Выбор ресивера

  • Доброго времени суток всем!
    Сразу хочу сказать, что искренне рад существованию этого форума
    lob an alle beteiligten
    Судьба завела сюда по такому вопросу: нужно определиться в выборе ресивера, или скорее всего пакета.
    Сразу предупреждаю что начинающий, поэтому могут быть нестандартные вопросы.


    Хочу смотреть все открытые каналы, закрытые Viaccess и хотябы парочку каналов для взрослых. Выделить могу для этих целей
    200-250 euro.
    Остановился на антенне Gibertini 85см.+4головки и держатель
    а вот с выбором ресивера проблема.
    Нашёл несколько моделей с которыми прошу помочь определиться


    Opentel ODS 4000CIV цена 149,00 есть Viaccess и 2 шахты для модулей в принцыпе мне нравится


    Topfield 5000 CI цена 103,00 есть 2 шахты прочитал в форуме что они удобны в управлении может докупить к нему модуль?


    DSR 7001 цена 109,00



    Все 4 головки должны быть одинаковыми или нет?


    Зараннее благодарю всех, кто не пожалел своего драгоценного времени и опыта, помогая мне с выбором.


    Alex


  • Привет.Насчёт головок,по количеству видно что хочеш принимать 4 спутника,а значит в их числе АОМС,поэтопу ставь сразу 1 головку 0,2db,этот совет плучил сдесь .

  • Цитата

    Со слов пользователя PREDATOR
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Когда-то наша компания, одной из первых, опубликовала на сайте обзор ресивера Dreambox DM-7000S и предложила его на рынок . Это был первый массовый аппарат, работающих на ОС Linux. С тех пор прошло уже много времени, для ресивера появилось огромное количество приложений и альтернативных версий ПО. Сказать, что Dreambox DM-7000S стал популярен - значит сказать очень мало!
    Несмотря на все свои преимущества, даже более новые модели Dreambox имеют множество недостатков. Лишь некоторыми из них являются сложность аппарата для рядового пользователя, далеко не лучшее качество изображения, нехватка мощности блока питания для больших жестких дисков, низкая чувствительность, завышенная цена.


    Торговая марка OPENBOX более чем известна на просторах СНГ и до недавних пор под этим брендом выходили лишь аппараты класса FTA, CI, а также с встроенными карт-ридерами. Теперь же перед нами ресивер, который должен занять вершину модельного ряда. OpenBOX CI-7000PVR позиционируется как альтернатива аппаратам от компании Dream Multimedia, разработчики которого постарались устранить все недостатки ресиверов Dreambox и сохранить основные преимущества.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А в Германии такой где купить можно?

  • Для всех кто ещё ищет, здесь вроде бы нормальные цены


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Premiere-geeignete HD-Satellitenreceiver PR-HD1000 soll zum Start des Premiere HD-Angebots im November in den Handel kommen. Der PR-HD 1000 empfдngt ьber den neuen Ьbertragungsstandard DVB-S2 hochauflцsende Bilder sowohl im verbesserten MPEG4-Kompressionsverfahren, als auch im herkцmmlichen MPEG2-Standard.


    Die HDTV-Bildausgabe erfolgt ьber eine HDMI-Schnittstelle. Zwar hat das Gerдt auch einen YUV-Ausgang. Allerdings kцnnen ьber diesen nur freie HDTV-Programme in HDTV wiedergeben werden, die nicht aufgrund urheberrechtlicher Vorgaben nur verschlьsselt via HDMI ausgegeben werden. Kopiergeschьtzte Programme kцnnen ьber das Gerдt nur in herunterskalierter PAL-Auflцsung ьber YUV betrachtet werden. Fьr die PAL-Ausgabe gibt es auЯerdem eine SCART-Buchse. Ein S-Video-Ausgang ist nicht vorhanden, dafьr aber ein Composite Video Anschluss. Fьr Service-Zwecke gibt es auf der Rьckseite einen serielle Schnittstelle. Auf der Rьckseite gibt es ebenfalls eine USB-Schnittstelle, welche aber nicht fьr die Ьbertragung von Videodaten genutzt werden kann, sondern in der Zukunft mцglicherweise fьr zusдtzliche Premiere-Dienste als Rьckkanal Verwendung finden kцnnte. Das bereits integrierte Nagravision-Verschlьsselungssystem ermцglicht den Empfang aller Premiereangebote einschlieЯlich des neuen HD-Programms mit Spielfilmen, Dokumentationen und Sport, welches im November startet. Ьber zwei weitere CI-Schnittstellen wird der Empfang zusдtzlicher PayTV-Angebote mцglich
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем PREDATOR ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Eingangssteckverbinder IEC-Buchse, IEC 169-2, Buchse
    Frequenzbereich 950 - 2150 MHz
    Signalpegel -25 bis 75 dBm
    LNB-Spannung und Polarisation Vertikal: +13,5 V (+14,5 V bei hoher Spannung)
    Horizontal: +18 V (+18,5 V bei hoher Spannung)
    Strom: Max. 500 mA (Ьberlastungsschutz)
    22 kHz-Signal Frequenz: 22 ± 4 KHz
    Amplitude: 0,6 ± 0,2 V
    DiSEqC-Steuerung Version 1.0, 1.2, USALS-kompatibel
    Demodulation OPSK
    Eingangssymbolrate 1 ~ 45 ms/s (DVB-S)
    10 ~ 30 ms/s (DVB-S2)
    FEC-Modus Auto, 1/2, 2/3, 3/4, 5/6, 7/8 (DVB-S)
    Auto, 1/2, 2/3, 3/4, 3/5, 4/5, 5/6, 5/11, 6/7, 7/8, 9/10 (DVB-S2)
    MPEG-Transportstrom A/V-Dekodierung
    Transportstrom MPEG-2 ISO/IEC 13818
    Spezifikation des Transportstroms
    Profilebene MPEG-2 MP@ML
    Datenrate (Eingang) max. 15 Mbit/s
    Bildformat 4:3, 16:9 Breitbildformat (Letterbox)
    Videoauflцsung 720x576, 720x480, 1920x1080i, 1280x720P
    Audiodekodierung MPEG/MusiCam Layer I und II
    Audiomodus Mono/Zweikanal/Joint
    Stereo/Stereo
    Speicher
    Flash-Speicher 4 MB
    Graphic(MPEG) & System DRAM 64 MB + 32 MB
    EEPROM 8 KB
    -----------------------------------------------
    Audio/Video/Daten-Eingang/-Ausgang
    Video TV-SCART (FBAS, S-Video, RGB)
    VCR-SCART (FBAS, S-Video)
    RCA-Typ (FBAS) , Komponente (YPbPr, HDMI)
    Audio TV-SCART, VCR-SCART, Audio L/R, SPDIF (Digitaler Audioausgang)
    Daten RCA-232C (9-poliger Stecker)
    Stromversorgung
    Eingangsspannung AC 90-250 V, 50/60 Hz
    Typ SMPS
    Leistungsaufnahme Max. 45 W
    Sicherung Separate interne Sicherung
    Der Eingang muss gegen Blitzschlag abgesichert sein.
    Allgemeines
    Abmessungen 370 mm x 60 mm x 262 mm (B x H x T)
    Gewicht (Netto) 2,5 kg
    Umgebungstemperatur (Betrieb) 0 bis +45
    Umgebungstemperatur (Lagerung) -10 bis +70

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем PREDATOR ().

  • HUMAX's HD-7000 HDTV


    --------------------------------------------------------------------------------


    HD-7000 manual


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем PREDATOR ().

  • Здрасьте всем! такой вопросик я вот здесь читал про ресиверы у меня дружок хочет купить ресивер ( но как всегда не дорогой и хороший) ха-ха, какой можете посоветовать ресивер чтобы фестплата была , эму, русский в меню, ну и резать чтобы записанное попроще? цена в приделх 280 евриков??


    я бы конечно купил себе OpenBOX CI7000PVR если конечно всё у него так как неписано на сат.нет.уа

  • Цитата

    Со слов пользователя KP
    так сколько же он стоит? как на питерском саите 400??


    если это ко мне то там стоит самый дешёвый с 80GB 7200 оборотов 445 я дкмаю это У.Е наверно не рубликов! ХА-ХА :D

  • сдесь уже ето спрашивалось много рас, но так как поиск мне не очень помог спрашу сам
    Ищю рецеивер в продаже в германие, прашу помоч с выбором


    1. цена до 250?
    2. хотелось би штоб на него был всегда актуальнй ЕМУ
    3. CI слот
    4. удобный (если можно красивый) меню,
    5. штобы куча софта и инфы в интернете на него било


    (хотелось бы дреамбокса но дороговат он)


    спасибо


  • premium x 7200 pgu
    openbox


  • Рессивер Премиум Х - красивый но тупой до безобразия.Мое мнение бери Затстар8600ЦИСР - Пока они еще есть у МОСТа. Хороший устойчивый рессивер,без глюков.Отлично работает на моторе.И самое главное поддежка зофтом отличная :D

  • Цитата

    Со слов пользователя jьnga
    Рессивер Премиум Х - красивый но тупой до безобразия.Мое мнение бери Затстар8600ЦИСР - Пока они еще есть у МОСТа. Хороший устойчивый рессивер,без глюков.Отлично работает на моторе.И самое главное поддежка зофтом отличная :D


    ну-ну, тупой. Я бы не стал сравнивать "SatStar" DSR 8600 с "Рremium-X 7200 PGU". Дома стоят оба ресивера и пользуемся исключительно РremiumX. Если только пока отсутствие БИСС, так это кому как. Даже не хочу дискутировать на эту тему. Удобней меню чем на Премиуме - нет. Хотя дело вкуса.


    Если сравнивать "SatStar" DSR 8600 с "Рremium-X 2020 JA", здесь бы я предпочтение отдал "SatStar" DSR 8600. По поводу красоты, тоже кому как. Мне больше нравится внешний вид "SatStar" DSR 8600, да вообще он в своём классе супер. Ему бы ещё МЕНЮ как на Премиуме.....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ronin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Ronin


    ну-ну, тупой. Я бы не стал сравнивать "SatStar" DSR 8600 с "Рremium-X 7200 PGU". Дома стоят оба ресивера и пользуемся исключительно РremiumX. Если только пока отсутствие БИСС, так это кому как. Даже не хочу дискутировать на эту тему. Удобней меню чем на Премиуме - нет. Хотя дело вкуса.


    Если сравнивать "SatStar" DSR 8600 с "Рremium-X 2020 JA", здесь бы я предпочтение отдал "SatStar" DSR 8600. По поводу красоты, тоже кому как. Мне больше нравится внешний вид "SatStar" DSR 8600, да вообще он в своём классе супер. Ему бы ещё МЕНЮ как на Премиуме.....


    А ты поставь его на мотор я посмотрю что ты скажеш. Я лично через это прошол.

  • Нельзя сравнивать аппарт с фестплатой и без .
    Это разные вещи.Но по подъержке софта ,надёжности в эксплуатации и удобству Satstar/Openbox однозначно лутше примиума.

  • Цитата

    Со слов пользователя HИП/HОП
    Нельзя сравнивать аппарт с фестплатой и без .
    Это разные вещи.Но по подъержке софта ,надёжности в эксплуатации и удобству Сатстар/Опенбох однозначно лутше примиума.


    по поддержке софта согласен, а по надежности и удобству для меня лучше Premium ,имею оба аппарата.

  • Цитата

    Со слов пользователя HIP/HOP
    Нельзя сравнивать аппарт с фестплатой и без .
    Это разные вещи.Но по подъержке софта ,надёжности в эксплуатации и удобству Satstar/Openbox однозначно лутше примиума.


    А я и имел в виду без фестплаты.Гонял ПремиумХ 7100. А с Фестплатой на моторе он еще хлеще. Вобще семейка Премиум с DiSEqC1.2 мотором не дружат.Имею горький опыт.Приходилось по 2-3 раза в неделю все спутники по новой шпайхеровать. Да и ВЧ тюнер у них оставляет желать лутшего.А Арионоподобные с мотором работают.

  • Цитата

    Со слов пользователя jьnga
    А ты поставь его на мотор я посмотрю что ты скажеш. Я лично через это прошол.


    Проблема с мотором есть. Согласен. Для нормальной работы ресивера с мотором надо возвращаться к более старому софту, что не даёт возможности просмотра определённых закрытых каналов. Или надо заходить на форум производителя и поклоны бить програмистом, чтобы они прописали софт для этого дела. Раньше крутил мотор без проблем, но меня раздражает переключение с сателита на сателит. С дайзиком куда сподручней. Для приёма 5 сателитов использую два дайзика, один 4/1 и 2/1. На Премиуме конфигурируется очень удобно. На других ресиверах не могу с такой системой конфигурировать. На многих ресиверах для этого дела надо прибегать к помощи Spaun и то проблема с конфигурацией в самом ресивере. Лучший вариант дайзик 10/1 через мотор установку. По поводу тюнера претензий ни каких, вообще не вижу разницы. Оба принимают великолепно.
    А свой Премиум ПГУ пока ни на какой не променяю. :D Для любителей шары и то дали возможность.


    А так в общем, в эконом классе сегодня лучше - "SatStar" DSR 8600.


    Кстати сегодня видел в Pro Markte Eycos E 8000 CI - c двумя слотами без встроенного модуля. Точная копия "SatStar" DSR 8600. Стоит подороже чем у наших продавцов. Думаю тоже прошить можно.