Олимпиада - 2004

  • Женская волейбольная сборная России проиграла финал Олимпийских Игр в Афинах. В решающем матче российская команда уступила сборной Китая со счетом 2:3 (30:28, 27:25, 20:25, 23:25, 12:15). После этой игры главный тренер сборной России Николай Карполь оставил свой пост. Он руководил нашей сборной на шести Олимпиадах, в пяти случаях доводил ее до финала, два из которых выиграл.


    Сборная России, выигравшая в тяжелой борьбе полуфинальный матч у команды Бразилии, матч с китаянками начала очень уверенно. Российские спортсменки выиграли первые две партии со счетом 30:28 и 27:25. При этом волейболистки сборной Китая постоянно вели в счете, но подопечные Николая Карполя отыгрывались и добивались победы. Сборная России в этот момент хорошо играла на приеме и в атаке.


    Однако в третьей партии китаянки добились уверенной победы со счетом 25:20, и четвертую партию они начала в таком же темпе. Российские волейболистки все время уступали в счете, но в самой концовке вышли вперед 23:21. До победы на Олимпиаде оставалось выиграть всего два мяча, но нашим девушкам не удалось этого сделать - китаянки взяли четыре очка подряд.


    На тай-брейке сборная Китая действовала более уверенно и победила 15:12.

  • Классная была игра, китаянкам надо отдать должное, они все-таки переломили ход игры. А вообще представляете себя на их месте когда Гамова размахивалась для удара :D:D:D .
    Достойно завоеванное серебро.

  • Российский боксер Александр Поветкин (весовая категория свыше 91 кг) стал чемпионом Олимпиады в Афинах без боя. Его финальный поединок с египтянином Мохамедом Али не состоится, в связи с тем, что соперник российского боксера не прошел предматчевое медицинское обследование.

  • да молодцы американцев порвали, те даже от злости :D пару раз на судью кидались, чуть ли не в драку.

  • Ну и как вам итоги Олимпиады? По моему россияне выступили вполне достойно и по праву заняли общекомандное третье место. Если бы не явная предвзятость судей в некоторых видах, то может и китайцев догнали бы...
    В общем мне не стыдно за бывших соотечественников - молодцы!!!

  • Что вроде бы не плохо,но смущает очень большое количество бронзовых медалей 38 ,вроде бы радоваться надо,но сам собой напрашивается вопрос о судействе...
    И по большому счёту -это уже не Олимпийские Игры-а политические..
    Буш показал ешё в прошлую Олимпиаду,кто Властелин Колец.
    Но Россия опять показала миру-что её не поставят на колени(может быть и пафос,но обидно за олимпийскую идею).
    Всётаки спорт должен оставаться Спортом,а Политике и Бизнесу там делать нечего.ИМХО

  • Цитата

    По словам пользователя Кот Баюн ...
    Что вроде бы не плохо,но смущает очень большое количество бронзовых медалей,(38)вроде бы радоваться надо,но сам собой напрашивается вопрос о судействе...
    И по большому счёту -это уже не Олимпийские Игры-а политические..
    Буш показал ешё в прошлую Олимпиаду,кто Властелин Колец.
    Но Россия опять показала миру-что её не поставят на колени(может быть и пафос,но обидно за олимпийскую идею).
    Всётаки спорт должен оставаться Спортом,а Политике и Бизнесу там делать нечего.ИМХО


    ............как сказать
    ..........на последних олимпиадах 2 общекомандное место имели
    ......теперь наверно закрепится третье

  • Страна З С Б Всего
    США 35 39 29 103
    Китай 32 17 14 63
    РОССИЯ 27 27 38 92
    Австрал.17 16 16 49
    Япония 16 9 12 37
    Германия14 16 18 48
    Франция 11 9 13 33
    Италия 10 11 11 32
    Юж.Корея 9 12 9 30
    Великобр.9 9 12 30

  • Скандалом завершились легкоатлетические состязания на Олимпийских играх в Афинах. Во время проведения последнего вида соревнований – марафонского забега у мужчин, - на отметке 35 км уверенно лидировал бразильский стайер Вандерлей де Лима. Однако на одном из городских участков дистанции охрана не справилась со своими обязанностями и пропустила на трассу одного из зрителей. Он не дал бразильцу продолжить бег, заблокировал ему дорогу и затолкал в толпу зрителей. Охрана не сумела быстро обезвредить нарушителя, а бразилец мало того, что потерял темп и сбил дыхание, но и, видимо, получил от хулигана чувствительный удар. Его преимущество над конкурентами, достигавшее 25 секунд, тут же сошло на нет и де Лиму обогнали двое соперников. Выиграл бег итальянец Стефано Бальдини – 2 часа 10 мин. 54 сек. Вторым был американец Мебратон Кефлезиги. И только «бронза» досталась Вандерлею де Лиме.

  • Да уж... Такой "организации" игр при постоянно полупустых трибунах что-то я не помню... 108 лет не было олимпийских игр на их родине и по моему никто не расстроится если следующие ещё через 108 будут...

  • Итоги Олимпиады 2004.....
    Кто-то утверждал, что Россия плохо выступила на Олимпиаде, мол ,только 3-е
    место заняла. А я считаю, что Россия выступила прекрасно.
    Почему-то сейчас учитывают только золотые медали.
    А раньше как определяли общекомандный зачёт:
    насколько я помню за первое место давали 6 очков, за 2-е - 5 и т.д за 6-е
    место - 1 очко,и брали общую сумму.
    Тогда Россия на 2 месте. А если просуммировать медали России, Украины
    и др. союзных республик, то америкосы окажутся в ж...
    И это несмотря на десятилетие "развального" правления Ельцина !


    Результаты тут:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Промелькнуло сообщение, что устроители Олимпиады недосчитаются 6 миллиардов евро....

  • Россияне молодцы, прекрасно выступили. С самого начала смотрел и переживал за наших. Не без осечек, но зато добытое всё в неравном бою. Так как помимо спортивной конкуренции нужно было во сто крат убедить судей, которые облажались на этой Олимпиаде, дальше некуда. Особенно "понравилось" судейство в спортивной гимнастике, вообще ни в какие ворота уже не лезит, состав судей чётко подобран амиками, к примеру такие "гимнастические" державы как Малайзия и т. :D:D д. Канадских судей вообще нужно на фанарях вешать....
    В подведении итогов можно заключить, что американцы прекрасно подготовились к Олимпиаде, подобрав определённый состав судей для нейтрализации России "спортивными" методами. Да вот задницу то забыли прикрыть с другой стороны, там китайцы подсуетились, да ещё и без вазелина :D:D:D

  • "В отличие от большинства спортсменов Олимпиада для Ирины Коржаненко еще не завершилась. Спортсменка из Азова продолжает вести борьбу за первое олимпийское золото в своей карьере и за 28-ю золотую медаль для нашей страны.


    — Сразу после того, как вам предъявили обвинения в приеме станозолола, вы утверждали, что в деле много непонятного. Сейчас уже наступила ясность?


    — Нет. Появилось еще больше вопросов к Международному олимпийскому комитету. Почему результаты анализа допинг-пробы были обнародованы не через 48 часов, как полагается, а спустя четверо суток? Почему анализы, как мне сообщили, были уничтожены после того, как в них якобы обнаружили положительную реакцию? И, наконец, самое главное. Согласно результатам афинских тестов в моем организме была обнаружена такая концентрация станозолола, которая должна была бы держаться как минимум 3–4 недели. Но в минувшую среду, то есть ровно через неделю после выступления в Греции, я сдала контрольную допинг-пробу в Москве. При этом присутствовал наблюдатель, как полагается по правилам Всемирного антидопингового агентства. Так вот: результат анализа был отрицательным!


    — Вы будете подавать апелляцию на решение МОК?


    — Подготовкой апелляции занимается руководитель правового управления Олимпийского комитета России Александра Бриллиантова. На эту процедуру отводится 21 день. Так что время еще есть.


    — Верно ли, что вы до сих пор не отдали медаль?


    — Позвольте мне не отвечать на этот вопрос. Лучше спросите, а предъявил ли мне МОК официальные документы, в которых меня обвиняют в применении допинга и согласно которым лишают медали? Таких бумаг я не видела.


    — Вас поддерживают представители ОКР?


    — Руководители нашей делегации в Афинах и федерации легкой атлетики мне сопереживали все эти дни. Они твердо пообещали, что будут со мной до конца.


    — Судя по всему, предстоит долгая борьба и множество поездок по маршруту Ростов — Москва. Эти поездки вы совершаете за свой счет?


    — Да. Но в дальнейшем я, конечно, рассчитываю на помощь. У меня нет средств на адвокатов, к помощи которых, скорее всего, предстоит обратиться.

  • Китайский успех основан на реалиях, не имеющих никакого отношения к случайности или импровизации. В Китае, переживающем самый масштабный и глубокий процесс урбанизации за всю историю своего существования, происходит настоящая спортивная революция.


    Пять миллионов спортсменов, 35 работающих на спорт исследовательских институтов, 135 университетов и институтов с кафедрами по изучению различных видов спорта, 300 миллионов граждан, регулярно занимающихся тем или иным видом спорта, и почти 13000 журналов и газет, освещающих исключительно спортивные события. Понятно, что достижение успеха вопрос не только количественный, но и количество играет свою роль

  • ....посмотрел как в последние годы китайцы прогрессирует в спорте
    ...............то скоро мы увидем их на первом общекомандном месте
    ............СССР также начинала