Плюсы и минусы Wavefrontier

  • Тоже такого мнения.Поеду на выходнах в оснабрюк и подороге себе Т90 за 109 еврейчиков куплю.
    Подставку уже заказал, будет сделана.Фотку выставлю попозже.

  • Когда я себе приобрёл эту тарелку, то мой топик здесь назывался "Небыло проблем купил Wavefrontier"
    Теперь по порядку,
    купил я её в Ибеи, тарель второй генерации.
    Первое что мне предстояло это сборка, которая была не совсем проста я бы сказал возни гдето как с мебельным шкафом, так как этот комплект состоит из множества частей, разных болтов, гаек итд.
    Что мне сразу понравилось что в комплект входит труба и триугольная ножка, таким образом её можно ставить на землю или крепить на стену не покупая больше никаких дополнительных частей.
    После сборки начались большие проблемы, так как вопервых новичок в спутниковом а во вторых тарелка настраивается
    3 димензионально. Кое-как нашёл Астру но остальные не хотели. Затем вызвал спеца с которым мы пол дня крутили пока не выяснилось что пока на закруглённой шине головки стоят на разной высоте делов не будет. Как только они стояли на одной высоте (настройка azimuth) тоесть как на шине нормального мультифида - сразу всё за 5 минут настроили.
    Не знаю почему но тарелка второй генерации не имеет шкалы для Elevation (угол уклона) и таким образом очень тяжело его настроить. Я пользовался угольником которым в школе замеряют углы по геометрии и преставлял к нему согнутый метер которыми здесь пользуются на Baustelle.
    Чтобы прикрепит её на земле был специально вылит из бетона маленький апостамент в огороде и триугольная ножка прикреплена болтами к бетону. Но тарелка всёравно болталась так как эта ножка слабовато сделана, пришлось повозится, пересверлить дырки в креплении, всавить болты помощьнее и теперь стоит на все 100.
    Пока ловлю 4 спутника сигнал на дбоксе на всех примерно одинаков в среднем 54000 а канал уходит гдето в 37000.
    Если сильная гроза то всё вылетает, может потому что и по антене и по головкам течёт вода. Думаю у кого тарелка на балконе те не должны иметь такую проблему, хотя и бывает раз в 2 месяца. Установку на балконе не советую так как тарелка очень большая и должна быть по настоящему прикреплена.
    Так же пытался поймать Экспресс не меняя уклона - не получилось. Поэтому Экспресс скорее всего не поставить на мультифид с остальными.
    Крепления для головок пласмасовые и не очень стабильные, советую всегда иметь пару для запаса. Фиксируются они с помошью шурупа который впивается в шину и пробивает в ней зашитный слой, тоесть краску.
    Короче квалитет этой антены мог бы быть по лучше.


    A вообшем я ей остался доволен и купил бы снова.

  • привет Рома,


    мы тут с Матроскиным с линейкой по карте меряли и поидее если отказаться от Амоса, то Экспресс можно с другими ловить, только надо выставить Skew угол наклона тарелки подругому. При приёме Амос , Сириус, Хотбирд, Астра - угол почти равен 90 (0 - по отношению горизонта), а чтоб поймать Експресс,у нас например нужно его изменить на 10 гадусов против часовой стрелки (хотя незнаю, может ты уже и пробовал этот угол изменять?), и тогда ещё изменится и спутник стоящий в центре, что означает изменится так-же Elevation (для Бремена это станет 24 градуса вместо 29).


    Но как говориться одно дело мерять - другое дело пробовать. Поэтому хотел бы спросить, ты когда пытался Экспресс зацепить, ты изменял углы относительно карты спутников или ты пытался только поворотом тарелки поймать?

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Ну вот и файл от SIG Выставляю:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Как всегда огромное спасибо SIG и мне!



    :appl :appl :appl

  • Цитата

    По словам пользователя romantik ...
    Но как говориться одно дело мерять - другое дело пробовать. Поэтому хотел бы спросить, ты когда пытался Экспресс зацепить, ты изменял углы относительно карты спутников или ты пытался только поворотом тарелки поймать?


    Привет,
    чтобы поймать Экспресс я взял голову от Астры затем крутил тарелку влево (восточнее) + изменял угол азимут + крутил головку. Всё это я делал по милиметру в течении двух часов :D
    Единственное что я не менял так это уклон по вертикали он у Экспресса сильно отделяется от других, и так как он не пошёл на 35 градусов то нужна ещё одна тарелка.


    Astra 34.21 °
    Hotbird 34.98 °
    Amos 35.01 °
    Sirius 35.01 °


    Express 20.70 °

  • Цитата

    По словам пользователя nitrogen14 ...


    Почему так мало?
    Если не секрет. ?(


    На дбокс2 больше не взять, знаю есть способ с 22khz переключателем но пока серьёзно этим не занимался.


  • А вот как она у меня стоит :)

  • Цитата

    По словам пользователя nitrogen14 ...
    Поеду на выходнах в оснабрюк и подороге себе Т90 за 109 еврейчиков куплю.
    Подставку уже заказал, будет сделана.Фотку выставлю попозже.



    ну как успехи-то? Чё-то тихо тут стало...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Цитата

    По словам пользователя romantik ...



    ну как успехи-то? Чё-то тихо тут стало...


    Наверно ещё устанавливает :))

  • Успехов никаких.
    Приехали мы в Everswinkel -Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а там всё закрыто нафиг.
    Облом прийдется за 129 покупать,ну это уже после переезда.Спеху нету.
    Надеюсь, что всö получится и тогда я в октябре поделюсь впечатлением.


    19.09.04
    Ну теперь когда у меня есть антенна они снова открылись.
    Правдо не известно есть у них Bodebständer или нет.

  • Меня тоже интересует возможность приёма в угле 53°восток--4°запад, всего получается 57°. По бумажной инструкции, которая прилагается к антенне выходит, что получится, там указан мах азимут "больше чем 60°".
    Но здесь в форуме я скачал в Pdf формате инструкцию, в которой стоит "больше чем 50°". Как на самом деле - не ясно. Может кто-нибудь на практике добился положительного результата в угле 53°восток--4°запад? Поделитесь пожалуйста.

  • Это новая модель ну круто а где второй угол настраивать, точнее где шкала?
    Как у Ромы модель.2е поколение по экономии в производстве.
    Наверное даже в весе не выиграли, зато настраивать труднее или!?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    По словам пользователя nitrogen14 ...
    ELEVATON-WINKEL=MASTURBATION


    Ну почему? Я купил угломер и установил за 5сек. :D

  • Ну да,угломер это опять ненужные затраты.
    Ну если конечно его купить, настроить и назад в магазин отнести, тогда я согласен.
    Но всё равно лишний кипиш.
    Проще, когда шкала на антенне есть.
    Или в этом креплении без шкалы есть какието приемущества?


  • Да он стоит 8 евриков. 8)