Смешаные браки

  • Цитата

    По словам пользователя KotMatroskin ...


    вот тут то и проблема,немки почти все поголовно-феменистки, наши женщины всё же помягче.....а немцы мужчины имеют те же мечты, что и наши: чтоб был уют,семейное тепло и дети....их немного, но они есть! недаром учёные говорят, что мужик уже почти как динозавр, вымерающий вид....Его хромосомы не меняются, в отличии женских....Женские всё время меняются, "мутируют", а у мужиков вообче неменяется ничего, какими были тыщи лет назад, такие же и теперь.... :rolleyes:


    одним словом ЭМОНСИПАЦИЯ :rolleyes:

  • Цитата

    По словам пользователя КотМатроскин ...


    вот тут то и проблема,немки почти все поголовно-феменистки, наши женщины всё же помягче.....а немцы мужчины имеют те же мечты, что и наши: чтоб был уют,семейное тепло и дети....их немного, но они есть! недаром учёные говорят, что мужик уже почти как динозавр, вымерающий вид....Его хромосомы не меняются, в отличии женских....Женские всё время меняются, "мутируют", а у мужиков вообче неменяется ничего, какими были тыщи лет назад, такие же и теперь.... :роллеыес:



    Хорошо сказано. Всё дело в воспитании. Девочек воспитывают быть огрессивными, ни в чём не уступать, грубости. Вот они и получаются этакими грудастыми мужиками. Эстэтического воспитания нет напрочь. Смотришь иной раз как немки одеты, да ещё с сигаретой в зубах, аж тошно становится. Каких такие детей выростят?

  • Цитата

    По словам пользователя Татоша ...
    и вот что ещё интересно,женщины в Германии уживаються с местными немцами,а вот мужики с немками,очень редко...


    я сейчас попытаюсь подискутировать на эту тему - заранее прошу никого не обижаться.


    возьмём среднестатистичекого Петю, который приеxал в Германию в среднестатистическом возрасте 30 (молодой, но уже состоявшийся - то бишь, шанс получить немецкое образование упущен - опять же иcxодя из средней статистики) - ну и самое главное, немецкий язык у нашего среднестатистического Пети мягко скажем не аxти.


    и вот знакомится наш среднестатистический Петя со среднестатистической [Frau Müller] - которая несмотря на все свои феминистические наклонности считает, что семью должен содержать мужчина (главная идея феминизма :D ). так вот - зачем [Frau Müller] будет нужен Петя, с которого она никакого "толка" не получит?



    пример номер два: среднестатистическая Таня с такими же данными как и у Пети - но с одним большим НО: она - женщина - должна следить за очагом, рожать детей и готовить - а это всё можно достичь и без знания всеx особенностей языка Гёте и Шиллера, и без немецкого образования. Посему Таня превоплащает мечту господина Мюллера, который xочет после работы питаться щами, а не [heisse Tasse] и не слушать феминистической болтавни на разные темы.



    так что - дело тут на мой взгляд совсем не в менталитете русскиx или немцев, а в том, что есть оприделённые образы мужчины и женщины: она - xранительница очага, он - оxотник и добытчик. роль "добытчика" среднестатистический Петя в Германии для немецкой "кво" выполнить не можeт - посему должен искать себе "кво" русскую.


    просто обратите внимание на ребят, которые выросли в Германии и адоптировались по самое "не хочу" - у ниx эти проблемы возникают намного реже.

  • ну я еще не состоявшийся Петя
    и всё равно не гoрю желанием взять каую нибудь до ужаса еманципированаю Frau Müller
    еманципация ето всё бред сивой кобылы они орут Gleichberechtigung но собрали все плюсы для себя
    так что мужики остаютса в пролете а амазонкам хорошо и кому ето надо?
    вот поэтому ети новые амазонки в основном никому не нужны



    пы сы а насчёт браков в принципе не против всякое как говоритса бывает

  • хм а если российский немец, и половина, российская кореянка.
    Это подходит под тему?
    Или нет.


    А в тему просто не задумываюсь, пытаюсь искать компромиссы.


    Ну и наверное уважать всех, т.е. любого человека уже за то что он есть на земле.


    Так как он человек.


    P.S.
    я не дома.

  • Цитата

    По словам пользователя Татоша ...
    и вот что ещё интересно,женщины в Германии уживаються с местными немцами,а вот мужики с немками,очень редко...


    Согласен, но хочу заметить что речь и голоса идут не о том кто в германии с кем может жить, проживать, или как Вам угодно.
    Речь идёт о совместных браках по всему миру, неважно где в германии, или в России.
    Добавлю что русские женщины неплохо и с неграми уживаются, а вот русский мужик уже может посмотреть на это криво.
    А также согласен с высказыванием выше, что какими бы небыли совместные браки, но культура должна быть хотябы схожей у обоих супругов, иначе жизнь станет невыносимой.
    Знаю одну семью, он азербайджанец, она на половину немка, на половину казашка, так вот разводы у этой семьи каждую неделю, он ей старается навязать свою культуру, а она ему свою, причём свою незная какую?
    Я не в коем случае нехотел обидеть каку либо нацию, в каждой нациии есть и достойные люди, но за смешаные браки разных наций, а особено обсалютно разных культур я всё таки наверное был бы против.

  • Цитата

    По словам пользователя Импулс. ... он азербайджанец, она на половину немка, на половину казашка, так вот разводы у этой семьи каждую неделю


    это не разводы, это горячая восточная кровь играет :rolleyes: :lol: :P


    allgemein:


    В желтой жаркой Африке,
    В центральной её части,
    Как-то вдруг вне графика
    Случилося несчастье.
    Слон сказал, не разобрав:
    "Видно, быть потопу!"...
    В общем так: один Жираф
    Влюбилси в Антилопу.


    Тут поднялся галдеж и лай,
    И только старый попугай
    Громко крикнул из ветвей:
    "Жираф большой — ему видней!"


    "Ну и что же, что рога у ней, —
    Кричал Жираф любовно, —
    Нынче в нашей фауне
    Равны все пороговно!
    Если вся моя родня
    Будет ей не рада —
    Не пеняйте на меня,
    Я уйду из стада!"


    Тут поднялся галдеж и лай,
    И только старый попугай
    Громко крикнул из ветвей:
    "Жираф большой — ему видней!"


    Папе Антилопьему
    Зачем такого сына:
    Всё равно, что в лоб ему,
    Что по лбу — всё едино!
    И Жирафов зять брюзжит:
    "Видали остолопа!" —
    И ушли к бизонам жить
    С Жирафом Антилопа.


    Тут поднялся галдеж и лай,
    И только старый попугай
    Громко крикнул из ветвей:
    "Жираф большой — ему видней!"


    В желтой жаркой Африке
    Не видать идиллий:
    Льют Жираф с Жирафихой
    Слёзы крокодильи,
    Только горю не помочь —
    Нет теперь закона!
    У Жирафов вышла дочь
    Замуж за Бизо-на.


    Пусть Жираф был неправ,
    Но виновен не Жираф,
    А тот, кто крикнул из ветвей:
    "Жираф большой — яму видней!" (c)ВЫСОЦКИЙ



    :lol: :lol: :lol:

  • Цитата

    По словам пользователя tomsk45 ...
    Ну и наверное уважать всех, т.е. любого человека уже за то что он есть на земле.


    Так как он человек.


    И Террористов?Они ведь тоже вроде люди...


  • Что ты все стихами,да притчами.....

  • Цитата

    По словам пользователя Strannyk ...


    И Террористов?Они ведь тоже вроде люди...



    Террористами не рождаются,ими становятся :(
    Если так судить то сколько серийных убийц бегает по всему миру из каждой нации...тогда уж легче все человечество возненавидеть :P


    P.S.по теме... я ЗА смешанные браки ;)

  • Цитата

    По словам пользователя Страннык ... Что ты все стихами,да притчами.....


    да боюсь, что за прямой ответ меня тут... экзекутируют... :D:D:D

  • Ну тут могу сказать одно,не важно какая нация,не важно сколько кому лет.Если люди встречаются и всё у них мирно и дружно,и любят друг друга,то врядли кто сможет их разлучить,и никакая нация в этом роль не играет.В каждой нации есть хорошие и плохие люди. ;)

  • Цитата

    По словам пользователя Чебурашк@ ...
    .Если люди встречаются и всё у них мирно и дружно,и любят друг друга,то врядли кто сможет их разлучить,и никакая нация в этом роль не играет.


    любая любовь может разбится о камни быта, если мы не будем реализировать то, что мы разные. и уважать именно тот факт, что мы разные.


    именно реализация того, что люди вышли из разныx культур помогает сплощаться.

  • Цитата

    По словам пользователя стандарт 69 ...


    да боюсь, что за прямой ответ меня тут... экзекутируют... :Д :Д :Д



    мораль такова: женясь на антилопе учитывай, что в твoиx родственникаx может оказаться и бизон ;););)

  • Цитата

    По словам пользователя стандарт 69 ...


    вполне возможно (среди моих знакомых - даже среди людей, выросшиh в Германии - браки с немцами закончились разводом)


    Во всём мире процент разводов велик.И своих со своими и чужих с чужими.Две моих подружки замужем за местными немцами,одна-за финном,другая за итальянцем,третья За мужем во Франции,ещё одна в США и все живут и жизни радуются.Я здесь,так получилось, являюсь домовладелицей.Дом многоквартирный.Семьи всё состоящие из местных тётей и местных дядей с общей культурой,языком и менталитетом.Так вот нормальные семьи там-где пожилые муж и жена,люди,так сказать, старой закалки.Все наши миттерши моложе сорока таких дроздов дают!Я поражаюсь немецким мужикам!Как и терпят такое?Наш давно убил бы и правильно сделал.Мой тоже прошёл через два таких же "супер брака" и теперь Каждому своему другу рекомендует жениться на русской.

  • я вот наполовину только "немецкий",а жена у мена на 100% русская,так можно же наш брак тоже смешанным считать? :)


    а если серьёзно,видел я этих наших русских женщин замужем за немецкими бюргерами....не позавидуешь,так же как и я бы не хотел иметь жену из местных и даже не из-за плохого знания языка...менталитет другой и понятие окружающего мира.

  • бяша - по поводу достоинств и предупреждений - тему подняла не я, а ты - так что не кипятись...


    твоё сообшцение я удалила - слишком сильно оно "не в ту" степь ушло.