SOS! Хочу отказаться от вещи куленной на EBAY .

  • SOS! Хочу отказаться от вещи купленной на EBAY .
    Но продавец звонит домой и говорит оплати!!!


    Может он в суд подать???


    И чем это мне грозит???

  • Цитата

    По словам пользователя eugen_pos ...
    ну по идее ты обязан ету вещ у нево купить



    Но если я выигрываю аукцион, а продавец мне не продаёт,
    недоволен ценой....
    То я должен на него в суд подать??? 8o

  • если продавец - фирма, а вешь куплена через Sofortkauf, то вешь можно вернуть в течении 14 дней назад и потребовать деньги обратно (оговорено законом), я так с дигиталькамерой делал, она мне не понравилась и я её назад отправил.


    А так по идее продавец может потребовать возместить гебюр оплоченный eBay за продажу вещи.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • не понял - кто от чего хочет отказаться - ты от вещи или продавец от продажи?

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Цитата

    По словам пользователя romantik ...
    А так по идее продавец может потребовать возместить гебюр оплоченный eBay за продажу вещи.



    Это оговорено в правилах.
    Он должен заявить и его вещь могут опять выставить или гебюр не снимут

  • Цитата

    По словам пользователя Азов ...
    СОС! Хочу отказаться от вещи купленной на ЕБАЫ .
    Но продавец звонит домой и говорит оплати!!!


    Может он в суд подать???


    И чем это мне грозит???



    Смотря какая вещь, если копеешная, то можешь отделаться негативной отценкой, если очень дорогая может и подать.
    Чего купил то?

  • ну это конечно не трагедия (я не имею ввиду хомяка), а продавцу так и скажи - хомяк сдох клетка ненужна. Ну если он не зануда, то всё обойдётся, в крайнем случае как говорилось только негативный пункт получишь или просто второго хомяка купить

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • ну ето как друг с другом договоритесь
    но я думаю из за такой вещи можно договоритса скажи так мол и так хомяк сдох и я возмещю убытки за аукцион я думаю он согласитса
    был такой случай один продавец продал новую машину и продешевил и в оконцовке не хотел отдавать её покупателю
    ну покупатель подал в суд и выиграл
    но ето как говоритса другое дело там игра стоила свеч а у тебя нет из за 20 евро никто судитса не будит
    я думаю если ты продавцу всё обьясниш то можно договоритса по хорошему

  • Ты уже и вещь получил, а не заплатил.
    Некрасиво это, да и
    дорого может тебе обойтись.
    Пересылка в оба конца, гебюры, может и неустойка.
    Закон тут на стороне продавца.
    Так что, либо товар оплачивай, либо пробуй с продавцом полюбовно договориться.
    (От результатов неудачного аукциона продавцу тоже не просто отказаться.)
    -----------------
    Может попробовать рекламировать клетку?
    Продавец мол Фотографию клетки не поместил и в описании написал, что она годится для всех домашних тварей.
    Но дырки слишком большие оказались и все твои ценные домашние муравьи разбежались.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вообще купля в е-bay считается торговым договором, и он может быть расторгнут лишь по согласии обоих сторон.
    Так что если с продавцом сам не договоришься, то могут быть неприятности... :))


    Либо договаривайся, либо продавай сам, - если не нужна... может ещё и заработаешь.

  • ЗАКОН ЕСТЬ В ГЕРМАНИИ... ПРОДАВЕЦ ЗВОНИЛ УЖЕ ПО ТЕЛЕФОНУ И СЛЫШАЛ ЧТО ПОКУПАТЛЬ ГОВОРИТ НА ЛОМАННОМ НЕМЕЦКОМ. ЗДЕСЬ КУЧА СВИДЕТЕЛЕЙ. BGB(КОНСТИТУЦИЯ) ФРГ: ПОКУПАТЕЛЬ НЕ ОБЯЗАН ЭТО ПОКУПАТЬ ЕСЛИ ОН ЧТОТО И ГДЕТО НЕДОПОНЯЛ, И ПРОДАВЕЦ СЛЫШАЛ ИЛИ ВИДЕЛ ЧТО ПОКУПАТЕЛЬ НЕ КОРЕННОЙ НЕМЕЦ А ГОВОРИТ С АКЦЕНОМ !!! ЭТОГО ДОСТАТОЧНО. ПУСТЬ ОН ЛАПУ СОСЁТ, ЛЮБОЙ СУД БУДЕТ НА ТВОЕЙ СТОРОНЕ.


    Wenn der Verkäufer richtiger Geschäftsmann ist der kennt mit sicherheit diesen Gesetz !!!

  • факт купли продажи состоялся
    и уже всё равно понял ты или не понял что то
    ты уже купил ету вещ пункт
    продавец не может через интернет видеть немец эту вещ покупает или кто то другой
    вот если бы вещ не соответсвовала описанию то тогда да можно отдать обратно
    или ты ету вещ купил в интернет магазине или с гарантией то тогда тоже можеш вернуть в теченеии 14 дней
    пы сы уменьши аватор пока никто не заметил

  • Я вот вчера купил вспышку для фотоаппарата за 200 евро. Вечером продавец прислал номер конты. Все как положено. Переспал я это дело и сегодня утром звоню ему (телефон фирмачки нашел в интернете) мол, знаешь земляк, не хочу я её сегодня и деньги не переведу. Можешь не присылать. Купил как Sofortkaufen. Он чего-то там наговорил, я его возмущенный немецкий язык (причем был полный рот акустики) не доконца понял. Я ему говорю мол, давай я тебе аукцион заплачу... А он мне: "А КТО МНЕ ЗАПЛАТИТ МОИ ЧАСЫ ПРОВЕДЁННЫЕ ПЕРЕД КОМПЬЮТЕРОМ... И СЕЙЧАС КСТАТИ Я С ВАМИ РАЗГОВАРИВАЮ И ТЕРЯЮ СВОЁ ВРЕМЯ" Во думаю пидар..!!! Я ему попытался объяснить, что купив её, я имею полное право в течении 14 дней отправить товар назад в родной закрытой упаковке. Или даже этим-же почтальоном :lol: ...
    После чего он попросил отправить ему мыло.


    Я в принципе не злодей. Засомневался я что эта вспышка Сигма подойдет к моему фотоаппарату Никон технически.


    Посмотрим что будет дальше.....

  • Цитата

    Купил как Sofortkaufen. Он чего-то там наговорил, я его возмущенный немецкий язык (причем был полный рот акустики) не доконца понял. Я ему говорю мол, давай я тебе аукцион заплачу... А он мне: "А КТО МНЕ ЗАПЛАТИТ МОИ ЧАСЫ ПРОВЕДЁННЫЕ ПЕРЕД КОМПЬЮТЕРОМ... И СЕЙЧАС КСТАТИ Я С ВАМИ РАЗГОВАРИВАЮ И ТЕРЯЮ СВОЁ ВРЕМЯ" Во думаю пидар..!!! Я ему попытался объяснить, что купив её, я имею полное право в течении 14 дней отправить товар назад в родной закрытой упаковке. Или даже этим-же почтальоном ...


    Я почитал на эту тему и в принципе ты прав.
    Если купил новую вещь у продавца, которвый этим занимается профессионально через Sofortkaufen, то вещь можно в течении 14 дней отправить назад.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • троник как всегда прав
    Fernabgabegesetzt еще никто не отменя и если ты купил вещ с гарантией то твоё право отослать её обратно в течене 14 дней