НТВ+ (Eutelsat W4 & Bonum 1 at 56.0°E) - настройка, активация и продление подписки, ночной канал

  • за 10 дней безусловно протухла новость ))))
    кстати - на эпг я обратил внимание тоже - они совпадают с эпг на некоторые
    другие каналы - в частности один с VH1 - но я подумал что это глюк с имиджем - бывает такое
    в дриме ........


    блин - совсем отжизни отстал - оказывается еще один транспондер
    задействовали нтв+
    12418 27500 L 3/4 tp37
    ДОМ КИНО
    Музыка Первого
    ВРЕМЯ: далекое и близкое
    ТЕЛЕНЯНЯ
    - это по инфо с сайта нтв+
    а реально сканируется 5 каналов
    ДОМ КИНО
    Музыка Первого
    ВРЕМЯ: далекое и близкое
    Эрудит
    Первый канал всемирная сеть


    ну в-общем полный список транспондеров на данный момент с 36Е в круговой поляризации:


  • Я конечно понимаю, что это боян, но!
    Тестировал у родителей дрим 500 с Gemini 3.10, попытка настроить голову с круговой поляризацией на 36 градусов провалилась с треском.
    Гетеродин вбил ессно 10750, ноль реакции, спутник просто не видит и все, SNR 60%. рядом стоял самсунг, на нем все ок ессно на той же системе.
    Пробовал и автоскан, и вручную вбивал частоты, нифига вообще.
    Меня это неприятно поразило, есть какие нить предположения по причинам?

  • Цитата

    попытка настроить голову с круговой поляризацией на 36 градусов провалилась с треском.


    У тебя конвертер с круговой поляризацией или переделанный под +++ универсальный?
    Другие спутники сканируются?

  • Цитата

    Со слов пользователя lagush


    У тебя конвертер с круговой поляризацией или переделанный под +++ универсальный?
    Другие спутники сканируются?


    Конвертер универсальный, и на линейку, и на круговую:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В линейке все сканируется, в круговой только на других тюнерах, не на дриме

  • так гетеродин как раз таки не надо 10750 ставить, если голова переделанная, а 9750 и 10600, и переключение 11700 тока поляризацию прийдеться в ручную подбирать, в зависимости от направления угла поворота пластины

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tower7 ().

  • В джемини неправильный satellites.xml забит на НТВ+. После всех настроек бошки пользоваться ручным поиском или править вышеозначенный файл.

  • Цитата

    Со слов пользователя tower7
    так гетеродин как раз таки не надо 10750 ставить, если голова переделанная, а 9750 и 10600, и переключение 11700


    Понял, попробую
    Кстати, как насчет усиления? Оно у переделанных голов не меньше случаем, чем у родных с круговой?

  • Цитата

    Со слов пользователя Pusha
    В джемини неправильный satellites.xml забит на НТВ+. После всех настроек бошки пользоваться ручным поиском или править вышеозначенный файл.


    Ручным как раз и пользуюсь!

  • Цитата

    Кстати, как насчет усиления? Оно у переделанных голов не меньше случаем, чем у родных с круговой?


    Судя по фото - это обычный универсальный конвертер.
    Возможно, его переделали под круговую поляризацию, вставив пластину.
    По поводу усиления не скажу. Пользуюсь переделанной головой.
    В дриме ничего не менял в настройках конвертера.


  • Если посмотреть на логотип канала, который сканируеться под названиеме "Эрудит", то там маленькими буквами записано "Теленяня"


    Ну а Питерский пятый канал стал федеральным, a НТВ+ транслирует все федеральные каналы

  • 18 октября с 02.00 до 10.00 по московскому времени на каналах НТВ-ПЛЮС будут проводиться плановые профилактические работы, просмотр программ в указанный период будет невозможен.
    По окончании профилактических работ вещание канала "VH-1 Россия" будет перенесено с транспондера №40 на транспондер №37.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Сталкивался!!! Это когда прописываешь неправильно установки головки. Везде надо прописать 10750. Если пропишешь по другому, то сработает только один поддиапазон (видимо тот, где осталось 10600). Поэтому работают только каналы с определенной частотой.

  • только что уважаемый Kross на тему "сервис не найден" пополнил наш faq
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Pipi


    Сталкивался!!! Это когда прописываешь неправильно установки головки. Везде надо прописать 10750. Если пропишешь по другому, то сработает только один поддиапазон (видимо тот, где осталось 10600). Поэтому работают только каналы с определенной частотой.


    Попробуй в редакторе сеттингов ручками прописать провильные частоты трансподеров и потока. Мне это помогло. Раньше мучался такой же проблемой.

  • Не знаю, куда это поместить - поэтому, уважаемый модератор, переместите по назначению.
    Короче - похоже что даже с новым Дримом, поддерживающим HDTV ( если оный и появится ) возникает засада с просмотром +++


    Вот официальная информация с сайта +++:


    Уважаемые абоненты!


    В связи с планируемым запуском (в декабре 2006 года) тестового вещания каналов в формате телевидения высокой четкости (ТВЧ), сообщаем, что для приема данных каналов Вам будет необходим специализированный приемник - декодер от НТВ-ПЛЮС.


    В настоящее время проводятся предпродажные испытания данного приемника. Просмотр каналов в формате ТВЧ (HD) будет возможен только по HDMI соединению с воспроизводящим устройством, которое должно поддерживать функцию защиты контента HDCP.


    Приемник - декодер специально разрабатывается под НТВ-ПЛЮС и будет работать только с картами условного доступа НТВ-ПЛЮС.


    Никакие модели приемников-декодеров ТВЧ, находящиеся в данный момент в свободной продаже на российском рынке, не смогут воспроизводить сигнал НТВ-Плюс.

  • Хехе, на западе тоже говорят, что карты привязаны жестко к тюнеру:)
    посмотрим, посмотрим, что это будет на практике

  • Уважаемые форумчане!


    Полистал ветку, но так и не нашел ответа на вопрос - как же всетаки для просмотра ночного канала снять возрастное ограничение с карты +++ без задействования дополнительного тюнера с viaccess или red cam.


    Почему этот вопрос меня волнует?
    Во первых, даже в ближайшем приближении мне не найти тюнер с viaccess, среди моих знакомых нет подписчиков +++ и обладателей модуля red cam.
    Во вторых, у самого дреамбох 500, а значит нет cam слота.
    В третьих, ближайшее представительство +++ в ста километрах от моего славного города.


    Недавно здесь говорили об каком то скрипте, дескать нет ничего проще, так я прошу, пожалуйста, расскажите подробнее, что за скрипт, где можно почитать про него, интересует все.


    Сейчас у меня gemini 2.9 и newcamd 6.03 cardserver, +++ показывают, проблем нет, подписка продляется (спасибо данному форуму), и все бы ничего, но хочу подключиться на ночной канал.


    С Уважением

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Дядя Петя ().

  • Дядя Петя, знакомые не нужны. Зайдите в любой бар, где есть виа-рессивер. За бутылку шампанского снимите код. Есть еще вариант послать кому-нибудь карту по почте. Про существование скрипта я лично не слышал.