView EPG, проект VDR Russian EPG)

  • Цитата

    По словам пользователя sng ...
    Наверное упрощеный вариант - инфо есть,а епг нет...


    не понял.
    а что в epg кроме инфо (начало, название, краткое содержание передачи) может быть еще дополнительно ?

  • [/QUOTE]


    не понял.
    а что в epg кроме инфо (начало, название, краткое содержание передачи) может быть еще дополнительно ?
    [/QUOTE]
    Дополнительно бывает название следующей передачи с кратким описанием или вообще список передач с описанием на несколько дней или на 1 день

  • Цитата

    По словам пользователя Nels ...
    Дополнительно бывает название следующей передачи с кратким описанием или вообще список передач с описанием на несколько дней или на 1 день


    кстати, у меня EPG максимум только 2 передачи показывает - текущую и следующую. (смотрю Хотберд).
    а как бы посмотреть программу передач на 1 или несколько дней ?

  • Goga777


    Есть такой прибамбас как EPG plugin.


    У меня стоит epgdb100b5 от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. У разработчика указаны следующие каналы, транслирующие EPG:


    19.2E: Canal+/Canal Satellite France (12363V27500); Canal Digitaal (12515H22000); Canal Satelite Digital (11508V22000)
    13E: Sky ItalyHot Bird (12054H27500); Cyfra+ (10719V27500)


    В Москве на мой тазик из всего этого набора EPG читается только с: 4funTV (13E) и DT13,DT5,CDN1 (19,2E).


    Кто знает, есть ли еще другие каналы с других спутников?
    Еще вопрос – пробовал в epgui.conf поставить multiEPG. Ничего не вышло. По смыслу понятно, что это вроде как возможность иметь программы от разных провайдеров. Это так? Если нет, то что это такое, с чем его едят и как включить.?

  • Повозившись порядком и вычистив ряд ошибок из исходного кода MultiView EPG удалось собрать рабочий плагин для ruDream 1.07.4. Работает, зараза!!! Насчет 1.07.5 - не знаю, не пробовал. Но есть предположение, что должен пойти.


    Но как я вижу - много народу уходит на 1.08... :( А посему вопрос - надо ли кому?


    Более того - есть мысли слегка улучшить данный плагин... :)

  • а с версией 2.1 этого плагина для имиджа 1.08 ты работал ?
    каковы впечатления ?


    мы ведь об Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. плагине говорим, не так ли ?

  • Да, говорю именно о нем. И под 1.07.4 была адаптирована версия вчера скачаная с сайта. :)


    Можно и отрусифицировать :P


    А по поводу впечатлений - ну что, есть настраиваемые виды различных отображений EPG... Есть возможность читать внешний EPG.DAT, XMLTV - да, неплохо...


    Минус один - он не формирует эти файлы, а только читает

  • Цитата

    По словам пользователя AlexXF ...
    А посему вопрос - надо ли кому?


    Более того - есть мысли слегка улучшить данный плагин... :)


    Конечно - НАДО! ЕПГ для русских каналов- очч нехватает!
    если взять за основу программу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (Там и анонсы есть.) , один раз в неделю ее скачивать- геморой не сильный, а удобство очевидное.

  • Цитата

    По словам пользователя vBoris ...


    Конечно - НАДО! ЕПГ для русских каналов- очч нехватает!
    если взять за основу программу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (Там и анонсы есть.) , один раз в неделю ее скачивать- геморой не сильный, а удобство очевидное.



    расскажи плиз поподробнее, как импортировать базы данных этой проги с куличек в Дрим. И можно ли будет потом просматривать на Дриме программу передач каналов, которые на Дриме не принимаются (но я их смотрю по эфирному ТВ)

  • Цитата

    По словам пользователя AlexXF ...
    А по поводу впечатлений - ну что, есть настраиваемые виды различных отображений EPG... Есть возможность читать внешний EPG.DAT, XMLTV - да, неплохо...


    Минус один - он не формирует эти файлы, а только читает


    Неужели никто не заметил баг с прокруткой лево/право? В некоторых случаях невозможно перейти на следующую/предыдущую страницу. Т.е нажимаешь стрелку а плагин не реагирует. Причем все зависит от того на каком канале стоишь. Скорее всего это происходит если последняя на данной странице данного канала программа слишком длинная (на +++ это перерывы в трансляциях). Вот и приходится постоянно прыгать вверх вниз что бы найти канал на котором двагается на другую страницу.
    Конечно плагин очень нужный, но IHMO пока очень сырой с очень не продуманным пользовательским интерфейсом. Чего стоит только стандартный боевой раскрас. ПО моему GUI должен придерживатся определенного стандарта. А если каждый будет раскрашивать свое приложение как попугая ничего хорошего от этого не будет. Опять же скролинг вверх вниз и НЕОБХОДИМОСТЬ нажатия ОК что бы двигатся влево/вправо по моему излишни. Да и верхняя строка с выводом ВСЕХ дней недели только сбивает с толку. Эта строка НУЖНА, но не в таком виде. По моему все таки базовые возможности лучше всего реализованы в MultiEPG у Хьюмаксов. И для начала надо нормально сделать базис,а потому уже прикручивать другие фишки.


    Дмитрий

  • идея заключается в том, чтобы создать на Дриме некий аналог Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Разобрать их файл с программами и подсунуть в MultiView EPG.
    Просмотр каналов, которые на Дриме не принимаются - ИМХО- проблематичен в свете того, что канал надо завязать на его оригинальный ИД, по которому он прописан в Дриме.
    Хотя могут быть варианты....
    Надо пробовать.

  • Цитата

    По словам пользователя ddv ...
    Неужели никто не заметил баг с прокруткой лево/право? В некоторых случаях невозможно перейти на следующую/предыдущую страницу. Т.е нажимаешь стрелку а плагин не реагирует. Причем все зависит от того на каком канале стоишь. Скорее всего это происходит если последняя на данной странице данного канала программа слишком длинная (на +++ это перерывы в трансляциях). Вот и приходится постоянно прыгать вверх вниз что бы найти канал на котором двагается на другую страницу.


    Вчера крутил его до трех ночи - нет такого бага. А вот баг с прыжком на текущее время по кнопке 0 - да, есть такое.


    Цитата

    Конечно плагин очень нужный, но IHMO пока очень сырой с очень не продуманным пользовательским интерфейсом. Чего стоит только стандартный боевой раскрас.


    Убил наверное с час, пока настроил внешний вид более-менее приемлимо. Что верно, то верно - синий цвет по умолчанию + красный - просто вырви глаз!


    Цитата

    ПО моему GUI должен придерживатся определенного стандарта. А если каждый будет раскрашивать свое приложение как попугая ничего хорошего от этого не будет. Опять же скролинг вверх вниз и НЕОБХОДИМОСТЬ нажатия ОК что бы двигатся влево/вправо по моему излишни. Да и верхняя строка с выводом ВСЕХ дней недели только сбивает с толку. Эта строка НУЖНА, но не в таком виде.


    А ты не пробовал нажимать 6-7-8-9... ? Там все структурировано довольно приятно, и цвет в рамках текущего скина.


    Цитата

    По моему все таки базовые возможности лучше всего реализованы в MultiEPG у Хьюмаксов. И для начала надо нормально сделать базис,а потому уже прикручивать другие фишки.


    Ну киньте скриншот на этот EPG от хумакса - можно же нарисовать, а все остальное оттуда тупо выкинуть! Мне лично, эта сетка, как она сделана не очень и нравится, да и нафиг не нужна, а вот нормальная структуризация отображения не помешала бы. Слава богу, посмотрев исходные тексты я понял как выполнять ряд функций.


    А по поводу исходного кода - да, сырая зараза! Возился с 9 вечера до 12 ночи, пока он не стал запускаться, а все потому, что программист не удосуживает себя проверить указатель на нулевое значение перед командой delete! Ну и все в том же стиле...


    Единственное за что стоит сказать ему ОГРОМНОЕ спасибо, так это за то, что он выложил исходный код, чего редко от кого дождешься.

  • Цитата

    По словам пользователя AlexXF ...
    Вчера крутил его до трех ночи - нет такого бага. А вот баг с прыжком на текущее время по кнопке 0 - да, есть такое.


    А у тебя НТВ+? У меня стабильно на всех версиях MultiView (2 и 2.1) проблема что на некоторых каналах при определенных программах не сдвигается на другую страницу. Если будет время я сам посмотрю исходники и попробую найти в чем проблема.


    Цитата


    Ну киньте скриншот на этот EPG от хумакса - можно же нарисовать, а все остальное оттуда тупо выкинуть! Мне лично, эта сетка, как она сделана не очень и нравится, да и нафиг не нужна, а вот нормальная структуризация отображения не помешала бы. Слава богу, посмотрев исходные тексты я понял как выполнять ряд функций.


    Сам хьюмакс не умеет скриншоты делать, а карточки для компа для захвата сейчас нет под рукой. Сегодня вечером попробую подробно сравнить и описать что именно не нравится.


    Дмитрий

  • Подскажу где рыть в исходниках - скорее всего фиксированый буфер на строку. На русском она в два раза длиннее чем на английском, и это проблема.

  • Цитата

    По словам пользователя AlexXF ...
    Подскажу где рыть в исходниках - скорее всего фиксированый буфер на строку. На русском она в два раза длиннее чем на английском, и это проблема.


    Неет...проблема то не в том что ИМЯ программы длинное, а то что ДЛИТЕЛЬНОСТЬ программы по времени превышает размер страницы


    Дмитрий

  • to Alexfx
    я наконец-то наслаждаюсь данным плагином на 108, но в 108 2 минуса
    1) глюк с повороткой
    2) не работает пикчевьвер


    поэтому хочу поставить также на usb и 107 рудрим, и твоя новость меня радует, а где скачать твой плагин?

  • У меня не получается установить эту пакость на 108.


    Копирую tar.gz в папку var/temp. В меню выбираю ручную установку, жму установить. Получаю такой ответ:
    Размер файла очень большой, удалите ненужные приложения...


    Пишет что-то в этом роде, точно сказать не могу, по рукой нет дрима.


    В чем может быть причина? Устанавливать пытался на HDD, а там места хоть... X(

  • Переводим install.sh на русский :)


    1. mv.so, mv.conf ---> /var/tuxbox/plugins/
    2. lang.txt.en ---> /var/tuxbox/config/mv/
    3. если нет папки /var/lib, то создать
    4. ln -s /lib/libgcc_s.so.1 var/lib/libgcc_s_nof.so.1


    Если нужен MHW, то стоит выбрать - где его хранить:


    + хард:
    mhvepg копируется в ---> /hdd/mv/
    ln -fs /hdd/mv/mhwepg /var/bin/mhwepg


    + USB
    mhvepg копируется в ---> /var/mnt/usb/mv/
    ln -fs /var/mnt/usb/mv/mhwepg /var/bin/mhwepg


    Все! Плагин установлен