Settings и их редактирование (soft, скан каналов и PIDs, bouquets, services, сохранение настроек)

  • Господа кто поможет к дриму прикрутить 53Е ? В столь быстро изменяющемся мире когда каналы исчезают пачками ( как сегодня ) это стало уже актуально.

  • А что тут сложного идешь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на смотришь там параметры нужных тебе каналов и вбиваешь их в параметрах транспондера к примеру на место Bonum 56E, вуаля - сканируй...

  • Доброе все утро !


    Как проще всего создать полную резервную копию имиджа, установленного во внутренней памяти ресивера,включая все установки и настройки ? Какую программу для этого лучше всего использовать ?


    Заранее благодарен за совет.


    М. Журих.

  • Когда я поставил имидж Rudream 31.08 , не смог автоматически (с помощью DreamEdit или при помощи функции восстановления настроек из меню Дрима с NFS) восстановить настройки букетов. В этой конференции подсказали, что нужно вручную бросить файлы букетов в var/tuxbox/enigma/config и все букеты восстановились нормально.
    Затем устанавливал Rudream 04.09 и 09.09, но букеты не восстанавливаются и таким ручным способом! То есть файлы букетов в соответствующей папке лежат, но в меню Дрима пользовательские букеты не отображаются. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать (не хочется собирать букеты заново).

  • Мало положить нужные файлы в нужную папку.
    Отображается только то, что прописано в /var/tuxbox/config/enigma/userboqiets.tv.epl для ТВ программ и userboqiets.radio.epl закладки для радио.

  • с 1 сентября в пакете ТПС вещает 40 музыкальных радиостанций , переключение между ними достаточно неудобно - надо вручную выбирать пиды. Никто еще не пробовал прописать в сеттингах отдельными каналами их и обозвать , как они в оригинале на лингсате прописаны ? если да, то не могли бы сеттингом поделиться.

  • На НТВ+ всего 10 каналов и не декодируются. А на Hotbird вообще ни оного канала. Помогите новичку пожалуйста!

  • а ты уверен что с тарелкой (головой и т д)все нормально?
    если на настройку оборудования грешить нельзя то найди топик более подходящий для первой настройки дримбокса а не для редактирования каналов и опиши более подробно проблему
    какой имидж какое подключение дайсик и т д
    что и как ты делаешь а так же можно чуток почитать форум
    и я думаю будет тебе счастье

  • Тарелки и головки стоят уже года три - работали с Хумаксом. Какой Дисек я не знаю - давно ставили. Подсоединил все к Хумаксу - показывает и НТВ+ и Хотберд и Астра. Купил я Дрим два дня назад(поэтому такие дурацкие для обитателей этого форума вопросы и задаю)Первым делом залил прошивку 107.4_rd_v20040501.1106.img - получилось то, что я уже вкрадце описывал в первом своем вопросе. Залил другую прошивку -108.1_rd_v20040904.0300.img, а там вообще Хотберда нет. Сейчас перепрошил третью - 107.4_rd_v20040706.0508.img Сидел вчера в инете до двух часов ночи, перековырял все страницы форума и какие попадались, вроди бы мне чайнику необходимые, монуалы по Дриму. Единственное понял что у меня не установлен "Рэдегаст". Наконец-то сетку сегодня запустил. Воткнул в ТМР директорию архив Редегаста. Дрим его увидел. Начал его устанавливать через меню Энигмы, а она мотюкается,что файл слишком большой-ошибка установки. Винчестер я на Дрим не хочу ставить. Специально для него на комп поставил 120 гигов. Опять я в тупике! Каналы по спутникам искал и днем и ночью -разницы нет, все тоже. Но искал все в автоматическом режиме, до прописки частот вручную не дошли руки. Так что счастья мне пока нет. Вроди бы все подробно рассказал. Подскажите пожалуйста что дальше то. Заранее благодарен.

  • То JANE.
    Посмотри или опиши подробно здесь свою настройку спутников ,тогда помогут. А то не известно в чом у тебя
    проблемма.

  • Да,тебе наверно надо начать с этого топика
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    настроек LNB,а потом уже сеттингами заниматься

  • У меня стоит 60см НТВ+ и 90см Хотберд и Астра. На Хумаксе установлен дисек А -Астра, В- НТВ+, D-Хотберд. На дриме я выбрал 4 спутника и последний установил так: дисек АА - Астра; ВВ- хотберд. На остальных пробовал ставить теже спутники в разных вариантах(менял местами) В результате на Астре поймалась всякая лобуда , на Хотберде НТВ+ 10 каналов и ни одного с Хотберда.

  • Да я уже читал этот топик - ни чего не получилось применить. Сейчас опять полезу может что не так понял. Спасибо.

  • Спасибо Strannyk! Все-таки я "раскрыл свои глаза" и нашел в том топике то что мне нужно. Поймал почти все НТВ+ каналы правда на Eutelsat W4(36,1 E). Теперь буду мучать Хотберд. Еще раз спасибо.

  • дававй начинать с малого
    для начала ненадо ставить 4 спутника
    выставь нестандартная конфигурация
    затем выбираешь астру 19 градусов переходишь на настройки лбн выбираешь дисек 1.0 АА 2 раза ок
    далее добавить спутник
    находишь как ты сказал 36.1 опять настройки лбн дисек 1.0 АВ если не ловит все каналы попробуй выставить частоту черодина 10750
    для жарптицы тоже самое только "ВА"
    и скамируй на зродовье
    не переживай такие спутники как у тебя есть в любом рудриме и говорить что их там нет не стоит


    что касается редегаста то тебе еще рано говорить об этом ..
    каналы сначала поймай ! удачи

  • alexssh
    Спасибо все сделал как ты сказал - все поймал. Оказывается все элементарно, кргда разберешся :)

  • Цитата

    По словам пользователя Jane ...
    alexssh
    Спасибо все сделал как ты сказал - все поймал. Оказывается все элементарно, кргда разберешся :)



    Ну слава богу :D

  • Моя проблемма:
    стоит оригинальный имедж 108
    на [usb dragon monster image 108.2],
    короче на хотбирд и астре находит менее полвины каналов!
    До установки имеджа на усб таже фишка была.
    что мне делать?
    На предыдущем имедже помоему все находил.


    [Flasherase], затем новый [image] и лучше всего винт выташить перед этим?
    Кокой [Flasherase] надо делать кнопкой или [eraseimage] загонять.


    [satelittee.xml] и все остальные файлы в порядке!



  • Я буду признателен тебе если ты мне обяснишь тайный смысл установки офф имиджа ? На кой ляд он тебе сдался ?
    Почему бы просто не поставить последний руДрим, ньюкамд + ключи и радоваться своему счастью а на юсб прикрутить все что угодно ?
    А что он не находит закономерность есть ? Ну к примеру правую поляризацию или что ? мож просто не все частоты прописанны?