Программа передач на дриме (plugin MultiView EPG, проект VDR Russian EPG)

  • Цитата

    По словам пользователя KVV ...
    У меня не получается установить эту пакость на 108.


    На сайте разработчика
    Installation
    FTP the archive to /var/tmp on your dreambox
    Telnet to your DB and do:
    1, cd /var/tmp
    2, tar xvzf ARCHIVENAME
    3, cd ARCHIVENAME
    4, ./install.sh (and answer a couple of questions)


    Инсталяция нормально проходит и в 108 и в 107 (в 107 надо использовать фиксы от AlexXF)
    После отработки скрипта надо проконтролировать содержание файла mv.cfg (у меня он получился почему то пустой)
    если так, то в него добавить:

    name=MultiView
    desc=EPG
    depend=
    type=2
    needfb=0
    needrc=0
    needlcd=0
    enigmaplugin=1


    ---------------
    на майском РуДриме все нормально работает

  • для 108 работает оригинальный комплект от разработчика (см в архиве там же)
    Переделки от AlexXF - адаптация для запуска на 107 ядре

  • Вдогонку - для 108 если хочется получить русификацию, то следует просто перезаписать любой файл lang.txt.en из /rudream папки.

  • Цитата

    По словам пользователя AlexXF ...
    Вдогонку - для 108 если хочется получить русификацию, то следует просто перезаписать любой файл lang.txt.en из /rudream папки.


    Выдает ошибку " Coudn't Load a language file "
    Ставлю старый на место -- всё ОК !!!!!!!!!

  • Все правильно - в плагине 108 проверка на перенос строки идет только по символу 0х0А....


    Хм... достаточно взять файл русского перевода и конвертнуть его в Unix формат (грубо говоря - вырезать символы 0x0D).


    А для версии 107 я эту ошибку давно поправил :)

  • Цитата

    По словам пользователя AlexXF ...
    Насчет 1.07.5 - не знаю, не пробовал. Но есть предположение, что должен пойти.


    а что это за версия такая - 1.07.5 ????

  • Цитата

    По словам пользователя AlexXF ...
    4 - имелось ввиду апрель
    5 - ессно май



    а что - неужели кто-то на апрельском рудриме сидит ?
    имхо, народ, если и сидит на Рудриме, то или на на майском (107.4_rd_v20040501.1106.img) или на июльском старом ядре
    107.4_rd_v20040706.0508.img
    или на новое ядро перебрался -
    108_rd_v20040706.0507.img или
    108_rd_v20040705.1818.img

  • Чуток не в тему, но все же :)


    После настройки поворотки, чегой то не очень возникает желание прыгать с версии на версию. Главное, чтобы работало.


    А после того, как у меня исчез домашний инет, то и обновления делать перестал. Да, признаюсь - сижу на апрельском и не жужжу. До майского не хватило всего двух дней. :)


    PS. Кстати, очень стабильный имидж!

  • Цитата

    По словам пользователя AlexXF ...
    Все правильно - в плагине 108 проверка на перенос строки идет только по символу 0х0А....


    Хм... достаточно взять файл русского перевода и конвертнуть его в Unix формат (грубо говоря - вырезать символы 0x0D).


    А для версии 107 я эту ошибку давно поправил :)


    А чем если не секрет ето можно сделать ?
    Я ИМЕЮ ввиду - конвертнуть

  • вроде как UltraEdit может, Zeus... А вообще на PHP - одна строчка всего.


    Исходный код
    $string=preg_replace("/\r/is","",$content);


    Я не заморачивался особо. Просто поправил исходный текст, так чтобы он работал с любым вариантом, только и всего.

  • Для ТВ - Программы с куличиков можно вставить такую вот строчку в файл /var/tuxbox/config/mv/inputs.txt


    KULICHIKI e u r -18000 kul-rus 1 kul_ .dat Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    :)

  • В дополнение - как пользовать данную ТВ программу:


    1. Прописываем нужную строчку в файле inputs.txt (пост выше)
    2. В настройках EPG выбираем первым пунктом KULICHIKI как исходник EPG, вторым - Enigma EPG
    3. Выходим из настроек
    4. Жмем на кнопку RADIO (надо находится в букете, который содержит русские каналы)
    5. Видем сообщение о том, что файл скачивается... Ждем-с...
    6. В меню настроек выбираем пункт "Управление псевдонимами/Alias Manager" и сопоставляем каналы из файла к реальным...


    ЗАМЕЧАНИЕ: Каналу INTER соответствует Интер+, Ajara TV программа может не совпадать по содержанию (политическая обстановка :(), канал Viasat Explorer - иногда съезжает временная сетка на самом канале (по вине рекламы).


    Итак - с программой стало жить гораздо веселее, и складывается ощущение, что рекламы стало меньше :)



  • А у меня так ничего и не вышло! Сделал все как написано, нажимаю на желтую кнопку, выбираю ЕПГ, на дриме появляется надпись с кнопкой ОК и все. Дрим завис, помогаетс только перезагрузка тремя клавишами!!! X(

  • 1. какая версия имиджа?
    2. Права доступа все проверены?
    3. использовался мой алгоритм установки или install.sh?
    4. какое сообщение появилось с кнопкой ОК?
    5. в тот момент в каком букете находились? или в списке ВСЕХ каналов, если да, то надо было подождать - ессно он EPG для них всех сканирует.


    Вроде бы все.



  • Пока сижу на работе, дрима под рукой нет. Вечером постараюсь еще раз помучать, потом отпишу.
    Версия 108 рудрим.

  • Вроде получилось!
    А как отредактировать время. У меня в епг время отстает на 5 часов от настоящего!?

  • обрати внимание на строку
    KULICHIKI e u r -18000 kul-rus 1 kul_ .dat Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    -18000 это и есть разница во времени (твоя и программы)