Плюсы и минусы Wavefrontier

  • Цитата

    По словам пользователя вики0_0 ...
    У меня эст , смотрю и доволен,hорошый сигнал


    Попрошу ответить с небольшими подробностями.
    Спасибо!
    ;)


  • Есть еще один вариант по деньгам примерно одинаково выходит.
    Опишу как у себя установил. Две чашки Triax 88 одна с тремя ЛНБ (астра хотбирд сириус) вторая на моторе (Stab 120). В моем варианте стоят все квадро ЛНБ и три DiSEqC. Если кому столько не надо на первую чашку все сингле, на чашку с мотором твин ЛНБ. Один выход с твин ЛНБ заходит в DiSEqC как четвертая ЛНБ, второй выход к ресиверу. Получается к ресиверу подходит два кабеля (один от DiSEqC второй от мотора). Я использую ресивер с двумя тюнерами один подключен к DiSEqC другой управляет мотором . Если ресивер с одним тюнером то надо сначала мотором настроиться на желаемый спутник например на 4W или 53Е, затем подключить выход с DiSEqC .


    Минусы: - надо иметь место для двух тазиков и обзор
    - подводить к ресиверу два кабеля
    - если ресивер с одним тюнером надо перетыкать
    кабель (хотя у меня поти всегда направлена
    на Амос)
    - одновременно можно смотреть не более четырех
    спутников


    Плюсы: - просмотр от 30W до 53Е
    - при правильной настройке мотора сигнал везде
    по максимуму
    - возможность просмотра 53Е + 19Е + 13Е + 5Е
    думаю на Т90 не вытащить (хотя 100% не уверен)


    Я это все рассматриваю как вариант который меня устраивает намного больше чем Т90 так что сильно не пинайте.
    Возможность просмотра от 30W до 53Е для меня это главный
    аргумент.

  • Цитата

    По словам пользователя wobla ...
    сколько надо времени что бы тарелка с мотром развернулась с 30w до 53e?


    Сейчас специально засек - 3 мин 25 сек. :D:D:D


    Конечно же ни один идиот не будет туда-сюда переключать каналы (с 30w до 53e), у меня тазик с мотором всегда был направлен на Амос как четвертая ЛНБ, сейчас направлен на 53Е . Ну а по другим спутникам прогуляться - чисто спортивный интерес. Заглянул на 30W - ага, все в порядке, заглянул на 12,5W - ага Русский мир идет, соскучился по Амосу - на пару дней можно и на него направить. Да мало ли где еще что то новое появится. Год назад на 36Е Sesat был обалденный русский радиопакет пару месяцев. Вылазить из дома двигать ЛНБ, крутить чашку - нет уж лучше подожду три с половиной минуты. А пока мотор вращает можно на первый тюнер переключить и чё-нить с астра-хотбирд-сириус глянуть. 8)


    ИМХО конечно все это. Кому то по барабану эти 30W и какие то там радиопакеты. Просто когда я стоял перед выбором я остановился на этом варианте.


    Удачи.

  • Цитата

    По словам пользователя ХБОПОЦТ ...


    Есть еще один вариант по деньгам примерно одинаково выходит.


    Не думаю.
    Т90 можно та 119? взять, за эти деньги ты купиш 2 антенны, без мотора, или?.
    Хотя идея хорошая.Спасибо за то,что поделился опытом.
    У меня тоже поворотка стоит.Настраивать было проблематично (дальние спутники).
    Альтернативой я это не назову, но метод тоже очень хороший чтобы принимать кучю спутников.
    Ешё раз спасибо!

  • Я от цены в 150? отталкивался, запустил это дело не знал что уже за 119? можно найти. X( Два тазика например гибертини 85 по 35?, ну и мотор 80? = 150?. Для меня мотор настроить было намного проще чем Т90.


    У меня просьба к владельцам Т90 может кто написать какие спутники принимает от края до края и с каким уровнем сигнала?


    Спасибо.

  • Цитата

    По словам пользователя ХБОПОЦТ ...
    Я от цены в 150? отталкивался, запустил это дело не знал что уже за 119? можно найти.


    Вот пример Т90 за 119? может кому цена по вкусу!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    По словам пользователя ХБОПОЦТ ...
    У меня просьба к владельцам Т90 может кто написать какие спутники принимает от края до края и с каким уровнем сигнала?


    Спасибо.


    Присоеденяюсь к твоей просьбе.
    Дорогие обладатели Т90, если вы будете так любезны и ответите на этот вопрос,
    то в вaших рядах поприбавиться.
    Заранее благодарю!!!
    Спасибо!

  • Спасибо всем за участие. ;)
    В октябре я поделюсь с вами моим опытом по
    установке и настройке Т90.


    Жду недождусь этого момента! :rolleyes:


  • с CD настраивать очень легко ,там и фото есть-под каким уклоном и где-какая голова должна стоять,я ловлю от астры 23.5 Е до ниспасата 30W сигнал хороший

  • По идее приём возможен всех спутников находящимися в секторе 50°. Т.е. в моём случае 19.2E - 30.0W
    Если же взять за крайнюю точку 53E то Sirius 5E тоже туда попадёт, но тогда на амос надо доплнительно ещо 1 тазик ставить

  • для астры 23,5 и для ниспасата 30.0 W стоят дополнительно крепления

  • Цитата

    По словам пользователя чиж3 ...
    для астры 23,5 и для ниспасата 30.0 В стоят дополнительно крепления


    Можеш фотки разместить?.
    По чём крепления покупал или сам делал?
    6.50 за одна крепление дороговато, за ети деньги можно головку купить.
    Какой размер [CD] имею ввиду МБ.
    Сколько всего голов установил?

  • 5 креплений идут в комплекте,остальные выписывал по4.90(не помню-где-найду-дам знать),для астры и хиспасата можно купить в любом сат-магазине(крепяться к рядом стоящёй головке),размер сд-8,92мб,в настоящее время стоит 7 головок-астра-hotbird-sirius-thor-amoc(78% на дриме)-atlantic bird(русский мир)-hispasat

  • чиж3, ты мог бы пожалуйста померять сколько сантиметров между трубой крепления тарелки до крайней точки субрефлектора, хотелбы прикинуть сколько у мня бы места такая штука заняла. Просто рука на той тарелке , которая у меня сейчас, сильно "выпячивается" и остаётся только маленький проходик к шкафу на балконе и сушилке, приходится прямотаки прокрадываться , чтоб LNB не зацепить.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Priwet wsem!!!


    U menja toshe wopros, is opisannogo wyshe ,ja ponlal tak, chto Sesat 36°E s Toroidal 90cm mogno tozhe pojmat? Esli da, to kakaja nuzhna LNB. Samaja obychnaja ili LNB(links-rechts)?

  • Цитата

    По словам пользователя романтик ...
    приходится прямотаки прокрадываться , чтоб ЛНБ не зацепить.


    Шансов у тебя маловато или шкаф выкинь! ;)

  • Цитата

    По словам пользователя romantik ...
    чиж3, ты мог бы пожалуйста померять сколько сантиметров между трубой крепления тарелки до крайней точки субрефлектора, хотелбы прикинуть сколько у мня бы места такая штука заняла. Просто рука на той тарелке , которая у меня сейчас, сильно "выпячивается" и остаётся только маленький проходик к шкафу на балконе и сушилке, приходится прямотаки прокрадываться , чтоб LNB не зацепить.


    76 см