Kак сoхрaнить WEB-страницу ?

  • А можно и так : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сервисы онлайновых закладок известны давно и о некоторых из них я уже рассказывал. Это очень удобно – делать закладки не в браузере, который с собой не очень-то потаскаешь, а прямо в интернете, где они будут доступны с любого компьютера. Но выясняется, что сохранять можно не только адреса, но и целые страницы.




    Сделать это можно с помощью сайта Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пользователь регистрируется и может делать закладки, для чего нужно внести адрес запоминаемой страницы. Никаких разделов здесь нет, навигация осуществляется с помощью ключевых слов-тэгов, поэтому ими нужно обозначать страницу при сохранении. В результате, в любой момент вы сможете обратиться не только к сайту, но и к странице, каковой она была в момент ее сохранения. Даже если сайт прекратит свое существование, копия страницы навсегда останется с вами. Таким образом, можно делать свой интернет, или, если угодно свой собственный музей интернета.
    По бесплатному тарифному плану лимит сохраняемых страниц составляет 100 Мб в месяц – это довольно много, хотя, конечно, все относительно: и страницы «весят» по-разному (например, первая страница «Ведомостей», сохраненная мной - 73 Кб), и аппетиты у пользователей неодинаковые, но в среднем – должно хватить почти любому. Если не установить уровень личного доступа к закладкам, они будут публичными, но в то же время анонимными. То есть сохраненная страница будет видна всем, а вот кто ее сохранил узнать невозможно. Тэги же участвуют в общем облаке на первой странице. С его помощью можно посмотреть, что сохраняют другие люди, также на первой странице демонстрируются последние сохранения.
    Можно автоматизировать процесс запоминания страниц, перетащив специальную ссылку под адресную строку браузера и тогда, где бы вы ни находились, одного нажатия на появившуюся кнопку будет достаточно для вызова меню закладок, куда просто останется внести тэги, причем неважно, на английском или русском языке, последний здесь вполне корректно отображается.
    Услугу по сохранению страниц вместе с адресами предоставляет и один из проектов Yahoo – Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. он может быть удобнее для тех, кто часто пользуется услугами этого портала. Однако, воспользоваться им можно лишь после того, как нашел нужную страницу с помощью поисковикаYahoo .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Вятка ().

  • Кто-то знает программу котора может скачать .aspx страницы с сервера на мой комп , чтоб можно было потом оффлине ети страницы смотреть???? Или таких умных програм еше не сделали 8)