Запись фильмов с Дрима на комп (NFS, Ngrab, TuxVision, Dream TV, Samba, CIFS...)

  • Цитата

    вывод: для корректной работы под XP нужен сервис пак



    Что это такое пак кто обьяснит мне тёмному

  • это пакет обновлений для 2000/xp


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.;en-us;q322389


    на хп встает не со всеми серийниками!!!

  • С помощью каких программ можно осуществить просмотр канала из дбокса ( установлена «нейтрино» PM_base1.6.9_kernel2.4.21_date24.06.02_2xI) на экране монитора без записи потока в файл?
    Что пробовал: 1)ТухВизион – зависает на компе без каких либо объяснений . Пробовал его с десятком имиджей - ни на одном не смог добиться работоспособности. Может, где чего не так делал?
    2) активно обговариваемый в немецких эхах VLC5.0 ( пробовал и VLS). Файлы проигрывает – а видеопоток с http/udp dbox-а брать не хочет. Может пропустил какие-нибудь нюансы?
    Указанная проблема существует при том, что NGrab и WingrabZ работают без вопросов.


    И с помощью чего осуществить обратный процесс – воспроизвести файл ( avi, mp4) на дбоксе по сети?

  • А у тебя что за РС? У меня при 1ГГц на туксвижн загрузка проц-ра где-то около 70%. поэтому делай выводы - если, скажем ниже 700МГц(чисто теоретически ;) ) то будет виснуть.

  • Мощности проца достаточно ( 2,2 ГГЦ). А поскольку у тебя работает - опиши, пожалуйста, процесс инсталяции и подготовки к работе тухвизион ( необходимое ПО и т.д.) У меня стоит ХР проф., мощности, надеюсь, достаточно достаточно.

  • Привет!
    У меня тоже ХРпроф. (надеюсь, у тебя памяти больше, чем 128Мб? :rolleyes: )
    Поставил TuxVision Rev.0.0.2.1. и Pinnacle TRex. Вторая прога вроде никак не обращается к TuxVision, никаких настроек на неё не указывается ?( , но без неё не работало(видимо, сам TuxVision не имеет необходимых для работы кодеков). Кстати, прога 60-дневная X( . Но если ты её инсталлируешь, но не будешь стартовать, то счётчик не включится. Но если стартанёшь когда(для чего другого), то не забудь перед окончанием 60-ти дней её удалить, почистить следы и заново инсталлирать :D .
    Я не скажу, что у меня идеально(как на ТВ) идёт. Во-первых, звук хуже, чем на ТВ, или чем тот звук если писать WinGrabZ. Иногда картинка притормаживает. Но в общем, кач-во достойное для использования в роли второго телевизора(если первый занят, или лень от РС отрываться ;) )
    Настройки под скрепкой


  • imenno tak i est` , vtoraja programma stavit neobhodimye codeki dlja raboty TuxVision :))

  • К сожалению, TuxVision так и не запускается. При загрузке списка каналов происходит считывание какой-то ерунды и дальше процесс не идет. Можно ли программе каким-то образом указать путь, где находится файл services.xml ( в стандартных настройках это не предусмотрено), или здесь какая-то другая беда?

  • Забыл тебе сказать самое главное!
    Главное, чтобы перед стартом ХР, Дбокс был уже включен и подключен - только тогда Тукс будет показывать фильмы :D

  • Baden-Baden!
    Большое спасибо за ответы. Но, оказывается, все проблемы были связаны с имиджами, которые я использовал.
    Не на всех имиджах!!! ( даже на разных нейтрино)!!! работает TuxVision. Поэтому, методом проб и ошибок определил, что в наибольшей степени мне подходит Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    К сожалению, для просмотра в тухвизион нейтрина из него не годится. Поэтому, для просмотра ТВ на компе я переключаюсь на энигму, которая входит в этот имидж. Несмотря на то, что названий каналов она не пишет, но дает возможность нормального просмотра.

  • При записи некоторых каналов(в частности Disney Channel
    с Sirius5,0est )
    изображение неестественно растянуто по вертикали.
    Может кто знает в чём проблема???
    Dbox2-Nokia(avia500,32MB)+EnigmaV6.0Streaming
    СПАСИБО!!!
    ukr4@yandex.ru

  • Использовал nfs TrueGrid 1.1 и налетел на ограничение в 2 гигабайта. Это нормально? Нигде в описании программы не видел что есть ограничения по этому. Винт не предлагать - дрим стоит в спальне, пробовал ставить и убрал сразу: больно шумно. А вот комп стоит за стеной и вообще домашняя сеть. Может есть еще какие-нибудь нфс-сервера безпроблемные?

  • Повторяю вопрос: есть еще какие-нибудь нфс-сервера, чтобы не было ограничения в 2 гигабайта?

  • 2GB eto straja problema vseh 32-bitnyh sistem. Tip peremennyh "integer" imeet dlinu v 32 bit. T.e. max, chislo kotoroe mozhno predstavit' eto 2^32-1 i eto nichto inoe kak 2GB. Pod Linuxom eta problema davno ispravlena: vse rabotaet i s kernel -nfs i s user-nfs