Плюсы и минусы Wavefrontier

  • Решил обновить тему.

    Есть ли возможность поймать на такую тарель два спутника астра 19°и 53°

    И выстовите у кого есть фото с такой тарелкой(не для супа)у кого как настроина.

    Спасибо.



    с 4,8 до 53, установлено 10 LNB

    для 53-го шины не хватает, сейчас LNB стоит на самом краю, сигнал слабый.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну, если оба спутника в конкретной местности принимаются на 90см антенну, то и на Т90 их можно настроить без проблем. Кстати, недавно один мой знакомый принес мне рейку крепления головок от Т90. Вопрос был про возможность установки дополнительных головок. Причем чтобы сохранилась возможность использования оригинальных креплений головок одновременно с новыми. Вот такое вот решение задачи получилось. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Решил обновить тему.

    Есть ли возможность поймать на такую тарель два спутника астра 19°и 53°

    И выстовите у кого есть фото с такой тарелкой(не для супа)у кого как настроина.

    Спасибо.

    вот калькулятор на эту тарель

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    задай свой город или долготу широту и он все тебе посчитает

  • Как можно поймать Астру на 19 градусов если у них с 53 градусами разный угол Елевации. Ни как.

    ЛНБ настраиваются не только в горизонтальной плоскости, но и в вертикальной. Где проблема?

  • Как можно поймать Астру на 19 градусов если у них с 53 градусами разный угол Елевации. Ни как.

    Элементарно! Для этого и есть антенна Т90. Всю антенну для этого надо наклонить на правильный угол (в случае 19 и 53, угол примерно 18*).

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Элементарно, это только сказано.

    А я пробовал в Германии, поймать можно, но не работает, разница элевации почти 20 градусов, постоянно пропадает сигнал и изображение срывается картинка не держится.

  • А я пробовал, поймать можно, но не работает, постоянно пропадает сигнал и изображение срывается.

    Может надо более тщательно настраивать? :/ Если 53й градус в твоей местности принимается на 90см антенну, то и на Т90 этот борт будет стабильно приниматься. Ну, а 19.2*Е уж и подавно. Так что "пилите Шура" :pfeifen:

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • 2345ru,

    по ссылке

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    калькулятор порешал


    WaveFrontier Kippwinkel (Skew): 108.23°

    Machen Sie die Einstellung des Schräglagenwinkels (Skew)поворот тарели , indem Sie die Antenne 18.23° nach Osten drehen.

    Dies entspricht genau dem Wert 108.23° auf der aufgeprägten Skala!!! (gesehen von hinter der Antenne)


    WaveFrontier Elevationswinkel: 25.96° (mittlerer Satellit) наклон тарели


    WaveFrontier Azimutbereich: 33.8° (53.0° O -> 19.2° O)

    посчитал для Siegen,

    удачи

  • Тут идёт речь о приёме 53 и 19 градусах на одну антенну Т90, а не о раздельном приеме 53 и 19 градусах на две разные антенны.

    Прием на две разные антенны без проблем.

    Как считает калькулятор я это всё видел. Пробуй настроить после расскажешь.

  • Элементарно, это только сказано.

    А я пробовал в Германии, поймать можно, но не работает, разница элевации почти 20 градусов, постоянно пропадает сигнал и изображение срывается картинка не держится.

    у меня раньше тоже не получалось зацепить Express AM6, сейчас получилось, сигнал не сильный но картинку не рвёт. Тарелка настроена с 4,8° до 53°. Шину для Express AM6 пришлось слегка удлинить. LNB, по часовой или против как здесь советовали, не крутил.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Тарелка настроена с 4,8° до 53°

    Все верно. А если человек хочет иметь дугу всего 19.2*Е-53*Е, то это осуществить много проще. Рейку удлинять не надо, да и прием будет лучше.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Ну, если оба спутника в конкретной местности принимаются на 90см антенну, то и на Т90 их можно настроить без проблем. Кстати, недавно один мой знакомый принес мне рейку крепления головок от Т90. Вопрос был про возможность установки дополнительных головок. Причем чтобы сохранилась возможность использования оригинальных креплений головок одновременно с новыми. Вот такое вот решение задачи получилось. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Никогда не настраивал Т90, но судя по фото, все головки на шине установленны в один ряд и на одной высоте.

    Это походу из за второго меньшего облучателя так.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • установленны в один ряд и на одной высоте.

    На это и рассчитывали проектировщики Т90 20 лет тому (первая двух зеркальная антенна Т55 была представлена в марте 2003.года) , поэтому и оригинальные держатели головок все одинаковые. Но, иногда, некоторая подстройка головки по высоте может дать положительный результат, особенно когда есть желание немного выйти за рамки оригинальной рейки. Вот эти мои держатели позволяют такую регулировку, а так же позволяют расположить соседние головки практически впритык.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • ....LNB, по часовой или против как здесь советовали, не крутил.....

    лнб и не надо крутить на этой тарели.

    skew надо самой тарели делать

    цитата:

    (Skew)поворот тарели , indem Sie die Antenne 18.23° nach Osten drehen.

    ( против часовой , если смотреть и стоять сзади тарели, где находится крепление тарели )

  • лнб и не надо крутить на этой тарели.

    skew надо самой тарели делать

    цитата:

    (Skew)поворот тарели , indem Sie die Antenne 18.23° nach Osten drehen.

    ( против часовой , если смотреть и стоять сзади тарели, где находится крепление тарели )

    Стоя сзади тарели.как должны распологаться ЛНБ?Если 19 в середине то 53 должен стоять с право или?На простых понятно а на этих нет?