Клинсманн - новый тренер сб. Германии

  • Как ваше мнение ?
    По моему глупо ставить тренером сборной человека , который даже на уровне клуба не работал по настоящему . Кстати кто знает чем он в последнее время занимался ?
    P.S. Что-то на меня затмение нашло и я сначала открыл тему с фамилией Руммениге в заглавии :D:D:D Вот это я тормознул ! Спасибо Кроту , поправил.
    Старый я стал , маразм не за горами ;(

  • Решение конечно доволъно неожиданное ,с одной стороны... 8)


    опять же ,что оставалосъ делатъ - никто болъше или не хотел или не мог... :)


    С другой стороны ,подобных примеров имеется в истории немецкого футбола и немало (Bekkenbauer ,Völler) ,когда абсолютно неопытных бывших звёзд футбола ставили на этот пост. :))


    P:S: по поводу затмения - ничего ,бывает, Рубцовск , не толъко у тебя похожие "проблемы"...при нашем образе жизни... ;)

  • .............мне кажится
    ...........ничего хорошего сборную Германии неожидает
    ..........звезда была до недавнего время, только как игрок
    ........а тренерская работа ....это совсем другое
    .............нужен опыт
    .........а в настоящее время .......ни игроков классных
    ...........ни тренеров.......всех раскупили :))

  • Вроде идёт инфа , что всем будет рулить второй тренер , который и при Беккенбаэре был вторым . Да Руди в советники возьмут , а Клинсманн будет с журналюгами общаться :lol:

  • Цитата

    По словам пользователя Рубцовск ...
    Вроде идёт инфа , что всем будет рулить второй тренер , который и при Беккенбаэре был вторым . Да Руди в советники возьмут , а Клинсманн будет с журналюгами общаться :lol:


    А вот это не потвердилось . И даже хуже :
    Трио Юргена Клинсманна не продержалось и двух дней. Его предполагаемый ассистент Хольгер Озик отклонил предложение НФС.


    Неизвестно, как на самом деле договаривался Клинсманн с Озиком. Факт в том, что в интервью газете «Бильде» еще накануне назначения Озик фактически согласился стать помощником главного тренера. Когда же Клинсманна назначили на этот пост, Озик отказался. На пресс-конференции футбольные чиновники Германии объяснили раскол тем, что Клинсманн и Озик во время встречи так и не смогли прийти к общему знаменателю и решили разойтись.


    Теперь Клинсманну придется поискать нового помощника. Им может стать Юрген Колер, но недавний директор леверкузенского «Байера» также не имеет опыта тренерской работы. Еще одна альтернатива – Ральф Рангник. Бывший тренер национальной сборной Руди Феллер исключил возвращение в команду, правда, отметил, что Клиснманн всегда может рассчитывать на его помощь.


    Между тем в Германии растет недовольство по поводу тренерской чехарды. Масла в огонь подлил накануне Зепп Майер. Он публично раскритиковал Оттмара Хитцфельда, заявив, что тот не должен был перед чемпионатом Европы открыто баллотироваться на пост главного тренера сборной. По словам Майера те заявления Хитцфельда несколько выбили Феллера из колеи. Правда, сам Феллер не согласен с этим и говорит, что его решение было вовсе не спонтанным и не зависело от высказываний Хитцфельда.