НТВ+ (Eutelsat W4 & Bonum 1 at 56.0°E) - настройка, активация и продление подписки, ночной канал

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Если даже вручную... крестик на "network search" был или нет?


    да был 8o. Так ты говоришь переписать да, ну хорошо , попытаюсь и отпишусь

  • Цитата

    Со слов пользователя Optima


    да был 8o. Так ты говоришь переписать да, ну хорошо , попытаюсь и отпишусь


    tigekala сработало, всё нормально, во всяком случае гоняю дрим уже пол часа и не одного "сервис не найден" Спасибо!
    А как решить захват с CIFS при записи с переодичностью 2-3 секнды сыпятся двигающейся предметы..Может перемоутировать?

  • Уважаемые специалисты!
    Собираюсь купить карточку NTV+ (или подключиться к шарингу).
    Вопрос: возможно ли купить проплаченную карточку +++ на месяц,два,три,а потом хитрым способом смотреть на ней после окончания подписки. Может заблокировать как-то окончание прописки,...
    Или проще шаринг.
    Посоветуйте разумно.
    Спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    tigekala


    разъясни плиз, в чем собака порылась - я так понгимаю, в FAQ это надо занести.


    Вы думаете я знаю, где собака зарыта? Нет, не знаю.
    Твёрдо знаю - при любом сканнировании НТВ+ каналов нельзя ставить крестик на "network search".
    Впервые наблюдал такое 2 года назад... Я сам почему-то думаю - дело в круговой полярицации, но эти только мои мысли.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    tigekala


    разъясни плиз, в чем собака порылась - я так понгимаю, в FAQ это надо занести.


    Снимите с tigekala ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ,скажет :D А если серьезно, то я уже и Дисек хотел поменять и конвектор... он у меня старый .. лет 7 уже или 8. А вот из за такой мелочи столько проблем у народа.


    P.S Ну так , как же мне. с моим CIFS быть то?? ?(


    отредактировал Courage
    просьба придерживаться темы топика

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Optima ().

  • Вопрос: После автоматического сканирования транспондеров НТВ+ спутника с 36Е получаю "Сервис не найден" при переключении каналов. Кто виноват и что делать ?


    Ответ: Сканировать данный спутник необходимо с отключенной опцией "сетевой поиск" (network search).



    данный пост будет дополняться и уточняться мною в зависимости от обсуждения в этом топике, и моих личных опытов.
    Приглашаю всех к обсуждению. Пора поставить точку в вопросе "Сервис не найден" на +++ !!
    думаю, что корни растут из проблемы, которую мы обсуждали тут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    отдельное мерси to tigekala за дельный совет.


    Optima
    плиз, попробуй поэкспериментировать - удали транспондеры от Триколора в твоем satellites.xml - включи сетевой поиск и попробуй в этом режиме отсканировать. Отпиши потом плиз.

  • Цитата

    Со слов пользователя Доброта
    Если Вы используете Дайсики, то тогда ну как говорят - флаг в руки, барабан на шею. А Вы знаете как он работает?????
    Он что (дайсик) предназначен для НТВ???? Где об этом написано?)


    А может быть серьёзно в DiseqC дело? И именно в протоколе 1.1...
    Короче...
    1. 2 парабола, 110см и 68см.
    2. На первом 36E, 28,2E и 19,2E.
    3. На втором 5Е и 1W.
    4. DiseqC 10х1 с протоколем 1.1.
    5. На позициях (28,2Е, 19,2Е, 5Е, 1W) ставь или не ставь крестик на "сетевой поиск" - сервис всегда найден!
    6. На 36Е (головка с круговой поляризацией), если ставить крестик на "сетевой поиск" - сразу сервис не найден!

  • Как работает DiSEqC, очень хорошо разжевано здесь -
    hччp://www.belsatshop.com/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=422


    сетевой поиск (Network Scan) с использованием таблицы NIT - Network Information Table (Таблица сетевой информации PID=0010 hex. Содержит параметры системы передачи данных - Сетевой Идентификатор, частоту транспондера и т.п.)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем zuriuslev ().

  • первоисточники по десик от авторов - евтелсат
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • To All


    Обнаружил интересный глюк гемени 3.40 - при сканировании 36Е нтв+ каналы сканируются только в ручном режиме. При переключении с канала на канал переодически вылетает сервис не найден. При подключении сатфиндера- полное отсутствие сигнала с переодическим попискиванием. При переключении каналов иногда они появляются на недолгое время без всякой закономерности.


    При возврате на Рудрим от 2005 года всё идёт влёт.


    Проверено на трёх разных ресирверах в городе( все кто обитает в форуме) у всех такой же глюк- пришлось возвращатся на рудрим



    Сам задал-сам ответил( нашёл ответ в другой теме)
    НАДО СКАНИРОВАТЬ 36+ в ручном режиме без галочки на сетевом поиске

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем carlo21 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    Вопрос: После автоматического сканирования транспондеров НТВ+ спутника с 36Е получаю "Сервис не найден" при переключении каналов. Кто виноват и что делать ?


    Ответ: Сканировать данный спутник необходимо с отключенной опцией "сетевой поиск" (network search).


    галка спрятана достаточно далеко :)
    Setup - Service Searching - Transpohder Edit - Eutelsat W4 36.0E - жмем ОК - сбрасываем галку Network search.
    Отключить сетевой поиск можно и в текстовом редакторе, редактирую satellites.xml
    В строчке
    <sat name="E036.0 Eutelsat W4" flags="1" position="360">
    значение для флага заменяем на flags="0"
    Если вы не смотрите Триколор, то удаляем из этого файла транспондеры этого пакета
    12226 и 12190, которые конфликтуют с транспондером 12380 L (НТВ) (оба они имеют один и тот же NID=112 & TID=2)
    На всякий пожарный, снимаем галку Expert Setup - Auto service update (в разных имиджах она может называться по разному).


    Удаляем все найденные до этого каналы с 36Е, и заново его сканируем.
    Проблема "Сервис не найден" на +++ каналах должна решиться.



    Если нет - рапортуем в этом топе.



    ЗЫ для тех, кто хочет узнать поподробнее про NIT и другие служебные таблицы - отличная статья


    Р. Романов
    О причинах "не ловли" каналов в цифровых приемниках


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Одновременно предлагаю на форумах НТВ и Триколор отписать следующее



    Уважажемые господа,


    просим передать данное сообщение вещателю, которому принадлежат транспондеры


    12190 L
    tp 25


    12226 L
    tp 27


    12380


    спутника Eutelsat W4 в позиции 36Е


    Дело в том, что адреса служебных таблиц NIT & TID этих транспондеров на спутнике Eutelsat W4 совершенно одинаковы
    112 и 2 соответственно, что недопустимо по законам DVB вещания. Это приводит к тому, что на некоторых ресиверах становится невозможным прием каналов пакетов Триколор или НТВ+. Просьба обратиться к вещателю - "Российская Космическая связь" с просьбой устранить данную проблему.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Goga777 ().

  • Ну вот я и снова с вами. Вернулся в этот топик потому что по моему вопрос логично спросить здесь. НТВ заработал после установки Гемини 3.3 и camd. Потом решил наити остальные каналы, после автоматического сканирования транспондеров все перестало работать и ничего нового не нашлось. В левом верxнем углу мигает switch... и все. Убрал крестик с network search и просканировал заново - результат ничего нового. Сделал сброс на заводские установки и просканировал снова мигает switch. Видимо надо както пробить каналы в ручную. Как и где искать?

  • В подвеске файл satellites.xml (только для Ewtelsat W4)
    Кидайте его в var/etс
    Перезагрузите Дрим
    Далее меню-установки-поиск сервисов-настройки спутников-не стандартная конфигурация.
    в настройках LNB в строке LOF/H впишите 10750
    (исхожу из того, что голова круговая)
    Автосканирование - Ewtelsat W4
    Если всё сделано правильно все сервисы + будут найдены
    Далее устанавливайте эму,конфиги и т.д. как было описано выше.

    Файлы

    • satellites.rar

      (342 Byte, скачали 81 раз, последнее скачивание: )