Россия среди возможных кандидатов на получение дешевых версий Windows

  • Корпорация Microsoft уже почти готова к выпуску дешевой усеченной версии ОС Windows XP, предназначенной для стран, отнесенных к разряду развивающихся. Эта версия получила название Windows XP Starter Edition. В ней не будет многих функций, имеющихся в стандартной версии Windows XP. Но многие пользователи наверняка не заметят никакой разницы, поскольку по статистике 80% пользователей пользуются только 20% функций (и это верно практически для любого ПО, не говоря уже о Windows XP). Названы уже три страны, где в октябре 2004 г. начнутся продажи компьютеров с предустановленной ОС Windows XP Starter Edition. Это - Таиланд, Малайзия и Индонезия.


    Microsoft также ведет переговоры о поставке этой версии Windows XP в две другие страны, но что это будут за страны, пока официально не объявлено. В качестве возможных кандидатов называются три страны: Россия, Бразилия и Иордания, так как именно в них за последние пять лет произошел самый большой рост доходов индустрии информационных технологий.


    Проект по созданию специальной версии Windows XP Starter Edition был начат Microsoft около полутора лет назад, чтобы противостоять нелегальному копированию ее ОС Windows в упомянутых странах юго-восточной Азии и переходу местных пользователей на Linux. Правда, эта программа охватывает не только эти страны. В ее рамках бесплатные обновления ОС Windows и пакеты Microsoft Office за 2,5 дол. могут получить некоторые учебные заведения 67 развивающихся стран.


    Что касается версии Windows XP Starter Edition, то она "заточена" под каждую страну, в которой будет распространяться (в ней будут экранные заставки с местными пейзажами, соответствующие флаги и традиционные для каждой страны элементы дизайна). В числе присутствующих в ней ограничений следует отметить возможность одновременного запуска только трех программ и отсутствие поддержки домашних сетей. Зато обладатели Starter Edition будут пользоваться всеми правами зарегистрированных пользователей Starter Edition: они смогут получать заплатки и обновления для своей ОС.


    Окончательное решение относительно цены Windows XP Starter Edition в Microsoft пока не принято, но как было объявлено, это будет "самая доступная ОС от Microsoft из существующих на рынке". По слухам в Таиланде ее цена составит около 36 дол., наверное, и в остальных странах она будет примерно такой же.


    текст: Е. Волынкина


    (по материалам ZDNet.com)

  • :lol: :lol: :lol:


    1. Россия, страна, где есть ещё умы (а значит конкуренция [Linux]-у должна быть), и многие работают (в этом плане) в своё удовольствие.


    2. Любят халяву (ну это везде),но главное, - охотно ей обмениваются.



    Вот вам и причины, почему Россия возможно должна получить удешевлённую версию..


    ...а ваши мнения, господа? ;)

  • Цитата

    По словам пользователя jurko ...
    ...а ваши мнения, господа? ;)


    Россия успешно пользуется "бесплатными" версиями всех типов Windows :)
    Взломанные Винды стоят даже в солидных конторах :)

  • Цитата

    По словам пользователя Чайник ...
    36 долларов дорого.можно купить за 80-120 рублей 100%работоспособности


    за 80 рублей можно только купить зондернаусгабе для ЧАЙНИКОВ.

  • Цитата

    По словам пользователя mike777 ...


    за 80 рублей можно только купить зондернаусгабе для ЧАЙНИКОВ.


    Скажи где и многие как я будут тебе благодарны.
    (зондераусгабе в германии)

  • Эта тема уже рассматривалась тут:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Там и ответ ...

  • Цитата

    По словам пользователя Чайник ...


    Скажи где и многие как я будут тебе благодарны.
    (зондераусгабе в германии)


    он прикололся просто
    а за 80 рублей ето пиратская копия хоть и рабочая