Он и Она= Друзья!!! просто дружба?

  • Я смотрю тут почти одни женщины обмениваются мнениями. Вот захотелось тоже добавить...


    Уже было замечено, что каждый мужчина видит в женщине (если она друг) именно женщину. И наоборот.
    Даже если это какие-то моменты, - но это рефлекс, и от него никуда на денешься... :))
    Кого-то может сдержать огромная (!) разница в возрасте, кого-то может внешний вид (- но когда к человеку привыкаешь..?) Короче такое может быть редко, что привлекательность друга равна нулю...


    В остальном, это может как-то перерасти в контакт не только с другом/подругой, но и её/его семьёй. Т. е. его/её половинкой (если она существует). Это, так сказать шаг доверия с обоих сторон. И это доверие укрепляет отношения (даже если другим не о чем друг с другом говорить). :))


    В противном случае (даже если нет места ревности), то эти дополнительные отношения (мужчина - женшина), могут (опять же не должны) в какой-то момент... подвести. По крайней мере опастность этого не исключена!


    В жизни и в семье не всегда всё идёт гладко... К примеру, - произошла какая-то ссора (ну может быть какое-то несогласие между мужем и женой). На душе - не очень. Долго носить в себе не будешь, - поделишься. С кем? С друдом/подругой. И он/она тебя поймёт (ну так как видит всё со стороны)..


    Вот ситуация... - друг/подруга понимает, а жена/муж, - нет.
    Парадокс. Т. е. именно в этих ситуациях, этот понимающий человек становится ближе... а муж/жена дальше... Достаточно вспышки чувств, обиды на другого/другую... Понимаете? И именно в этой ситуации "ОН и ОНА = Друзья" - это опасная комбинация. И чем чаще несогласия в семье, тем опаснее эта комбинация (я имею в виду, для семьи).


    Ну а в остальном, всё зависит от самих людей...


    P.S.:
    a.n.d.i. - меня удивил твой рассказ (из последнего сообщения). Можно быть хорошими дружями, и из уважения к другому отгонять от себя какие-то мысли. Но они есть.. (ничего не поделаешь, - рефлекс), - это значит, что вы даже себе в них не сознаётесь, но они (какое-то чувство влечения) возникают в наших головах, независимо хотите вы этого или нет. Даже если это лишь иногда, даже если это незаметно. И об этом с другом/подругой не говорят... :))

  • Такая дружба конечно может существовать, и примеров тому предостаточьно. Но только при условии, что оба партнёра в таких отношения могут контролировать свои инстикты, и прекрасно понимают, что любое сближение на интимной почве мгновено разрушит их дружеские отношения! Нет, конечно нет в этом ничего плохого, но начнётся нечто иное, прекрасное и к сожалению часто недолгое.....А вот с дружбой придёться завязывать.
    К сожалению, имею подобный опат....разрушения дружеских отношений, повторять нехочу.
    И вообще, если люди имели близость(сексуальную), то и в будущем не получается тёплых дружеских отношений. Даже по прошествии многих лет. Ещё раз, всё на личном опыте, может у кого подругому получаетсся, у меня нет. И пэтому в последнее время, всегда стараюсь четко провести для себя границу в отношених с женщинами, дабы ненароком не зайти дальше дозволенного и несломать столь долго строившееся. Как говориться, не гадь там где живёшь, грубо, зато правда.

  • Цитата

    По словам пользователя china2 ...
    А что думаете вы:-возможна ли дружба между мужчиной и женьщиной?


    У меня ни разу не получалось.Либо отношения переходили к очень близким,либо заканчивались.


    Понятие дружбы с женщинами не совместимо.ИМХО
    У меня трое друзей.Один например за меня может голову подставить незадумываясь,причем бескорыстно.
    А одна девица,навязывавшаяся ко мне в друзья,пожалела для друга кусочек секса :D
    Вывод:если она низ вой пожалела для меня,то голову подавно не подставит.
    Или надело пойдем если.Женщина в ментовке моментом расколеться.
    И кстати "Кто одинок,тот не будет покинут" 8) =>можно добавить и предан

  • Цитата

    По словам пользователя Strannyk ...


    А одна девица,навязывавшаяся ко мне в друзья,пожалела для друга кусочек секса :D
    Вывод:если она низ вой пожалела для меня,то голову подавно не подставит.



    А настоящий друг об этом и не спросит,для таких утех он себе любовницу найдет :P
    Мужчин друзей то ты тоже не из-за кусочка секса выбираешь ;)

  • Извините, не в тему..


    Странник, тебе твой аватор очень подходит. Просто на удивление!


    а по теме..


    А нужна она вообще дружба? Мне нет... до сих пор обходилась как-то. Мужчина и женщина настолько разные существа, что дружба тут даже на чисто психологическом уровне мало вероятна, не говоря уже о другом.
    Хотя допускаю, что такое может быть, но это все единичные случаи.

  • Кто бы чего не говорил, любая дружба между мужчиной и женщиной рано или поздно закончится постелью.
    Вот жена может быть другом это да, но такие жёны редкость. Обычно жена, это жена.

  • Цитата

    Кто одинок,тот не будет покинут


    а по-моему это слабость, боязнь быть покинутым и обманутым. По этому такие люди скорее сами стараються прирвать отношения или же вообще себя ими не связывать, чтобы избежать боли потери или придательства. Странник, тебя мама любила?

  • Цитата

    По словам пользователя Svechka ...
    Странник, тебе твой аватор очень подходит. Просто на удивление!


    Знаешь,ник мне тоже подходит.(не путать с путешественником :D )

  • Цитата

    По словам пользователя Svechka ...


    а по-моему это слабость, боязнь быть покинутым и обманутым.


    Какая боязнь,ты о чем?Свой страх я задушил своими руками в одной пересылке. :) =>

    Цитата

    То что меня не убьет-сделает меня сильнее(Ф.Ницше

    )
    Это мне в жизни здорово помогает.

    Цитата

    По этому такие люди скорее сами стараються прирвать отношения или же вообще себя ими не связывать, чтобы избежать боли потери или придательства.


    Да нет,это просто такой принцип в жизни:Не верь,Не бойся,Не проси" 8)

    Цитата

    Странник, тебя мама любила?


    Незнаю,надо у нее спросить


    P.S.И вообще,топик то не обо мне :)

  • Как я уже писал, всё зависит от самих людей...


    Возможность такой дружбы не отрицаю, но с этим приходит определённый риск (если у них уже есть семьи/семья, и они остаются в стороне). :))


    Просто не надо недоучитывать простые рефлексы. Я не в том смысле, что кто-то там на кого-то накинется как зверь. Отношения людей, их понимание друг друга, взаимные интересы, - всё это сближает, и когда-то рефлекс может лишь дополнить эту гармонию другим сближением.


    Так что милые дамы, лучше иметь мужа в качестве лутшего друга. :))

  • В ответах много было примеров такой дружбы, я могу только добавить от себя, что и у меня есть хорошие друзья - парни. Главное, чтобы оба понимали, что определенную границу не надо пересекать, чтобы не повредить дружбе. И если эти парень с девушкой имеют партнеров, то очень важно, чтобы партнеры знали об этой дружбе. Зависит еще и от партнеров, если они сильно ревнивы, то придется выбирать, дружба или любовь.
    Интересно выражение Славы, что жена - это жена, а другом она может быть лишь в редких случаях.
    Где-то читала, что у женатых мужчин вообще мало друзей, для них главный друг - жена. К сожалению, на опыте для меня это не подтвердилось. Интересно узнать мнение мужчин по этому поводу.

  • Цитата

    По словам пользователя I 30 ...
    Где-то читала, что у женатых мужчин вообще мало друзей , для них главный друг - жена. К сожалению, на опыте для меня это не подтвердилось. Интересно узнать мнение мужчин по этому поводу.


    Чушь :)

  • Цитата

    По словам пользователя И 30 ...
    В ответах много было примеров такой дружбы, я могу только добавить от себя, что и у меня есть хорошие друзья - парни. Главное, чтобы оба понимали, что определенную границу не надо пересекать, чтобы не повредить дружбе. И если эти парень с девушкой имеют партнеров, то очень важно, чтобы партнеры знали об этой дружбе. Зависит еще и от партнеров, если они сильно ревнивы, то придется выбирать, дружба или любовь.
    Интересно выражение Славы, что жена - это жена, а другом она может быть лишь в редких случаях.
    Где-то читала, что у женатых мужчин вообще мало друзей, для них главный друг - жена. К сожалению, на опыте для меня это не подтвердилось. Интересно узнать мнение мужчин по этому поводу.



    У женатых мужчин может не быть друзей, если жена всех распугает. :D:D:D
    Жена это близкий человек, а настоящий друг намного больше.
    Ещё многие путают знакомых с друзьями, поэтому настоящих друзей может и не быть вообще у женатого мужчины.

  • Друзья (действительные, а не просо знакомые) определяются со временем. Для этого, как правило, нужна не одна сложная ситуация, где люди и понимают, что на другого можно положиться, можно открыться этому человеку, можно доверять.
    Естественно, совместные интересы, какие-то совместные действия, увлечения, - тоже необходимы.
    Для всего этого нужно время...


    Теперь вопрос: у кого больше времени? У молодого и неженатого, или у женатого?


    Жена, дети, работа (как правило необходима для обеспечения семьи), заботы о всей семье...


    Как что найти друга конечно сложнее, просто из-за недостатка общения, взаимных предпринимательств.
    Ну а к тому же может ещё прибавится фактор, что жена может и старых распугать... :)) Бывают такие. Женщине нужно внимание, и если она заметит, что друзьям достаётся больше... Сами понимаете.



    -- -- -- -- -- -- -- -
    И естественно это зависит от человека. Есть люди общительные, есть люди замкнутые....

  • Цитата

    По словам пользователя jurko ...
    Жена, дети, работа (как правило необходима для обеспечения семьи), заботы о всей семье...


    Незнаю,у меня после женитьбы в плане личного времени и личных привязанностей-ничего неизменилось.Да приходиться теперь думать не только о себе,но еще и о жене,,но это не мешает моим планам.Жена у меня финансово в состоянии прокормить и одеть себя и без моих капиталовложений,так что... :)
    А друзей действительно мало,потому что сама дружба что-то предполагает и к чему-то обязывает.Поэтому друзей( а не коллег по время препровождению) у любого человека немного,обычно 1-2-3.Все остальные различного рода товарищи(по интересам) и знакомые.
    Жена другом быть не может,в силу обьективных причин.Это вообще несравнимые вещи:жена-это жена,друг-это друг.
    Жена нужна для одного,друзья для другого.
    Одними вещами можно поделиться только с женой,другими только с друзьями.А еще лучше неделиться нискем-что знают двое,знает и свинья.
    Жена кстати вообще не должна быть вкурсе "дел" мужа,ибо зачастую инфу у жен выпытывают различные недоброжелатели.


    Может ли быть другая женщина (кроме жены) другом?Скорее нет.
    Хотя что подразумевать под дружбой.

  • Отвечая на поставленный вопрос о дружбе между Мужчиной и женщиной, скажу, что такое возможно лишь в одном случае, когда оба являются родственниками (хотя бывают и исключения).
    По своему опыту скажу, что если люди долго общаются друг с другом, то все равно рано или позно между ними возникнет вопрос их отношений как партнеров по постеле. И если люди обсудили этот вопрос между собой не переходя существующих границ, и раставили все точки над i, то думаю что после этого дружба так же возможна. Если же в процессе обсуждения стороны пришли к тому, что необходимо переспать, то дальше ничего как правило не получается, т.е. дружбы.
    Другими словами, этот процесс (дружбы и обсуждения интима) может продолжаться волнообразно на протяжении большого срока, но если нарушить грань обсуждения и перейти к действию, то дальше будущего в этих отношениях не будет.


    Это я все испытал на себе.


    А по поводу друзей у женатых мужчин, скажу так - если у тебя есть настоящие друзья (их как правило очень немного) и если они настоящие, то никакая женщина, т.е жена никаких отношений между друзьями не изменит. Да, она может поставить условия либо я либо они, но в любом случае сделает хуже для себя а не дружеским отношениям.


    Поэтому считаю, что НАСТОЯЩЕМУ другу никакие жены не помеха. ;)

  • дружба между разными полами есть. знаю на личном примере. не вижу в этом ничего плохого. все мои приятели "мужского рода" очень быстро стали приятелями моего парня - причём, хорошими приятелями. в результате - друзья у нас одни и те же - без разницы, кто их в компанию привёл - он или я.


    мне, например, как женщине, легче общаться с мужчинами. я человек очень "нетерпимый" - а в дружбе с женщиной всегда начинают возникать какие-то проблемы, в которых надо ковыряться. а я не люблю ковыряться в чужом белье.


    вообщем, тут немного вопрос (или тяжёлая проблема) моего характера - но с мужчинами мне всегда было легче. конечно, девишники - классная штука, но стараюсь держать оприделённую дистанцию.

  • Цитата

    По словам пользователя standart 69 ...
    дружба между разными полами есть. знаю на личном примере. не вижу в этом ничего плохого. все мои приятели "мужского рода" очень быстро стали приятелями моего парня - причём, хорошими приятелями. в результате - друзья у нас одни и те же - без разницы, кто их в компанию привёл - он или я.


    мне, например, как женщине, легче общаться с мужчинами. я человек очень "нетерпимый" - а в дружбе с женщиной всегда начинают возникать какие-то проблемы, в которых надо ковыряться. а я не люблю ковыряться в чужом белье.


    вообщем, тут немного вопрос (или тяжёлая проблема) моего характера - но с мужчинами мне всегда было легче. конечно, девишники - классная штука, но стараюсь держать оприделённую дистанцию.


    Думаю сударыня Вы немного перепутали, дружбу с приятельством.