Смешаные браки

  • Знаю одну семью, он азербайджанец, она на половину немка, на половину казашка, так вот разводы у этой семьи каждую неделю, он ей старается навязать свою культуру, а она ему свою, причём свою незная какую?
    Я не в коем случае нехотел обидеть каку либо нацию, в каждой нациии есть и достойные люди, но за смешаные браки разных наций, а особено обсалютно разных культур я всё таки наверное был бы против.



    Хочу заметить, что они и дальше продолжают жить вместе. Потому, как питают всё-таки какие то чувства друг к другу. Не ругаются - когда безразличны друг другу. Но жить " в любви " и в душе ненавидеть друг друга, то это надо имть особый менталитет. Была у меня кореянка, настоящая... не обрусевшая, так вот жили мы душа в душу, Но корейский менталитет " вся родня, до седьмого колена " решила, что мы не должны ПОРТИТЬ кровь. И она послушала голос предков и оставила меня. Это только в кино всё решают сами. Не знаю зачем я здесь это написал? Но может у кого появится пища для размышлений :))

  • Я думаю что играет роль страны в которой ты живешь,а точнее вырос.Если вы оба выросли в России точнее в бывшем СССР, то и менталитет одинаков :))
    Думаю любая нация там воспитывалась одинаково,поэтому проблемм в семьях происходит меньше из-за нации.
    А вот уже тут...думаю что проблеммы будут хоть он и она "чистые арийцы" но с разных государств,уже будут проблеммы :(
    Вся проблемма в менталитете ;)

  • Цитата

    По словам пользователя чина2 ...
    Я думаю что играет роль страны в которой ты живешь,а точнее вырос.Если вы оба выросли в России точнее в бывшем СССР, то и менталитет одинаков :))
    Думаю любая нация там воспитывалась одинаково,поэтому проблемм в семьях происходит меньше из-за нации.
    А вот уже тут...думаю что проблеммы будут хоть он и она "чистые арийцы" но с разных государств,уже будут проблеммы :(
    Вся проблемма в менталитете ;)


    плюс к тому:
    - в характерах,
    - в воспитании,
    - в окружении,
    - ... может в чём либо ещё...


    Сложный вопрос, поэтому и ответ на него не прост, и однозначным быть не может... И зависит от очччень многих факторов... :))


    Во всяком случае смешаные браки, - это не просто, но весьма хорошо..

  • Я сама потомок нескольких смешанных браков.Мой отец имеет маму польку и и папу терского казака.Их родители когда-то были очень против,однако детки в браке прожили много лет и нажили четверых детей.Как-то давно один калмык женился на белорусске.жили они долго и счастливо и были моими прадедушкой и прабабушкой по материнской линии.Благодаря тому,что на территории бывшего союза проживают люди более чем ста национальностей,которые вступают в браки не смотря на запреты близких,национальные предрассудки,религию,мнение окружающих и т.д.-народы наши в целом намного красивей .Это отмечали все и всегда.Я за смешанные браки.

  • Цитата

    По словам пользователя china2 ...
    точнее в бывшем СССР, то и менталитет одинаков :))


    Хочешь сказать у меня,например, с таджиком менталитет одинаков? :lol:

  • Цитата

    По словам пользователя Strannyk ...


    Хочешь сказать у меня,например, с таджиком менталитет одинаков? :lol:



    Конечно разный... Но у кого он лучше????? :lol: :lol: :lol:

  • Цитата

    По словам пользователя Strannyk ...


    Хочешь сказать у меня,например, с таджиком менталитет одинаков? :lol:


    ну баран и коз думаю ты не пас и в юртах не жил,а вот в школе учили нас всех одинаково коммунизЬму понимаешь ли :P :D

  • 2Сhina
    Ты хочешь сказать что где-то в ауле и в матушке Москве уровеньзнаний который могли дать учителя был одинаков и в соседней юрте Ленинка квартировала?Лучше вспомни чего только что написала- "реализация того"-реализация -по-русски -всего лишь продажа-а ты имела в виду судя по-всему слово realize-осознавать.Высокий уровень культуры обоих индивидуумов может нивелировать различия культур(низкий наооборот лишь усиливает пропасть).Мне лично по душе высказывание 2-го проголосовавшего.Теперь моя личная шутка-Если бы не было негров то не было бы и расизма.

  • Цитата

    По словам пользователя mazdamaniac ...
    2Сhina
    Ты хочешь сказать что где-то в ауле и в матушке Москве уровеньзнаний который могли дать учителя был одинаков и в соседней юрте Ленинка квартировала?



    Я хочу сказать,что в селе в Казахстане нас учили учителя не хуже чем в самой Москве,иначе небыло бы столько успешных поступлений в Российские институты :))
    Единственно что в селах было меньше возможности где дети могли проводить свое свободное время(секции спортивные,муз школы,танцевальные и т.д)

  • Цитата

    По словам пользователя china2 ...


    ну баран и коз думаю ты не пас и в юртах не жил,а вот в школе учили нас всех одинаково коммунизЬму понимаешь ли :P :D


    Учили то может и одинаково (по советски),но вот воспринимал каждый услышанное по своему.
    В смешаных браках надо надо говорить о менталитете наций,а что он у каждой нации свой-это несомненно :)

  • Цитата

    По словам пользователя Strannyk ...
    В смешаных браках надо надо говорить о менталитете наций,а что он у каждой нации свой-это несомненно :)


    cогласна есть некоторые откланения касающиеся культуры и обычаев, а они в каждой народности разные :))

  • Это не некоторые отклонения а фундаментальные отличия- вон в африке врагов кое-где до сих пор харчуют.И ритуалы вуду на Ямайке и в иных странах практикуют.Так что я за смешанные браки (в пределах одной расы)но частично против межрасовых.Почему из вас никто не задумывался почему у мусульманских народностей резко осуждаются межнациональные браки?Борются за чистоту крови(чтобы не ассимилироваться с соседями и потерять свои национальные черты и обычаи).Так что по большому счету смешаные браки -ето из разряда кунсткамеры.

  • Цитата

    По словам пользователя mazdamaniac ...
    .Почему из вас никто не задумывался почему у мусульманских народностей резко осуждаются межнациональные браки?Борются за чистоту крови(чтобы не ассимилироваться с соседями и потерять свои национальные черты и обычаи).


    Они готовяться господствовать над всем миром,и надо признать пока они доминируют на белой расой пости по всем пунктам(рождаемость и пр.)(Китай здесь отдельная песня)
    Правда сказать Европа и Америка сами себя губят излишними демократическими принципами...

  • Королевская кровь тоже не мешалась,и что с нее становилось?
    Все были больными :))
    Я считаю что нации по религии имеют право смешиваться,т.е (для примера) те кто верит в Бога(русские,немцы,французы,англичане,евреи и т.д) и те кто верит в Аллаха(турки,казахи,чечены,арабы и т.д)...
    Но если есть исключения,то я тоже их не осуждаю,главное чтобы были счастливы...хотя этим самым они укрепили свой род ;)

  • Недалеко от меня живёт семья:муж-местный,жена негритянка из Африки(Берег Слоновой Кости).Мальчику 15 лет,девочке 13.Мама всегда хорошо одета,держится с достоинством,давно работает,по-немецки говорит-перфект.Если бы вы видели,с какой любовью заботится папаша о своих детках,как он обожает свою чернокожую фрау!Это очень хорошая семья,мне нравятся эти люди.И,когда слышишь отклики наших соседей,то негативная реакция в основном у женщин,а все мужчины относятся положительно.Оттого видимо их жёны так и расстраиваются.Если попадаем на большое народное гуляние каких только подруг жизни нет!И чёрненькие и жёлтенькие и множество цветных ребятишек.И не выглядят эти люди несчастными,а семейные драмы в любой семье бывают,даже в самой счастливой.Без них и жизнь не интересна.

  • Я противник смешения рас,наций и религий.В моем роду и среди моего окружения такого нет и постараюсь что-бы небыло
    Меня вовсе не прикалывает,если у меня за окном вдруг выстроят мечеть,или заставят мою жену носит паранджу.
    Или исчезнет вдруг свинина с прилавков,только из-за того что количествр мусульман в данном населенном пункте превысило 50%(а такие случаи в России были).Культура?Айзера например едят свой рис руками.И что,мои дети должны это видет?Думаю незачем им портить апетит :)
    Щас идет эпоха арабской экспансии,не заметить может только слепой.И то что штаты (хотя я сам их лично не люблю)трясут Афган,Ирак-это несколько тормозит мусульманскую экспансию.
    Как говориться враг моего врага-мой друг.
    Другон дело,что штаты воюют с исламистами непоследовательно,применяя двойные стандарты (Косово и пр),но я уверен эти же стаандарты погубят и сами штаты.
    А королевские роды ничто в сравнении с генофондом нации.
    А смешаные браки как раз и направлены на разрушение генофонда той или иной нации.Любовь скажете?Так чужая любовь хороший инструмент для проведения в жизнь своих целей и идей.


    Вторая песня-Китай.Если сейчас не начать принимать меры по сокращению ихней рождаемости,то...сложно даже словами описать.
    Ковар и хитер был Сталин,но ядерную бомбу китайцам зря подарил...

  • Сердитый ты какой.А я,ребята,жалею,что нет у меня дедушки негра.Какой красивый и естественный загар был бы круглый год!

  • Цитата

    По словам пользователя бяша ...
    Сердитый ты какой.А я,ребята,жалею,что нет у меня дедушки негра.Какой красивый и естественный загар был бы круглый год!


    :lol: ..волосы жосткие и кучерявые, фигура естесственно мощная и зубы большие.. :lol:


    ..но в каждой шутке..?