Плюсы и минусы Wavefrontier

  • Цитата

    По словам пользователя Усть-Каменогорск ...


    от E5 до E53 вертится тарель 30 секунд - до W 30 соответственно ещё столько же. Каналы сгруппировал в фавоитах по спутникам что бы при простом последовательном переключении не вертелась тарель туда сюда - но это те, которые не на Амосе, Сириусе, Хотбёрде, Астре. Для этих четырёх Мультифид и одно положение тарелки, а всё что не на этих спутниках ловлю головой, которая в фокусе, в моём случае это Сириусная и мотором. Дайзек стоит между мотором и головами


    У тебя моторчик пошустрее то будет :D . Навеняка не STAB.

  • зачем вам моТОР-???-НА НЁМ ВЫ МОЖЕТЕ СМОТРЕТЬ 50 градусов-независимо от настройки-20 градусов туда и 30 обратно или наоборот-неужели так сложно??? ?(

  • Как ты думаеш Чиж,


    Все инструкции которые выложены в этой теме, помогут новобранцам?
    этого будет достаточно? или чего ешё не хватает?

  • Цитата

    По словам пользователя nitrogen14 ...
    Как ты думаеш Чиж,


    Все инструкции которые выложены в этой теме, помогут новобранцам?
    этого будет достаточно? или чего ешё не хватает?



    Хочу сказать,что настройка антенны до безобразия легка .
    Главное выставить первый(любой)спутник по центру (там на мультифиде стоит 0), а потом когда настроили головку, на другие спутники просто устанавливаем на мультифиде на то расстояние в градусах, на каком расположен нужный нам спутник.
    Например: Ставим первую головку на мультифиде на 0 и ловим например
    Sirius (5 градусов восток), как ловить думаю объяснять не надо.
    Когда поймали хороший и устойчивый сигнал, закрепляем тарелку жёстко. Затем ставим другую головку и двигаем её по мультифиду например на Hotbird (13 град восток), получается разница между спутниками 8 градусов, значит ставим эту головку на отметку 8 вправо от нулевой отметки на мультифиде (там вся разметка есть),если вы стоите ЗА ТАРЕЛКОЙ , или влево если вы стоите ПЕРЕД НЕЙ . И так устанавливаете все остальные головки.
    Успехов

  • Цитата

    [I][COLOR=orangered]По словам пользователя Сиг ...

    Хочу сказать,что настройка антенны до безобразия легка .


    Спасибо за совет! :P


    А как поповоду установки углов наклона, всё по таблице вычислил?
    Б каком районе живеш? какие углы установил? Сколько спутников принимаеш и какое качество?
    ?(

  • Цитата

    По словам пользователя nitrogen14 ...
    А как поповоду установки углов наклона, всё по таблице вычислил?
    Б каком районе живеш? какие углы установил? Сколько спутников принимаеш и какое качество?


    О каких углах идёт речь? Elevation или Azimut?
    Есть программа которая это всё расчитывает, а можно и по таблице. Но я думаю что это всё фигня (Elevation)так как по программе или таблице разброс углов не большой (для тех спутников которые мне нужны были) а именно для Astra 19,2 E - 32,4 gr., Hotbird 13E - 32,69 ,5gr, Sirius 5E - 32,18 gr, Amos 4W -30,44 gr.
    Я установил угол (Elevation) равным 31 градусов с помощью угломера (купил) и всё прёт.
    Но кстати программы и таблица даёт углы (Elevation) при установке антенны на земле, а если ты её ставишь на балкон 4 этажа или крышу то углы другие, поэтому и говорю что это фигня.
    Мне нужны только эти спутники, смотри подпись. Хотя вижу намного больше, могу выложить таблицу видимых мною спутников в моём районе (Leipzig).

  • да ну брось , разница между землёй и крышей может метров десять, а до спутника 40000 км, так что угол изменится может на тысячную (а-то и меньше) дольку. ;)

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Цитата

    По словам пользователя romantik ...
    да ну брось , разница между землёй и крышей может метров десять, а до спутника 40000 км, так что угол изменится может на тысячную (а-то и меньше) дольку. ;)


    А я и сказал что это фигня, но по правилам эти углы даются относительно земли, а не строений или балконов.
    Скачай прогу и можешь там точно посмотреть расстояние до спутников. ;)

  • Цитата

    По словам пользователя Сиг ...


    О каких углах идёт речь? [Elevation или Azimut]?


    Я вроде про другие не слышал.
    Программой GorbTrack ну и html от чижа пользуюсь.
    Вроде высота только от препядствий имеет значение.

  • Таблицу для Leipzig могу на мыло кинуть, так как её размер 350Кб, формат pdf, сюда не лезет.

  • это ты эту имееш ввиду?


    романтик ссылку давал на многие города на [Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.]


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    если нет, то давай, я её тут выставлю!

  • Цитата

    По словам пользователя nitrogen14 ...
    это ты эту имееш ввиду?...


    Да, она самая.

  • Я по английски чюток понимаю.
    Но то, что там описано выходит за рамки моего английского.
    Может опишеш, что они там имеют ввиду под етими 7ю шагами[7 Schritte]
    Особенно не догоняю по поводу линейки <<Ехампле>> рисунок.
    К чему, зачем и почему, нихера я не пойму.
    Вот такие пироги! :no:

  • таже самая история.
    105=15+90, откуда 15 никто не знает.
    И как эту линейку накладывать, поидее её по разному можно положить.
    Чертовщина какая-то!
    Окаянные! :umn


    Написанно под пунктом 5: измерить угол который получился на таблице, странно.
    Остальное вроде как понятно. Но этот угол не даёт покоя! :no:

  • ну эти 15 потому что ты живёшь не на нулевом мередиане, а смещён от него, и для того чтобы линия на которой висят спутники была параллельна мультифиду , надо наклонять антенну на 15 градусов по отношению к горизонту, вот меня и интересовало на сколько эта величина влияет от распложения местности, может быть и так, что можно по всей германии 15 ставить и оно покатит?

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.