SOS! Хочу отказаться от вещи куленной на EBAY .

  • я уже так делал (отсылал дигиталку назад, купленную в Sofortkauf у одной из фирм продающих в eBay), даже были деньги заплочены и камера распакована, но она мне просто не понравилась, вот я её назад и отправил. Самое главное - надо было её запаковать так, чтоб не видно было следов её использования и немаловажно - батарейки оригинальные, идущие с камерой должны быть не тронуты. В общем получил свои деньги бес проблемм назад, только за пересылку обратно сам платил.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Новая проблемка:
    Купил тут знакомый один колесо...Одно...Толком не прочитал,думал за весь набор битует,потом опять перечитал,выяснил что не 4 колеса,а одно...То что гебот назад забрать можно,он не знал,поэтому сразу написал продавцу,так мол и так,неправильно понял описание,не могли бы вы,любезный хер(р) вычеркнуть меня из списка ваших потенциальных покупателей...
    На что продавец ответил,Даз гейт типа нихьт...
    Аукцион окончился,152 еврорубля составила цена...
    Знакомый предложил ему перенять его ибей гебюры,там что то около 10 евро (мы примерно подсчитали).Теперь продавец говорит,если не хочешь покупать,заплати 40 евро,и мы друг друга не знаем...


    Что делать???

  • Если у фирмы купил, то без проблем.Пока вещь не получена срок 14 дней не считается.


    Проверено на 100%


    Если частник то надо платить.

  • Цитата

    Со слов пользователя Azov
    Если у фирмы купил, то без проблем.Пока вещь не получена срок 14 дней не считается.


    Проверено на 100%


    Если частник то надо платить.


    Частник это,но ему же предлагают все гебюры перенять...

  • Поторгуйся сним,однозначно поможет!
    Понимаешь когда он чувствует что не совсем прав и выставляет цену ,надо торговаться!
    Попробуйте ! =) =)

  • Купил 5 дней назад у продавца из Shanghai, China вещь 15евро , ещё не платил хочу отказаться , с чего начать ?


    Или просто не платить ? Какие могут быть последствия со стороны ebay,
    кроме негативного бевертунга?

  • От Ebay ничего не будет, Ebay ни к чему не обязывает.


    Только через суд могжет продавец , что то добиться, но неизвестно до конца.


    Но лучше избегать таких ситуаций.

  • Цитата

    Со слов пользователя vjatka
    Да , но запретить мне покупать и продавать они огут ?

    если продавец пожалуется на тебя ебаю, за, к примеру, неоплаченный товар, то в худшем случае получеш от ебая предупреждение =)
    после трёх таких предупреждений, ебай посылает в баню =) :D

  • Цитата

    Со слов пользователя вятка
    Купил 5 дней назад у продавца из Шангhаи, Чина вещь 15евро , ещё не платил хочу отказаться , с чего начать ?


    Или просто не платить ? Какие могут быть последствия со стороны ебаы,
    кроме негативного бевертунга?


    сразу бы взял здесь фернбединунг и всё,нинадобыло бы отказыватся. :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE


    сразу бы взял здесь фернбединунг и всё,нинадобыло бы отказыватся. :D


    Ты свою вещь на день позже выставил...
    А всё упёрлось в сроки ....


  • троник про муравьев эт ты сильно ... такой полет мысли ....думаю если каждый отказник на таком уровне сочинит отказную причину сам продавец без всякиз возмещений гебюров отвянет без всяких последствий !!

  • купил вчера новые задние стопари на Opel Vectra, сегодня получил писмо от продавца и был удевлен оказывается они уже Gebraucht
    оказались, можно спокойно не платить за такую подставу как вы думаете???

  • если в описании стоят новые, а предлагает б/у, то предложи ему цену снизить (если и б/у устраивает) или откажись вообще из-за того, что описание не соответствует товару.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • А у меня другая ситуация, выставил на продажу процессор. Аукцион закончился и покупатель спрашивает, что за процессор я купил за неделю до этого ? Я ему отвечаю - второй. Хотите оба купить ? Он отказался от покупки. Я поставил ему отрицательный пункт, а он- мне. Мол, продаёт дефектный, как рабочий. В общем- то дело было в июне, просто я по- немецки не умею писать... Можно как- то убрать красный пункт ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    А у меня другая ситуация, выставил на продажу процессор. Аукцион закончился и покупатель спрашивает, что за процессор я купил за неделю до этого ? Я ему отвечаю - второй. Хотите оба купить ? Он отказался от покупки. Я поставил ему отрицательный пункт, а он- мне. Мол, продаёт дефектный, как рабочий. В общем- то дело было в июне, просто я по- немецки не умею писать... Можно как- то убрать красный пункт ?

    вот ты торчек ???? если ты ему сам влупаешь по своей инициативе негатив то должен ожидать возмездия тож негатив .... вне зависимости от обстоятельств дела ... при таких обстоятельствах лучше промолчать и покупатель тож промолчит ... разрулитись без бевертунгов
    P.S Красный пункт убрать нельзя ... можно только комментарий к нему дописать

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cncdreher ().

  • Цитата

    Со слов пользователя мат
    А у меня другая ситуация, выставил на продажу процессор. Аукцион закончился и покупатель спрашивает, что за процессор я купил за неделю до этого ? Я ему отвечаю - второй. Хотите оба купить ? Он отказался от покупки. Я поставил ему отрицательный пункт, а он- мне. Мол, продаёт дефектный, как рабочий. В общем- то дело было в июне, просто я по- немецки не умею писать... Можно как- то убрать красный пункт ?


    Когда ето было? Очень Давно?
    Если не очен, то делай так.
    1 Тип:
    1) Мелдуешь Nicht bezahle Artikel что Kдufer hat nicht geantwortet.
    2) Сразу же отправляешь ему Email типа пусть обьяснит что и почему он отказывается от покупки.
    Важно что бы он ответил на твой Email . Если он ответит на Meldung nicht bezahlte Artikel то там же напиши ешё что нибудь, но неважное. Что бы у него небыло желания отвечать. Если он не ответить, то по истечению определёного времени его Бевертунг будет гелёшт.


    2 Тип:
    Вы можете обоюдно Красные Бевертунги лёшен.
    Идешь в "Ьbersicht" dann "Einvernehmliche Rьcknahme von
    Bewertungen".

  • Цитата

    купил вчера новые задние стопари на Opel Vectra, сегодня получил писмо от продавца и был удевлен оказывается они уже Gebraucht


    написал ему письмо мол отказываюсь от покупки а он мне сегодня преслал мне письмо
    Ich mцchte ihnen hiermit mitteilen, das ich wenn sie sich bis morgen nicht bei mir melden , den Fall bei ebay melden werde. Sie melden sich weder auf die Emails noch ist bisher Geld eingegangen. Sie haben dann die Folgen zu tragen. Weiterhin werde ich meinen Anwalt benachrichtigen.
    как подоходчевей по немецки объяснить ему что еще написать помогите!!!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя hоhол2006


    написал ему письмо мол отказываюсь от покупки а он мне сегодня преслал мне письмо
    Ич мцчте иhнен hиермит миттеилен, дас ич венн сие сич бис морген ничт беи мир мелден , ден Фалл беи ебаы мелден верде. Сие мелден сич ведер ауф дие Емаилс ноч ист бишер Гелд еингеганген. Сие hабен данн дие Фолген зу траген. Веитерhин верде ич меинен Анвалт беначричтиген.
    как подоходчевей по немецки объяснить ему что еще написать помогите!!!!!


    Выставь линк если не трудно. Или хотябы аукcионнуммер.

  • Цитата

    Со слов пользователя hohol2006


    написал ему письмо мол отказываюсь от покупки а он мне сегодня преслал мне письмо
    Ich mцchte ihnen hiermit mitteilen, das ich wenn sie sich bis morgen nicht bei mir melden , den Fall bei ebay melden werde. Sie melden sich weder auf die Emails noch ist bisher Geld eingegangen. Sie haben dann die Folgen zu tragen. Weiterhin werde ich meinen Anwalt benachrichtigen.
    как подоходчевей по немецки объяснить ему что еще написать помогите!!!!!


    Какой Artikelnummer?
    Как получилось что: купил вчера новые задние стопари на Opel Vectra, сегодня получил писмо от продавца и был удевлен оказывается они уже Gebraucht


    Желательно знать подробности чтобы грамотно ответить ?( =)