Settings и их редактирование (soft, скан каналов и PIDs, bouquets, services, сохранение настроек)

  • Во первых ты не туда попал - дримбоксам отведено отдельное место.
    Во вторых сеттиинг можно конечно сгрузить, например отсюда: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. только я не вижу смысла - запусти автопоиск и через пару минут он найдёт все каналы сам.
    Для того чтобы иметь свой приоритетный список каналов нужно занести любимые каналы в фаворитный список (списки) - и тут тебе уже никто не поможет. :))

  • Про аутопоиск я уже подумывал.Представляю себе скол´ко будет каналов с 4 ЛНБ найдено. 8о Я хотел тол´ко русские и немецкие у и ещё пару других ;)

  • Цитата

    По словам пользователя Kupino ...
    Про аутопоиск я уже подумывал.Представляю себе скол´ко будет каналов с 4 ЛНБ найдено. 8о Я хотел тол´ко русские и немецкие у и ещё пару других ;)


    Дело в том что просто убрать ненужные каналы не выйдет - при следующем старте дрим всё равно найдёт и пропишет и ненужные тоже...
    Для этого дела и придуманы фаворитные списки - сгружай всё что нужно туда и пользуйся! И бог с ними, с остальными четырьмя тысячами найденных каналов - они не мешают.
    И вполне возможно что когда-нибудь что-то другое тоже понадобится :))

  • Цитата

    По словам пользователя Kupino ...
    Про аутопоиск я уже подумывал.Представляю себе скол´ко будет каналов с 4 ЛНБ найдено. 8о Я хотел тол´ко русские и немецкие у и ещё пару других ;)


    Все равно Энигма тебе напрописываеит сама дофига :))

  • Откуда можно скачать свежий satellites.xml ?


    Раньше качал с олми, но сейчас, что-то он не работает.

  • Цитата

    По словам пользователя comme ...
    Откуда можно скачать свежий satellites.xml ?


    Раньше качал с олми, но сейчас, что-то он не работает.



    Не все скаченное с инета бывает идеальным, я бы посоветовал тебе - сделай сам хоть с пульт,а хоть прогой какойто ,потом скопируй его из var/etc в комп и храни его, дальше появятся новости ,только подредактируешь его.

  • Порекомендуйте, с чего начать? Я имею ввиду где скачать наиболее полный sate....xml для дальнешего редактирования.


    Что скажете по поводу того, который идет в комплекте с последним имиджем рудрим?

  • у тебя должен быть файлик в дриме


    /var/tuxbox/config/key_update.xml - загляни в него будет тебе счастье.


    вот еще ссылка


    аштитипи://vkey.dyn.ee
    аштитипи://crypto.ws/upload

  • c того, что стоит в последнем рудриме, вроде глюков не поймал- все нормально прописалось

  • Цитата

    По словам пользователя comme ...
    Порекомендуйте, с чего начать? Я имею ввиду где скачать наиболее полный sate....xml для дальнешего редактирования.


    Что скажете по поводу того, который идет в комплекте с последним имиджем рудрим?



    Начать нужно с пульта, помучайся часок пропиши спутники которые тебе нужны с транспондерами , потом сканируй ,это файл окажется у тебя в var/etc оттуда скопируй на комп и храни. ВСЕ

  • вот, не мучайся


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    здесь убрано все лишнее типа фидов, повервью, данные и прочий мусор,
    и есть все, что в ц. Европе реально поймать на ~ 1.50
    ну и укорочены длинне названия, такие как [Astra 1-BCEFGH,2-C (19.2 E)], ато неумещаются в окошке

  • Цитата

    По словам пользователя comme ...
    To: Goga777


    Товарищ, речь идет о satellites.xml, а не о S*f*C*m.K*y! :)



    да, товарищ я был не прав.


    тогда лови вот эти ссылки


    ВВВ.olmi.cz/dreambox_editor.php - здесь есть несколько сеттингов, включая и то, что ты ищешь


    аштитипи://216.12.210.231/users/satcity/board/Attachments/Settings_Dreambox-68.5E-45W_9-5-04.zip - посмотри и этот - может понравится больше.


    кстати, кто хорошего плохого скажет про новую версию проги Dreamset
    ВВВ.olmi.cz/dreamset149.zip

  • скажите плиз, что за опции такие есть в Дриме в Manual Transponder scan


    Inv (инверсия вроде) - но к чему она относится ?


    а это про какие-то таблицы (NIT) - где они хранятся и зачем нужны ?


    use ONIT
    use BAT
    network search

  • Смотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. правда там не все и не очень подробно, надыбаешь больше информации дай знать.

  • здесь все подробно
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Довольно много уже говорилось о глюке пропадания транспондеров на разных имиджах.
    Мне начинает казаться, что я уловил еще одну закономерность.
    Дело в том, что после обновления имиджа я восстанавливаю настройки из своего сохраненного списка, где ради экономии тщательно стерта часть сервисов - все Radio и Data, куча арабских каналов итд.
    После обновления имиджа глюк наблюдался довольно часто, но теперь, когда я уже недели три в настройках ничего не трогал, глюк как бы пропал и все работает стабильно.
    Начинает напрашиваться вывод, что глюк как - то связан с прописыванием Дримом недостающих каналов в списки сервисов.
    Когда много, чего добавлять в списки, глюк выскакивает часто, если добавлять нечего, то и глючить перестает.
    В этой связи два вопроса:
    1.Как у других, не наблюдается ли похожая закономерность?
    2.Не могут ли уважаемые разработчики связаться с программистами Dream Multimedia и добиться возможности включить в какое - то меню пункта, выключающего по желанию пользователя часть программы, которая заботится об обновлении списков, оставив списки полностью на совести пользователя?


    Satmart.

  • 1. Частично. Действительно заметил что желательно после заливки нового имиджа сканировать всё, но на 100% это это проблему не решает. Пропадать каналы могут и при записи на HDD и при перекачке файлов с дрима на комп и обратно, и при непонятных глюках эму...
    2. Думаю что ты пошутил. Разработчики неофициальных имиджей для Dream Multimedia являются такими же пользователями как и все остальные. С таким же успехом можешь обратиться туда там. Впрочем подобная коллективная попытка недавно уже была, а результат нулевой - чихали они на нас.