LAPTOP "замерзает"

  • Одна проблема - после новой инсталяции (ХП Проф), Лаптоп внезапно замерзает и тогда только отключай и по новой... Что делать, кто знает??
    Вопрос конечно тяжёлый, но вдруг кто-то быстрое решение знает, а?


    Замерзает и в интернете и без - не пойму в чём дело:(


    П О М О Г И Т Е :::Plz

  • вообще-то причин может быть много, ты б дал хоть описание ноута, может в инете чего подцепил, похожее наблюдал пару дней назад на тошибовском сателите, но там это происходило при включённой вайрлесс карте...

  • Прив


    скорей всего проблема с РАМом или с другими девайсоми, поищи Апдайты для борта! Какой Лаптоп у тебя! Тип, Модель?

  • В опциях управления электропитанием поковыряйся. Оно может автоматом выбрало режим ЛАПТОП и тушит комп через 15 мин, экономя энергию. 8)

  • Прив.


    а сколько рамиков 2 или 1? если 2 то вытащи один, попробуй если опять замёрзнит вытащи другой. В Логе смотрел есть там что-нибудь?

  • Рамик всего один :(
    А вот Лог посмотри, что-то я не понял о чём речь...


    ""TrueVector engine: File "C:\WINDOWS\Internet Logs\HARRY.ldb" was corrupt and has been copied to "C:\WINDOWS\Internet Logs\xDB2.tmp". File "C:\WINDOWS\Internet Logs\HARRY.ldb" was corrupt and has been deleted.""

  • Возможно не в тему, но уж так хочется рассказать одну историю, которая произошла сомной в армии.
    Имея специальность радиомеханика я нашёл и там своё любимое дело.
    Занялся ремонтом аппаратуры, круг клиентов был разный, в основном из офицерского состава.
    И вот однажды сидим мы с приятелем в нашем тёплом местечке, заходит один прапорщик (внешность сильно похожа на Пуговкина) и ставит нам на стол свой магнитофон "МАЯК" говорит "починить можете?" мы ответили ему посмотрим и пусть зайдёт позже. В магнитофоне оказался неисправным усилитель мощности, пробило один транзистор и ещё пару деталек, всё отремонтировали и ждём прапора в надежде что он что то нам подкинет за ремонт.
    Тут появляется наш долгожданный прапорщик и услышав музыку со своего магнитофона заулыбался, затем спросил " А чо с ним было то?" Тут мой сослуживец взял тот самый битый транзистор и произнёс "Вот он озяб", прапорщик взял этот транзистор, немного покрутил его в руках и спросил "А чо это он замёрз, ведь везде тепло?" :D:D:D

  • А можно подробнее, про решение проблеммы.
    У меня тоже ноут, и тоже похожая проблемма.Только вот я не совсем понял формулировку "замерзает" ,это зависает или переходит в спящий режим?
    Я тоже переустановил винд,поставил XP pro,теперь он у меня виснет и тоже когда захочет.Может и три дня работать без проблем,а может и каждый час виснуть.
    Как посмотреть Логи? бъясните чайнику.

  • Цитата

    По словам пользователя vyaz ...
    А можно подробнее, про решение проблеммы.
    У меня тоже ноут, и тоже похожая проблемма.Только вот я не совсем понял формулировку "замерзает" ,это зависает или переходит в спящий режим?
    Я тоже переустановил винд,поставил XP pro,теперь он у меня виснет и тоже когда захочет.Может и три дня работать без проблем,а может и каждый час виснуть.
    Как посмотреть Логи? бъясните чайнику.



    Вот тут !



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Рано обрадовался, на следуюший день таже картина была :(
    Короче поставил W2K и без проблем работает ;)Laptop всё равно для работы, а не для игрушек ;)