FAQ: Гостeвой вызов, виза, ПМЖ...

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша
    3-знакомая заблуждается. Может быть она гражданка Украины? Вот у украинцев свои правила, действительно такие.


    Привет. В Консульстве Украинытаких правил тоже нет. Можно хоть все 10 лет(срок действия паспорта) на учет не вставать.

  • Цитата

    Со слов пользователя VISIT


    Привет. В Консульстве Украинытаких правил тоже нет. Можно хоть все 10 лет(срок действия паспорта) на учет не вставать.


    Можно, но без постановки на учёт, паспорта они не обменивают.

  • Цитата

    [i]
    а живу я в баварии/Нюрнберг


    Ну так почти соседки! Значит милости прошу к нашему шалашу. Тебе тоже с намит в Мюнхен:


    Seidlstrasse 28
    80335 Mьnchen
    089 592 503, 592 528
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ruskonsmchn@t-online.de


    П.С. Рада, что помогла!

  • Здравствуйте!У меня есть небольшая проблема.Я сделал брату жены приглашение в гости на июль,он учится на юриста 4-ый курс,а сейчас решил сдавать госты в магистратуру и это как раз в июле месяце.Я делал приглашение через свою сестру,сам уже вызывал свою тещю в этом году,зарплата у сестры не большая,поэтому оставил 1300 евро в амте на случай выдворения родственника из страны.Я получил от амта бумагу,по убытию ее надо заверять у цольников и тогда деньги, переводятся автоматом на конту вызывающего. А раз он теперь не едет сюда,то я хочу получить свои деньги обратно.Как мне это сделать?Спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя barnaulez
    Я так понял,что с этим никто не сталкивался?


    Я не совсем понял в чем проблема.


    Вы ведь решили вопрос с вызовом и с внесением кауциона в амте разобрались.
    Точно также идете в амт и решаете вопрос с его возвратом.
    Объясняете, что человек не приедет, если потребуется то прилагаете доказательства и просите вернуть деньги.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Последнее время работаю, только в ночную смену и я не в состоянии ездить туда по пять раз на неделю.Поэтому и хотел узнать,что мне для этого надо и какие письменные доказательства иметь при себе.В полне возможно,что ему надо ехать в консульство.Я этого не знаю,вот и задал вопрос.

  • Цитата

    Со слов пользователя barnaulez
    Последнее время работаю, только в ночную смену и я не в состоянии ездить туда по пять раз на неделю.


    А зачем ездить? Позвоните по телефончику и узнайте, что для этого надо. Вроде, так-то народ культурный, на все вопросы подробные обьяснения дают.

  • Цитата

    Со слов пользователя barnaulez
    По телефончику у нас инфо. не дадут,только по заранее заказанному термину!А его бывает тоже,не одну неделю ждешь.


    Вот это есть плохо. Тут и форум ничем не поможет.

  • Подскажите пожалуйста !
    Ситуация такова.
    Приглашаю гостя из России на ноябрь-декабрь-январь. Могу ли я пригласить других гостей на май ?
    Т.е. можно ли делать приглашения пару раз в год, и должно ли пройти какое то время между приглашениями ?
    Заранее спасибо !

  • вопрос такой! оба работаем с женой но нам доплачивает аг и хотелосьбы на новый год пригласить брата с семьёй из белорусии . можно мне приглашать или нет , т.е разрешат или нет

  • вопрос такой! оба работаем с женой но нам доплачивает аг и хотелосьбы на новый год пригласить брата с семьёй из белорусии . можно мне приглашать или нет , т.е разрешат или нет

    Думаю, что не разрешат.
    Т.к. в таком случае ты не можешь финансово отвечать перед государством за своих гостей

    Здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Могут и разрешить, но укажут что ты не указал свои доходы или ваши доходы слишком маленькие.
    Тогда приглашенные при получении визы должны доказать, что у них есть деньги на свое проживание, лечение и выезд из Германии.
    С них могут также взять кауцион.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Всем привет, неподскажите необходима ли виза гражданину Германии для въезда на Украину? У тестя разбился брат сегодня и он хочеть полететь на похороны...
    заранее спасибо!

  • Всем привет, неподскажите необходима ли виза гражданину Германии для въезда на Украину? У тестя разбился брат сегодня и он хочеть полететь на похороны...
    заранее спасибо!

    райзепасса будет достаточно

  • такой вопрос:
    сколько приглашений может сделать один и тот же человек/семья? например, подруга вызывает родителей друга из Казахстана и хотят сестру ещё вызвать, которая живёт отдельно.
    Что-то в инете не могу накопать инфу..

  • Всё зависит от дохода человека/семьи и возможности проживания у пригласителей. Если приглашают людей, которые сами себя могут обеспечить (это надо доказывать в консульстве), то ограничения по количеству, вроде, нет. Предполагается, что у них есть медицинская страховка и достаточно денег и на пропитание и на проживание в гостинице.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»