Выбор ресивера

  • Начну с того, что имею:
    DVD плеер JVC (почти ничего кроме оригинальных DVD-шек не принимает)
    Samsung 9500AY (аппарат отличный всего год отроду хочу потом продать но это отдельная тема)
    что хотел-бы:
    DVD плеер который как можно больше всякой всячины кушает, наверное такой:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Sat Receiver чтобы Twin был и с жёстким диском.
    Вот тут с выбором посложней, очень большой выбор и новинок много.
    Голова кругом идёт.


    Знаю, что многие здесь обитающие имеют такую технику и много эксперементируют поэтому прошу совета.
    Помогите определиться.

  • Мужики как вы смотрите на ТОРFIELD FT4000 PVR я его взял са. месЯц назад для теста впечатления самые лучшие внутри DRAGON.
    Перемещение во времени,один канал смотриш другой записываеш!!!SUPER!!!Есть конечно еще круче 5000 PVR но он на 200? дороже

  • Цитата

    По словам пользователя bayern ...


    Дапусти сейчас я сматрю 5 спутников,но с следущего года на Экспресс 22 будет расширен покет и мой Humax 5300 не
    потянет скорость потока,во ищу другой :rolleyes: А,что я
    хотел бы я писал чуть выше.Памоему Sat NAG 5015 подходит ?(


    как раз он то что тебе нужно 5015

  • Цитата

    По словам пользователя besdelnik ...
    Вопрос к Bayern,где ты надыбал описание на аSat на русском. Если не трудно скинь сюда pop-gapon@web.de


    Информацию об этом ресивере на русском,я не нашёл.
    Собрал по кусочкам в форуме,и люди дали понять дейстаительно это классный ресивер. :))

  • Цитата

    По словам пользователя Нико ...
    Мужики как вы смотрите на ТОРFIELD FT4000 PVR я его взял са. месЯц назад для теста впечатления самые лучшие внутри DRAGON.
    Перемещение во времени,один канал смотриш другой записываеш!!!SUPER!!!Есть конечно еще круче 5000 PVR но он на 200? дороже



    Про DRAGON пожалуйста поподробнее, он встроенный? что может?

  • reseiver имеет 2CI-Schächte там он и стоит!!! DRAGON на мой взгляд один из лучших открывает все что еще можно открыть!!!здесь на форуме поищи о нем тоже написано

  • Меня тоже интересует этот PVR,я тоже присейденяюс Andy1606 опиши его особенности(отличии от дрима)и примушество(lan, usb, соединяетсяли оно с компом,у крутли он как дрим, втом смысле что мы делаем с дримом.......? ),кроме выше указанных.Я знаю что у него сигнал силнее чем дримовский,и этот апарат не из дешевлых(интересно все о новой,дорогой и крутой технике типа как ТОРFIELD FT5500 PVR .Разница между этими апаратами предпалагаю должны быть не значительная.ТОРFIELD FT4000 PVR и ТОРFIELD FT5500 PVR ). И основная сколько стоит эти аппараты у вас ТОРFIELD FT4000,5000,5500, и в каком регионе (вы живете). БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ЕСЛИ ВЫ ОТВЕТИТЕ МНЕ,СПАСИБО ЗА РАНЕЕ. :):):)

  • Цены на аппараты приблезительные для ориентировки:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Кстати здесь же нанашёл такой отзыв о TF5000PVR:

    Цитата

    Nciht alles Gold...
    Habe das Gerät nach lesen div. Test`s gekauft, aber...! Timeshifting, Aufnahme v. 2 Transpondern, schnelles EPG... alles Toll. Nur,glaube keiner der Meinung, das der Topf mit schwachen Antennensignalen auskommt. Habe an geleichem Anschluß bereits einen Phillips u. einen Tevion (vom Aldi) gehabt(bin seit über 2 Jahren digital), ohne Probleme. Der Topf allerdings hatte hier Klötzchenbildung u. Tonaussetzer produziert. Händler hat sofort versucht zu helfen, ohne Erfolg. Erst eine Proffesionelle Messung hat ergeben, daß ein Schaltnetzteil die Bitfehlerrate derart erhöhte, das der PVR spann (wie gesagt, sehr viel billigere Geräte hatten damit kein Problem). Derart zickig reagiert der 5000er übrigens auch, falls ein DECT-Telfon zu nah am Receiver steht. Daher nur 2 Sterne.


    Для Dreamh объясню вкратце, немец пишет, что аппарат всем хорош только неочень справляется с слабым сигналом.
    Может ли ктонибудь из пользователей подтвердить или опровергнуть это утверждение?


    И ещё можно ли их сравнивать с етими:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Или есть ещё что-то интереснее, может кто посоветует,
    или расставит их по принципу:
    1-е место - X
    2-е место - Y... и т.д.


    Поделитесь пожалуйста своим опытом!

  • Как только на рынке появились первые PVR ресиверы почти сразу приобрел себе HYUNDAI 825, через пару месяцев HUMAX 8000 который отдал назад через неделю из-за отсутствия нормального софта, затем Topfield 4000, который стоит до сих пор. Пол года имел дрим (или он меня :D ), как PVR дрим конечно отстой. Ну и конечно когда появился Topfield 5000 сразу попал в мою коллекцию. Сейчас оставил себе Topfield 4000, Topfield 5000 , и пару недель назад прикупил HYUNDAI 880. Эти аппараты работают почти со всеми модулями что есть под рукой (дракоша, х-сам, виа, конакс, цета...).
    Я бы советовал Topfield 5000, если финансы поют ромсансы тогда Topfield 4000. В чем отличие везде инфы полно. Топфилды пока еще никто не переплюнул, Хумаксы опять с сырым софтом, про Homecast вообще молчу.

  • кому интересно почитать про ети ресиверы на русском,что они могут здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    По словам пользователя Нико ...
    кому интересно почитать про ети ресиверы на русском,что они могут здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Кстати и у нас про Топы топик есть
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ;)

  • 2Strannyk
    Про топик знаю, но вопрос был про Twin, PVR ресивер а к "Топам" пришли позже.


    2XBOPOCT
    так как насчёт приёма слабых сигналов с TF5000PVR, правду немец пишет?


  • Бред. А вообще где он нашел слабый сигнал? Он что Амос ловит или Экспресс 22 (СГУ)? Либо попался аппарат с дефектом, либо сам не может разобраться со своей сат анлагой, а скорей всего "специалисты" из фирмы хотят элементарно бабла срубить. По крайней мере в моей практике не было такого, чтобы топфилд уступил в поиске каналов и стабильном примема хумаксу или самсунгу например.
    Конечно не все гладко у топфилдов, однако в своем классе еще никто не переплюнул 4000-ый, а в соотношении цена-качество 4000-му вообще нет конкурентов. Опять же это мое личное мнение. Все из личного опыта, который складывался годами. В меню функция удалять, стирать, двигать каналы пока ни на одном аппарате не видел удобнее.

  • Цитата

    По словам пользователя Maestro22 ...
    Хочу купить ресивер с Viaccess модулем. Какой сейчас самый дешёвый ресивер? Что посоветуете?



    Зайди в ебау или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :)


  • ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
    Это действительно ответ по существу вопроса!!!


    А какие FTA модели до 100 Euro лучше, надёжнее, перспективнее?