водительские права и всё, что с ними связано

  • Цитата

    Со слов пользователя ЕКЛМН
    а сколько стоят права в германии,кто делал недавно?


    Брат мой в январе получил права.. Всё обошлось в 1200,- EU

  • Я делала год назад обошлось где то около 2 тысяч.Сдала за 2 месяца все с первого раза,сколько часов брала непомню,раньше прав не было.

  • Цитата

    Я делала год назад обошлось где то около 2 тысяч


    8o
    Сколько часов ездила?


    Я два с половиной года назад сдавал, обошлось в 750 енотов.

  • я видел по телеку передачу про Польшу и что туда едут все немцы у которых в германии на очень долго забрали права. причем польские права сдесь признаютса. люди зарабатывают на этом хорошие деньги, ведь подумай, если каждый поляк платил бы 2 штуки евро за свои права...


    ter

  • если ты поляк то да, если немец то пролет
    в смысле 2000 ? за бумажку


    ранше была Holland sejchas Poland

  • Polizei und Fьhrerscheinstellen im Freistaat bekдmpfen Fьhrerscheintourismus


    Schmid: "Gerichte bestдtigen bayerische Praxis"


    (PM 219/05 vom 27.05.05)


    Immer wieder versuchen Fahrzeuglenker, die ihren Fьhrerschein wegen Eignungsmдngel abgeben mussten, fьr den Neuerwerb der Fahrerlaubnis ins benachbarte EU-Ausland auszuweichen. Doch die vermeintliche Umgehung der medizinisch-psychologischen Untersuchung erweist sich als Trugschluss: "Bayern hatte schon vor Monaten davor gewarnt, dass die bayerische Polizei solche Auslandsfьhrerscheine verstдrkt unter die Lupe nimmt. Im Freistaat leiten die Fьhrerscheinstellen seither kompromisslos in jedem Fall eine Eignungsprьfung ein. Diese fьhrt bei den betroffenen Alkohol- und Drogenfahrern letztlich wieder zur medizinisch-psychologischen Untersuchung und dem Entzug der Fahrberechtigung in Deutschland. Erste Gerichtsentscheidungen wie die Entscheidung des Verwaltungsgerichts Regensburg vom 10. Februar 2005 *) haben nun die bayerische Praxis bestдtigt", teilte Innenstaatssekretдr Georg Schmid in Mьnchen mit.


    Durch eine Entscheidung des Europдischen Gerichtshofs (EuGH) vom April 2004 fьhlen sich viele Fahrzeuglenker mit Alkohol- und Drogenproblemen versucht, im benachbarten EU-Ausland rechtswidrig eine Fahrerlaubnis zu erwerben, obwohl sie dort nicht den europarechtlich erforderlichen Wohnsitz haben. Gegen diese auf eine falsche Interpretation des EuGH-Urteils berufende Praxis geht Bayern schon seit Monaten konsequent vor. Auch wenn nach Ablauf der Sperrfristen bei Fьhrerscheinentzug deutsche Behцrden im EU-Ausland erworbene Fahrerlaubnisse zunдchst vorlдufig akzeptieren mьssen, bleibt es ihnen unbenommen, bei Erkenntnissen ьber mцgliche Eignungsmдngel eigene MaЯnahmen zur Entziehung der Fahrerlaubnis einzuleiten. Die Fьhrerscheinstellen im Freistaat sind deshalb angewiesen, in Fдllen des Wiedererwerbs einer entzogenen Fahrerlaubnis im Ausland bei den Fahrerlaubnisinhabern eine Eignungsprьfung einzuleiten und bei fortbestehenden Eignungsmдngel, z. B. wegen fehlender MPU, die erworbene Fahrberechtigung wieder zu entziehen. Darьber hinaus wird die Umgehung des Wohnsitzprinzips dem Ausstellerstaat mitgeteilt, so dass die Betroffenen damit rechnen mьssen, dass ihnen auch dort die rechtswidrig erteilte Fahrerlaubnis wieder entzogen wird.

  • Цитата

    Со слов пользователя ter
    я видел по телеку передачу про Польшу и что туда едут все немцы у которых в германии на очень долго забрали права. причем польские права сдесь признаютса. люди зарабатывают на этом хорошие деньги, ведь подумай, если каждый поляк платил бы 2 штуки евро за свои права...


    ter


    Позволю себе не согласиться, так как в Германии лишение прав производится вместе с лищением на право вождения, чешь разницу? Модно китайские права привезти, но если в компе стоит ( а там стоит) что иванов лиген права вождения автомобилем в Гемрании на такое-то время или вообще, то лишен и права не спасут.

  • таким образом можно ездить и без прав ,также как и с такими праввами ,как говорится до первой серьёзной проверки,потом суши вёсла,плаванье можно отложить ещё дольше,так что если хотите ездить в германии ,без идеотентест необойись ,в других странах где эти права действительны и вы там не лешены прав вождения кактаться за рулём можно,но для того чтоб там ездить можно найти вариант и подешевле....... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

  • Как я читал, необходимо прожить определённое время в том месте где делаешь права. Прокатит для приграничных жителей, рядом с Holland, D?nemark, Polen и т.д.

  • для не имеющих права товарищей смысла ехать в Польшу нет - честные права здесь на месте обойдутся дешевле. Для тех кому грозит MPU - до первой основательной проверки полицией; если не проверят человека на предмет обладания немецкими правами и факт их изъятия - повезло, если проверят - самое малое что может случиться - результаты всех предыдущих MPU тестов (если человек в процессе сдачи или ждет следующего) признают недействительными - а это попадание на дивные бабки.

  • У меня такая ситуация. Забрали в 200году. Сейчас чтобы сделать надо MPU пройти и заново учится, а это обойдется в копеечку (где-то слышал что через 10 лет MPU делать не надо) Заманчиво сделать Европейские права в Польше или еще где нибудь( от 1100 евро) , но по наслышке потом могут возникнуть проблемы, так как у тебя не немецкие права. Вопрос Сколько сейчас стоит MPU пройти и минимал в Fahrschule?

  • Цитата

    Со слов пользователя juri1
    У меня такая ситуация. Забрали в 200году. Сейчас чтобы сделать надо MPU пройти и заново учится, а это обойдется в копеечку (где-то слышал что через 10 лет MPU делать не надо) Заманчиво сделать Европейские права в Польше или еще где нибудь( от 1100 евро) , но по наслышке потом могут возникнуть проблемы, так как у тебя не немецкие права. Вопрос Сколько сейчас стоит MPU пройти и минимал в Fahrschule?


    А что в тех годах уже права были ?(:D :D :D

  • Пардон 2000 Года. Сразу после того как забрали год ходил на Freundeskreis и сдавал раз в 2 месяца кровь все нормально, потом забросил.

  • Цитата

    Со слов пользователя juri1
    Пардон 2000 Года. Сразу после того как забрали год ходил на Freundeskreis и сдавал раз в 2 месяца кровь все нормально, потом забросил.


    А почему бросил, теперь по новой придётся.

  • Мой брат приехал 3года назад в страну и уже через год сделал права в Польше.Просто он не хотел платить здесь за все категории по отдельности,это очень дорого.А там за все категории,кроме автобуса,он отдал 2.400 и это уже вся сумма,с постановкой на учет и т.д.Сейчас работает водителем,обколесил уже всю Европу.Так что это выход,для тех кто прибыл недавно в Германию.

  • А почему бросил, теперь по новой придётся.


    Откровенно мне эти курсы были как серпом по ..........
    Нас в этом КРУГУ ДРУЗЕЙ было человек 13 и в том числе 3 русаков. Да действительно были и такие которые хотели бросить пить и нужались в поддержке а в основном были те кому нужна была бумага что ты посещал курсы. Приходят и рассказывают
    (каятся) да я был дураком что пил, чуть семью не потерял теперь все изменилось, я только жить начал и т .д. А потом идут в КНАЙП
    (я сам видел) и обмывают. А потом опять приходят в группу (с опухшей мордой) и рассказывают.........
    Идеотизм.