Ремонт и реанимации Дримов (в т.ч. ERROR UC0)

  • У меня на дриме стоял 109 официальный а на УСБ ру дрем и гимени потом смотрю у хорвато пявился рудрем со всеми прибомбасами решил посмотреть что за имедж загнал на УСБ и всё стало раком . делал еразе ничего не помогаетдумал чтото с УСБ загнал на УСБ оригинал имедж работает нармально заганяю лбой другой дрим включается через пару минут исчезает картинка потом название канала на дисплее и нериогирует на пульт . вотакие дела. толи вимедже был трипер или каинеанунг.

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • Всем привет!
    В общем похоже и у меня с 7000 начались проблеммы с дримом, ситуация такая:
    На дриме стоял имидж рудрим на 108 ядре, все работало как часы.... но вот решил я его обновить до последнего.
    Подключил дрим к компу через com порт, запустил DreamUP, включил ресивер и прошил дрим, проблемм никаких небыло.
    После перезагрузки выставил все настройки и в ребут..... После перезагрузки появилась надпись DREAM MULTIMEDIA на экранчике дрима на ТВ появилась заставка рудрим (последний релиз) и потом черный экран.... на лсд дрима надпись не пропала... ребуты не помогали. Помогло только отключение питания на 2 минуты. После этого он нормально загрузился и спокойно работал, но при ребуте опять таже песня... Флеш эрэз делал, не помогло... Переставил на том же ядре имидж Гемини, таже проблемма... Залил официальный имидж с ядром 107.4 (новее небыло а инет поршивый) все работает как часы и включается и выключается... Шьется без затыков.... Вот теперь приходится на новом имидже выключать провод или просто не включать несколько минут дрим...
    Может кто знает, в чем это может быть проблемма?
    Заранее благодарен за помощь! Да, в дриме стоял хард но я его сразу отключил... собственно на него и грешил но без него таже самая песня!


  • Не будет у тебя работать 109 ядро. Максимум 108. Эта трабла уже поднималась (в том числе и уменя). Сошлись на старой версии фронт процесора.

  • Цитата

    Со слов пользователя deni171
    Тоесть даже нести в сервис бессмыслено?
    :( Обидно
    Спасибо за помощь!


    дык а у тебя версия софта фронтпроцессора какая?

  • Цитата

    Со слов пользователя deni171
    Тоесть даже нести в сервис бессмыслено?
    :( Обидно
    Спасибо за помощь!


    Сервис за ПО никакой ответственности не несет.

  • Цитата

    Со слов пользователя tuskan


    дык а у тебя версия софта фронтпроцессора какая?


    А это значения не имеет, даже если она и 1.06 (все равно нормально работать не будет. Нужно еще свежее.)

  • deni171
    -------обновляй FP до версии 1.06.........тогда будет работать
    ........только обновляй без HDD и USB........когда обновишь .тогда всё засунешь обратно

  • Цитата

    Со слов пользователя Ариус
    deni171
    -------обновляй FP до версии 1.06.........тогда будет работать
    ........только обновляй без HDD и USB........когда обновишь .тогда всё засунешь обратно


    И еще добавлю. Отключи сеть. Природа этого явления до сих пор до конца неизвестна. Но это факт. Самое корректное обновление ФП происходит только при отсутствии всех внешних объектов. Будь то ЮСБ, НДД, либо сеть. Даже не думай ни о чем. Отключай все - > флэш эрэйз - > имидж - > обновление ФП.

  • Спасибо за советы! Фронт процессор обновил до последней версии 106 при отключенной сетевой, вынутом харде и флешке. После перезалил имидж все так же по ком порту.... не спасло.... так же зависает! Но вот еще что.... с новой версией фронт процессора старые имиджи также нормально работают... похоже все таки где то в имидже закопалась ошибка.. :(

  • Цитата

    Со слов пользователя deni171
    Спасибо за советы! Фронт процессор обновил до последней версии 106 при отключенной сетевой, вынутом харде и флешке. После перезалил имидж все так же по ком порту.... не спасло.... так же зависает! Но вот еще что.... с новой версией фронт процессора старые имиджи также нормально работают... похоже все таки где то в имидже закопалась ошибка.. :(


    Ну дык я и говорю что нужна свежая версия FP. И то не факт
    что все будет нормально работать. Уж сколько над этим бьюсь!!

  • кто нибудь сталкивался с проблемой пульта? тема такая. дрим 7000 3ххх .пульт работал,но появились глюки после работы минут 15-20 дрим на пульт перестаёт реагировать,а с передней панели каналы переключаются.взял его к себе домой аппарат работает погонял всё ок.принёс он его домой такой-же глюк.в чем проблема?

  • привет people,


    у меня тут небольшая проблема с дримом, может быть кто нибудь может помочь - буду очень признателен.


    в дриме 7020S сдох CPLD Xilinx XC9572XL


    CPLD то я нашел, но незнаю где взять софт, чтоб запрограмировать микросхему.


    гарантии на бох не имею.


    help pls.


  • Попробуй постучать сюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.