Выбор ресивера

  • 1) Какой ресивер имеет на сегодняшний день лучший емулятор (часто обновяемый софт, широкие возмозжности)?
    2) Какой размер FLASH у Опенбоксов?
    3) Имеют-ли Опенбоксы хоть какиенибудь недостатки?
    4) Кокой ресивер на сегодняшний день открывает наибольшие количество каналов на спитниках Astra19°, Eutelsat13° и Sirius5°?
    5) Есть ли каналы (в том чесле и русскоязычные) которые не по силам ни одному ресиверу?
    6) Что вы думаете по этому повoду:

    Цитата

    На сегодняшний день, лучше чем старый Самсунг 9500 (118 софт), перешитый в ЭМУ 5.0рус. ничего нет и быть не может! Например ОпенБохьы перешиваются или для Мультивиженов или для Цифры+, места не хватает для всего сразу. И другие тюнера с эму также глючат. Другие тюнера или сложные в управлении или дорогие. Например Дримбокс или дБох2. Это типа член семьи, с ними надо жить. Они очень сложные в управлении. Так что наиболее оптимальный и не дорогой это самсунь9500.

  • добрыи день


    у сестры сломлсьа рецеивер. Придлагают ей:


    - Head 3000CI
    - какоита Octagon 1 Kartenleser i 1 CI Slot
    - BigSat/Golden Interstar DSR 8005 CI


    мои вопрос, к какому ис етих апаратов можно прегленутца
    хотелос бы стабилныи, штоб дружыл с IceCrypt модулем, не глючныи и хорошую поддержку софта.
    В интернете нашол ети апараты на 40? дешевле чем ей придлогают,
    помогите пожалуста с выбором

  • Цитата

    Со слов пользователя Trotzky
    1) Какой ресивер имеет на сегодняшний день лучший емулятор (часто обновяемый софт, широкие возмозжности)?


    Тяжело ответить. Особенно касательно возможностей. По большому счету все эмуляторы могут одно и то же. Различие бывает в одну (максимум две) кодировки. Плюс удобство обращения.


    Цитата

    2) Какой размер FLASH у Опенбоксов?


    Все зависит от модели.


    Цитата

    3) Имеют-ли Опенбоксы хоть какиенибудь недостатки?


    Да. Впрочем, как и любой другой ресивер. Например, в них не акттивируются и не продлеваются оригинальные карты.


    Цитата

    4) Кокой ресивер на сегодняшний день открывает наибольшие количество каналов на спитниках Astra19°, Eutelsat13° и Sirius5°?


    Не совсем корректный вопрос. Вам что важнее: количество или качество? Поясню. Что с того, что ресивер, допустим, открывает 2000 азиатских каналов (на китайском, японском и пр. языках), но из русскоговорящих ни одного? Вам будет интересен такой ресивер? Думаю нет. В общем же, наиболее актуальными кодировками, для русскоговорящих, являются Виа 2.3 (в которой пока еще вещают балтийские каналы и Евроспорт, и кодировка БИСС.


    Цитата

    5) Есть ли каналы (в том чесле и русскоязычные) которые не по силам ни одному ресиверу?


    Не понял. Не по силам в принципе (1)? Или на данный момент (2)?
    (1) Нет. (2) Да.


    Цитата

    6) Что вы думаете по этому повoду:


    Опенбоксы перешиваются и для Digital+ и для Мультиков!!!!!!
    Приведенный текст это либо реклама, либо личное необъективное мнение человека.
    В настоящее время на рынке сат-ресиверов довольно много аппаратов со схожими возможностями и схожими характеристиками. Выбор зачастую сводится к выяснению конкретных требований к аппарату. Повторю еще раз: идеальных ресиверов нет, и нет каких-то однозначных фаворитов.

  • Цитата

    Тяжело ответить. Особенно касательно возможностей. По большому счету все эмуляторы могут одно и то же. Различие бывает в одну (максимум две) кодировки. Плюс удобство обращения.


    Вот я и спрашиваю, самый удобный в обращении и чтобы открывал наибольшее количество кодировок. Кстати забыл сказать о регулярно обновляемым Софтом. Иначе бы небыло бы смысло вообше спорить об Ресиверах с Емуляторами если они уж такие одинаковые.


    Цитата

    Все зависит от модели.


    Например Openbox х800/х820, FTA-300 и Samsung DSR9500 интересуют. Спрашиваю, так как слышал что ОпенБоксы перешиваются или для Мультивиженов или для Цифры+, места не хватает для всего сразу.


    Цитата

    ...в них не акттивируются и не продлеваются оригинальные карты.


    А какие ресиверы поддерживают эти функции? Есть например Автоапдейт ключей, чтобы их самому не вводить всё время?


    Цитата

    Вам будет интересен такой ресивер? Думаю нет.


    Меня интересуют такой ресивер который-бы сумел открывать такие каналы как TPS, Viasat, Multivision, digital+, Polsat, Cyfra+, AbSat. (главное чтоб флэш-памяти хватило на все, чтобы не заливать для каждово пакета отдельно)
    Кроме этово перспективная поддержка будуших Кодировок, Русскоязычных каналов на Сириусе и Eutelsat'е.

  • Достал ты уже Троцкий своим вопросом! На всех форумах уже об этом поспрашал!
    Может тебя ледорубом по башке угостить как твоего тёзку? :evil:




  • Head 3000CI(только без Plus) -к этому аппарату стоит присмотреться,а по цене:
    сколько пересылка стоит
    какой софт(залить актуальный-примерно 10 euro)
    с гарантией или нет
    стоит подумать: переплатить червонец и иметь возможность предъявлять претензии по ремонту или гарантии лично,или отсылать.
    попробуй поторгаваться на месте.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sibier ().

  • Мысли вслух: Кажется начинается...


    Цитата

    Со слов пользователя Trotzky


    Вот я и спрашиваю, самый удобный в обращении и чтобы открывал наибольшее количество кодировок. Кстати забыл сказать о регулярно обновляемым Софтом. Иначе бы небыло бы смысло вообше спорить об Ресиверах с Емуляторами если они уж такие одинаковые.


    Еще раз. Какие еще требования к ресиверу? Ценовая вилка (от и до), наличие встроенного модуля (да/нет, если да, то универсальный или под какую кодировку), наличие CI-шахт, нужна ли фестплата...


    Цитата

    Например Openbox х800/х820, FTA-300 и Samsung DSR9500 интересуют. Спрашиваю, так как слышал что ОпенБоксы перешиваются или для Мультивиженов или для Цифры+, места не хватает для всего сразу.


    Повторю еще раз: Все Арионоподобные открывают и Мультивизионы и Digital+ каналы!!! И с местом там все в порядке.


    Цитата

    А какие ресиверы поддерживают эти функции? Есть например Автоапдейт ключей, чтобы их самому не вводить всё время?


    Меня интересуют такой ресивер который-бы сумел открывать такие каналы как TPS, Viasat, Multivision, digital+, Polsat, Cyfra+, AbSat. (главное чтоб флэш-памяти хватило на все, чтобы не заливать для каждово пакета отдельно)
    Кроме этово перспективная поддержка будуших Кодировок, Русскоязычных каналов на Сириусе и Eutelsat'е.


    Viasat, Polsat и Cyfra+ на данный момент не взломаны, и их просмотр не возможен (не только на ресиверах с эмуляторами). Во всех остальных случаях, думаю, что лучше всего смотреть в сторону Arion'оподобных. Тем более, что софты обновляются регулярно и (что тоже не маловажно) довольно оперативно. Да и линейка аппаратов достаточно широкая и может покрыть практически все запросы. Если из поддерживаемых кодировок исключить Бисс (который в будущем может стать второй основной кодировкой для русскоязычных каналов), то можно смотреть еще в сторону PremiumX.

  • Цитата

    Со слов пользователя Зеус
    Достал ты уже Троцкий своим вопросом! На всех форумах уже об этом поспрашал!
    Может тебя ледорубом по башке угостить как твоего тёзку? :евил:


    Чегото с нервами у тебя не впорядке. Может к психиатору обратится? :D


    Цитата

    лучше всего смотреть в сторону Арионьоподобных


    Как я понял они чаше всего обновляют Софт. Может скоро и увеличат возможности Ему. Конечно с моими требованиями я мог-бы и купить простой Chess (Digital) 4000 - он и Бисс поддерживает. Но он я думаю чуть менее перспективен в плане поддержки.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Trotzky ().

  • Цитата

    лучше всего смотреть в сторону Арионьоподобных


    Как я понял они чаше всего обновляют Софт. [/quote]
    Посторайся понять одну вещь: частота обновления софта не является показателем качества этулятора и его тех. поддержки.
    Те же Глобо обновляются ежедневно. А все потому, что некоторые ключи "зашиты" в софт. Вот и приходится постоянно перешивать ресивер, вместо того, чтобы просто поменять ключи (хоть с пульта, хоть с компьютера).
    Второй аспект: кто обеспечивает поддежку. Прошивки для Глобо выпускают поляки и турки. Стало быть они в первую очередь обеспокоены своими каналами. Арионы поддерживают украинцы.


    Цитата

    Конечно с моими требованиями я мог-бы и купить простой Chess (Digital) 4000 - он и Бисс поддерживает. Но он я думаю чуть менее перспективен в плане поддержки.


    Дигиталь 4000 Бисс поддерживает криво. Почитай последние пару страниц соответствующего топика. На счет поддержеи ты прав. Особенно в плане каналов, интересных для русскоговорящего населения.

  • Решил поменять свой ресайвер. Столкнулся с проблемой.
    Прочёл на форуме про ОпенБох, и решил его приобрести.
    Но в германии я так понял его не реально купить. Так же вычетал что есть клоны, например He@ad, но без Плюс"а". Ну так далее, то одно то другое, запутался. Короче подскажите навернека, какой купить ресайвер в Германии, что бы можно было перешить зовтом от ОпенБох"а".

  • Цитата

    Со слов пользователя Mankurt
    SatStar 8600 CRCI - это тот же Опенбокс, Eycos - тоже вроде клон арионоподобный...почитай топик, там все найдешь...


    Тоесть ты хочешь сказать что на SatStar 8600 CRCI без проблем можно загнать зофт от ОпенБох"а".


    Но мне кажется что этот ресайвер нельзя купить.
    Я задал в Google это ресайвер и не нашёл подходящий сайт для покупки этого ресайвера.

  • Цитата

    Со слов пользователя Wowtschik234


    Тоесть ты хочешь сказать что на SatStar 8600 CRCI без проблем можно загнать зофт от ОпенБох"а".


    Но мне кажется что этот ресайвер нельзя купить.
    Я задал в Google это ресайвер и не нашёл подходящий сайт для покупки этого ресайвера.


    Зайди к МОСТУ на сайт и выбери себе SatStar какой ты желаешь.

  • Цитата

    Со слов пользователя Mankurt
    SatStar 8600 CRCI - это тот же Опенбокс, Eycos - тоже вроде клон арионоподобный...


    С Eycos'ом осторожнее! Это фирма - "перепродавец". Т.е. своих ресиверов у нее нет. Мне попадались 3 разных ресивера от этой фирмы - и все трое были клонами совершенно разных линий!

  • @ beard42:

    Цитата

    Какие еще требования к ресиверу?


    - Цена: от 60 до 130 евро
    - Наличие встроенного универсального модуля (наибольшее количство кодировок)
    - Без CI-шахт и без фестплаты


    Цитата

    И с местом там все в порядке.


    Везде искал инфу, так и не нашол сколько именно на F-300 и X-800 MB флэша.


    Цитата

    Viasat, Polsat и Cyfra+ на данный момент не взломаны, и их просмотр не возможен (не только на ресиверах с эмуляторами). Во всех остальных случаях, думаю, что лучше всего смотреть в сторону Arion'оподобных.


    И Аb-Sат ищё не взломали помоему. Жаль, не посмотреть TV1000 русское кино (Viasat)... Может придёт тот день когда Ему догонит эти кодировки, но все говорят что скоро Ему вообще придёт конец...
    Так как в Германии не торгуют Опенбоксами, есть только Арионоподобные ресиверы, хотел купить у Моста себе совместимый с софтом от F-300/X-800 но вся проблема в том что он продаёт только с софтом от х-600 (Satstar8600CRCI).

  • Цитата


    Везде искал инфу, так и не нашол сколько именно на F-300 и X-800 MB флэша.


    Меня этот вопрос никогда не интересовал, поэтому ответить ничего не могу.


    Цитата

    Так как в Германии не торгуют Опенбоксами, есть только Арионоподобные ресиверы,


    8o А ты считаешь, что это разные вещи? Хочу тебя огорчить. OpenBox - это тоже Арионоподобный ресивер.


    Цитата

    хотел купить у Моста себе совместимый с софтом от F-300/X-800 но вся проблема в том что он продаёт только с софтом от х-600 (Satstar8600CRCI).


    А самому перешить? Не судьба?


    Бери у МОСТа Satstar8600CRCI и ни о чем не думай. Отличный аппарат! Я уже несколько штук своим знакомым брал - проблемм и нареканий нет. Единственное, что лично мне не нравится - отсутствие 12В переключателя (вместо него выведен цифровой звук.

  • Всем привет!!!


    Задался целью купить ресивер с жоским диском, да чтоб он к томуже "ХД" читать мог. Да вот проблема не знаю какой. Может кто поделиться своими соображениями. Посоветуйте чего пожалуйста.

  • Цитата

    А ты считаешь, что это разные вещи?


    Я имел в виду торговую марку "Опенбокс"


    Цитата

    А самому перешить?


    Пока я этим никогда не занимался, могу с первого раза тюнер запарить. А так купил и ничего перешивать не надо.


    Цитата

    лично мне не нравится - отсутствие 12В переключателя


    А я и не знал что он отсутствует. Думал если на Опене есть то и на Сатстаре должен быть. В Х-620 есть цифровой выход для звука и он на том выходе где у 610 0/12в.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Trotzky ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Жора
    Всем привет!!!


    Задался целью купить ресивер с жоским диском, да чтоб он к томуже "ХД" читать мог. Да вот проблема не знаю какой. Может кто поделиться своими соображениями. Посоветуйте чего пожалуйста.


    Видать ответа не дождусь, так не охото было новую тему затеевать, наверно придёться. Видать сюда люди не часто заходят. :D

  • Цитата

    Хочу купить ресивер с жоским диском и при том он должен "ХДТВ" читать.


    HDTV ресиверов с "жоским диском" нет и в ближайшие месяцы не предвидится.