Запись фильмов с Дрима на комп (NFS, Ngrab, TuxVision, Dream TV, Samba, CIFS...)

  • И на компе не могу ее запустить . Скачал версии для винды 1.1.1 и 1.7.0 win32, но ниодна не запускается - на секунду появляется и исчезает.WIN XP.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем syava ().

  • не знаю, в чем проблема.
    вот тут доки на русском - взгляни, может поможет
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Наконец-то дошли руки разобраться с этой iperf . Вот мои замеры:


    ____________________________________________
    root@dreambox:~> iperf -c 192.168.0.3 -f M
    ------------------------------------------------------------
    Client connecting to 192.168.0.3, TCP port 5001
    TCP window size: 0.02 MByte (default)
    ------------------------------------------------------------
    [ 3] local 192.168.0.2 port 3440 connected with 192.168.0.3 port 5001
    [ ID] Interval Transfer Bandwidth
    [ 3] 0.0-10.0 sec 37.3 MBytes 3.72 MBytes/sec

  • Может кто знает ,как расшарить на компе папку под Вистой
    Дримовские папки я с компа вижу , а свои расшаренные hdd/movie --нет.
    В ХР всё ок. Dreambox 7025.

  • Цитата

    Со слов пользователя SKLAD
    подскажите кто знает!


    Я примонтировал к дриму 500 диск с компа через CIFS. Сначала были проблемы с рускими названиями файлов, но после того как добавил iocharset=8 все стало нормально - программы записанные и имеющие русское название одинаково хорошо отображаются и на компе и на дриме, а также mp3 файлы.


    Доброго времени суток!


    При монтировании моего 500 на винт компа с помощью NFSAxe, русские буквы в файлах (при просмотре на Дриме замаунтенной папки) нормально отображались.
    После перехода на CIFS, дрим вроде бы нормально видит записанные передачи, а вот с мп3- косяк, он их даже проигрывать не желает (если название файлов на русском языке).
    Не подскажете, куда именно добавляется iocharset=8, вернее как именно, какой командой?


    ЗЫ Маунтил CIFS через веб-интерфейс, через меню дрима что-то не получалось.
    ЗЫЫ Gemini 4.0.0

  • Добрый день.
    Вот такая сложилась ситуация.....
    Имею дрим 500 с имеджем жемини 4.0 и компутер соединенный с дримом по локалке. Настроил cifs соединение бокса с компом.
    Фильмы дрим исправно пишет на диск компа, а вот воспроизводить отказывается...., вернее начинается просмотр, но через несколько сикунд начинают бежать кадры (впечатление что нет синхронизации) и картинка на экране телевизора пропадает (телик пишет нет сигнала) на всех выходах (rgb, s-video, компазитный, что на скарте, что на тюльпанах) Но сам дрим независает, он реагирует на пульт, крутит тарелку - но изображения нет. После перезагрузки (причем что на горячею (с розетки), что с пульта) все нормально, пока опять невключишь просмотр фильма с компа (на компутере фильмы просматриваюся нормально).
    Вот собственно вопрос - где собака зарыта?
    Спасибо.

  • Я бы тоже хотел знать, как это устранить ?(. У меня срыв синхронизации при воспроизведении записей был и на gemeni, и на PLi, и кажется на нейтрино. Что интересно, оно всегда работает без срывов сразу после прошивки и настройки, а потом, через недельку, казалось бы ни с того, ни с сего синхронизация слетает X(. Сейчас стоит Nabilo - вроде пока около месяца показывает, наверное скоро и здесь загнется :).


    Короче, пока решение проблемы не найдено, рецепт вижу такой: поставить заново имидж, всё настроить, забэкапить флэшвизардом. Когда начнет чудить, восстанавливается за пару минут.

  • Цитата

    Со слов пользователя DarkJoker
    если нет возможности поставить винт на дримбокс, то можно поднять NFS сервер на компьютере и использовать его винт для записи фильмов, просмотра с него фильмов, поднятия серверов, хранения утилиток типа lcdfun, ну будем для начала поднимать сервер


    Итак начнем.


    Цитата

    Со слов пользователя DarkJoker
    сначала скачиваем любой nfs сервер, свободных сервером в сети немеряно, большинство использует TrueGrid Pro NFS Server, слить его можно абсолютно легально и бесплатно тут:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Скачали и распаковали.


    Цитата

    Со слов пользователя DarkJoker
    после распаковки архива нужно создать в каталоге windows %windir% каталог ETC, копируем туда 2 файла из распакованного архива export и rpc


    Я так понял сделать надо C:\WINDOWS\ETC и переношу из распакованного архива туда 2 файла (при этом в распакованном архиве стало на 2 файла меньше).


    Цитата

    Со слов пользователя DarkJoker
    создаем на диске с или другом каталог dreambox, а в каталоге dreambox обязательно создаем каталог movie
    теперь открываем нотепадом или ultraedit файл export для аккуратности идем в самый низ файла пишем в нем строку следующего содержания


    /dreambox -path=с:\dreambox


    Сдесь все просто.Сделали /dreambox -path=d:\dreambox
    т.к. доступ открыт на D диске



    В этом файле имеющийся айпишник в строке меняем на айпишник дримбокса.


    Цитата

    Со слов пользователя DarkJoker
    кидаем оставшиеся файлы в каталог windows


    Значит оставшиеся файлы (без двух) распакованного архива кидаем в каталог windows?



    Набрали, после каждого нажатия ввод должно ли что нить писаться в командной строке? У меня ничего не было.



    Я пользовался телнетом DCC.
    Вот тут начинается какая то хрень, во первых не понятно нужно ли делать какие то настройки в дриме (у меня дрим 500s) ?
    Что должно писать в правильном случае? Нужно ли перезагружать комп или дрим? Не нужно ли дописывать mount -t nfs -o nolock 192.168.0.1:/dreambox /hdd/movie
    т.к. в расшареной папке есть еще папка d:\dreambox\movie
    и нужно ли расшаривать папку?



    Дальше естественно у меня не пошло, но если пойдет, то может лучше сразу проделать операции по изменению start_enigma из каталога /var/tuxbox ?


    Кстати, т.к. в 500 дриме кнопки записи нету, то использую фак по этому адресу
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    После всех манипуляций больше ничего делать не надо? Должны выполняться 2 условия?


    1) дрим перезагружается после включения компа
    2) нажимаем кнопку записи


    Или что не так?
    Разъясните плиз...

  • Hohol78
    я сделал ВСЕ как написано тут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    расшарил папку прописал ip и адрес в дриме и все заработало
    только LocalDir оставил как есть думаю ее не надо менять она у всех дримов своя


    зачем этот гимор с NFS сервером
    когда есть CIFS

  • Цитата

    Со слов пользователя Igor123
    Всем привет!
    Ткните пожалуйста носом, где найти информацию, о том как просматривать фильмы с компа на дриме (напр. в avi формате)??
    Спасибо


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя homerun
    подскажите пожалуйста прогу для конвертации файлов с расширением *.TS в MPG


    HDTVtoMPEG2 - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Или платная DVR-Studio Pro - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SerT ().

  • кто знает как настроить cifs на 800HD дриме, у кого работает напишите пожалуста как ето сделать или есть какая ссылка по настройке ...

  • Все также как на любом из дримов, только не забудь, все дримы что поддерживают винты, монтируются на HDD, просто смонтирую в NET и сразу все пойдет:) Это касается 600-700-7020-7025. Даже если винт отсутствует,или вместо нет что то другое, но не карточки, короче в виртуальный девайс.

  • попробовал vin grab
    пишет хорошо, однако подскажите, как как запустить запись по таймеру?
    в дриме есть такая опция


    на компе в vin grab какой режим кликнуть?

  • Привет всем!


    Не подскажите, как на ДМ7025+ Gemini 3-90 строку--


    mount -t cifs //192.168.1.7/all /media/hdd -o user=root,pass=dreambox


    сделать автоматически загружаемой при выключениях и при рестарте
    дрима 7025+, а то приходится через телнет вручную каждый раз вбивать!


    Встроенный автомоунт CIFS в имедже так и не заработал.
    Заранее спасибо.

  • Если по аналогии с 800-тым взять... то здесь глянь, как я прикручивал: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Если по аналогии с 800-тым взять... то здесь глянь, как я прикручивал: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Огромное спасибо!
    Все заработало так, как и было надо.
    А то вчера до двух ночи парился со встроенным MOUNT
    в Gemeni и никак!
    С Наступащим Новым Годом!!!