Жгём SuSE 9.1 DVD

  • Кто хочет ДВД прожечь на Винде должен следующее иметь ввиду.
    Что для етого надо сделать. Стянуть всю папку с любого ФТП Сервера которые предлагаются на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .Кроме папок /src i /nosrc так как ето сырцы и я думаю в первое время они вам не понадобятся ,но если вы захочете обновлять программы и у вас есть на ето знания ,то всегда можете их потом по отдельности стянуть.


    Но перейдём к делу. В связи с выходом в свет DVD резаков появилась возможность прожигать на DVD -RW новые версии ,как только их выкидывают на ФТП , для ФТП инсталяции.
    SuSE придумала неплохой вариант (а может ето их ошибка) что-бы для Виндовс Юзверов не так ето было легко. в папке /suse/setup/descr/ есть два Файла MINIMAL.sel и Minimal.sel . Вот они то под Виндой получаются одинаковые по названию но не одинаковые по провописанию , ну нихочет Дура Винда соглашаться с требованием маленькие , большые буквы , дура она и в Африке дура :) .


    Что делаем мы ,изменяем Файл Minimal.sel на Minimum.sel и в етой же папке Едитором кореегируем
    Файлы:
    Minimal+X11.sel
    default.sel
    directory.yast
    selections


    В етих Файлах везде где есть слово Minimal меняем на слово Minimum
    и сохраняем .


    Кому лень или же по другим обстоятельствам нет возможности ето сделать , распакуйте и и сохраните в папке уже подготовленые мной Файлы.


    Удачи !

  • Akker, маленький вопросик?
    Я тут стянул Сюсю 9,1 про DVD ver. Овернетом.
    Нужно ли учитывать то что ты описал, для прожига
    на DVD, или это только для FTP версий?

  • Я не Акерманеz
    но отвечу


    ту которую ты стянул SuSe 9.1 Final (наверное) можешь сразу жечь.
    У меня тоже такая с ослика.

  • Цитата

    По словам пользователя MGA ...
    Я не Акерманеz
    но отвечу


    ту которую ты стянул SuSe 9.1 Final (наверное) можешь сразу жечь.
    У меня тоже такая с ослика.


    Привет омичу от омича!!!


    Странно - у меня все ОК - только у меня тачка на АМД 64 и сюсе соответственная - все без проблем распозналось и инсталлировалось.
    У меня другая проблема на этом двд ядро версии 2.6.4-52
    делаю автоматический апдейт с сюсе.де получаю ядро
    2.6.5-7.108 после этого естественно перестают работать драйвера видео (NVIDIA) и сетевой карт(встроенная на маме NFORCE 3). Надо перекомпилировать ядро, а вот найти
    kernel-source не могу :( ....