FAQ: Гостeвой вызов, виза, ПМЖ...

  • такой вопрос:
    сколько приглашений может сделать один и тот же человек/семья? например, подруга вызывает родителей друга из Казахстана и хотят сестру ещё вызвать, которая живёт отдельно.
    Что-то в инете не могу накопать инфу..


    Знакомая недавно вызывала обоих родителей. Тоже смотрели по её доходам и то, что родители пенсионеры. Матери дали разрешение на въезд 3 месяца, а отцу на 2 недели. Такой вот прикол.

  • Всем добры вечер! Мои родители хотят вызвать мою двоюродную сестру в Германию на каникулы. Она студентка... Сейчас при заполнении документов для вызова возник вопрос что писать в строке о цели приезда!?


    Что туда лучше вписать?


    спасибо

  • Всем добры вечер! Мои родители хотят вызвать мою двоюродную сестру в Германию на каникулы. Она студентка... Сейчас при заполнении документов для вызова возник вопрос что писать в строке о цели приезда!?


    Что туда лучше вписать?


    спасибо

    все время пишу verwandtschaftsbesuch :D даже если и не родственники, кто там проверять будет, оно им нада 8)

  • Спасибо! Так и скажу родителям. Думаю если вписать, что она на поиски жениха едет, то в посольстве ей будут "весьма рады" ;)

  • все время пишу verwandtschaftsbesuch даже если и не родственники, кто там проверять будет, оно им нада


    Недавно отправили вызов тётке (тёщиной сестре) в Казахстан, так теперь оттуда запрашивают копии свидетельств о рождении и браке тёщи и того, кто вызвал. Типа подтверждения родства. Сегодня обзвонил пару турагентств в КЗ, говорят где то год уже требует посольство. Я в Январе вызывал товарища, написал, что он мне кузен, ничего подобного не было.

  • Недавно отправили вызов тётке (тёщиной сестре) в Казахстан, так теперь оттуда запрашивают копии свидетельств о рождении и браке тёщи и того, кто вызвал. Типа подтверждения родства. Сегодня обзвонил пару турагентств в КЗ, говорят где то год уже требует посольство. Я в Январе вызывал товарища, написал, что он мне кузен, ничего подобного не было.

    когда знакомые в посольстве были, их тоже спрашивали, мол стоит что родственники (делали сразу вызов не на одного человека, поэтому кому-то делали вызов друзья) так они сразу там сказали, что приглашающего вообще не знают, едут к подруге в гости 8) и ничего дали им визы :)

  • Вот в том то и дело, что не понятно ничего. Есть кто отправлял в последнее время вызов и досылали ли копии документов?

  • У нас не чего не требуют. Буквально в начале июня гостил родственник, все нормально. Вызывал в апреле этого года. Единственно что, так это вызов стал дороже. Был 25 стало 50 евронов.

  • Родители живут в Германии 7 лет.
    Выехали по еврейской линии.Пенсионеры (отец 71год,мать 70 лет).
    Хотят что бы их дети (41 и 48 лет) выехали к ним на ПМЖ.
    Возможно ли это сделать,и что для этого нужно.

  • BizonUA
    ничего сделать нельзя.
    Разве что дети тоже должны въехать по еврейской линии. Т.е. соблюсти все необходимые нюансы для переселения по этой линии, эти нюансы я к сожалению не знаю.


    Обхода нет, т.к. "еврейская линия" - сама по себе является исключением из правил и принятых здесь законов.
    Общество изнывает от тяжести социальной нагрузки содержания безработных и стариков.
    Это не просто большие деньги, а миллиарды денег. Сейчас правительство планирует ситуацию еще больше ужесточить.
    В отличии от Америки, Германия не является страной переселенцев.
    Поэтому для переселения в Германию создано 1000 препятствий.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Добрый вечер!


    Может кто-нибудь в курсе, сколько делается виза в немецком посольстве в Москве? За сколько (дней,недель, месяцев) нужно становиться в очередь на получение визы?


    спасибо

  • У них на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. всё расписано. Нужно сделать термин по телефону и со всеми документами явиться. Если не ошибаюсь, на следующий день всё готово.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • На сайте у них написано, что нужно заказывать термин за несколько недель. По звонку сказали, что нужно ждать два месяца :thumbdown:


    Способа ускорить процесс получения визы как я понимаю нет :(

  • Насколько я понял в соответсвии с обоюдной договоренностью с Россией визу должны сделать за самое короткое время, максимум 10 дней с момента подачи документов.
    Но получить термин на подачу документов не так просто. Его нужно ждать несколько недель, т.к. это с Россией нигде не оговорено.
    По информации консульства в Екатеринбурге (смотрел недавно) термин нужно беантраговать лично, один раз в неделю в течении 2 часов после обеда(по памяти)
    Или по платному очень дорогому телефону.
    Сайт консульства в Москве не смотрел, но мне кажется что там так-же.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. большое спасибо за ответ.

  • Прошу совета! Хочу пригласить гостя из России в Германию.
    С нормальным вызовом проблем нет, проблема в том, что живёт гость на Дальнем Востоке и ближайшее консульство в Новосибирске, это более 3-х дней поездом, и проблема в том, что в случае отказа в визе сами понимаете, зря потраченные время и деньги. Я пробовал и инете связаться с ближайшим к гостю турагенством, но у них похоже нет даже своей странички, только значатся в списках.
    Поэтому вопрос: можно-ли здесь, в Германии, через какое-то турагенство заказать-оплатить турпутёвку на гостя?
    Спасибо за полезную информацию!

  • оплатить билет отсюда можно для гостя, но визу он должен открывать в стране поживания. Я думаю надо попробовать на дальневосточных форумах поспрашивать как люди сюда визы открывают, вполне возможно, что при каком-нибудь посольстве есть отдел или стол евровиз. Не могут же люди, захотевшие посетить Париж, мотаться в Москву за визой.

  • Цитата

    Сайт консульства в Москве не смотрел, но мне кажется что там так-же


    в прошлом году тёща приезжала: Звонила в Москву, получила термин(примерно через месяц) сдала документы, через 3 дня получила визу.